Список форумов Как? С Кем? Куда?

Как? С Кем? Куда?

Туристический клуб.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Неаполь - экспресс-осмотр

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Как? С Кем? Куда? -> Европа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andre
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 12:39 am    Заголовок сообщения: Неаполь - экспресс-осмотр Ответить с цитатой

Чистил блокнот, наткнулся на трехлетней давности нетленку.

Неаполь тяжело смотреть за 2-3 часа - он большой. Примерно часа за 3 в темпе можно успеть следующее:

От вокзала пойти к зданию трибунала - примерный ориентир Piazza Giuseppe Garibaldi, там найти Via Ottavio Tupputi (одна из трех параллельно идущих улиц в старом центре) и по ней и по Via San Biagio Dei Librai дойти (в San Domenico еще можно заскочить) до Санта-Кьяры, зайти в клуатр, зайти в Chiesa del Gesu'Nuovo напротив, выйти на Виа Толедо, повернуть налево, дойти до галереи Умберто 1 и дальше на пьяцца Плебисцито к королевскому дворцу и San Francesco, выйти на набережную, посмотреть норманнский замок, направо по набережной пойти в сторону Кастель д'Ово, дойти до виллы Коммунале, повернуть направо и пойти наверх - выйти метров через 300 на гламурную виа дей Милле, пойти по ней направо, и дальше в том же направл. по Via Chiaia.

Снова выйти на Толедо в районе галереи Умберто, пойти по Толедо наверх (налево). Дойти до Piazza Dante, на ней повернуть направо (там нет перекрестка, только арка в доме -Port'alba) на Via Port'alba и дальше на виа Via dei Tribunali - она доходит до трибунала и почти до вокзала. По дороге на перекрестке с виа Дуомо можно налево дойти до кафедрального собора - там метров 100, но он не самый интересный в Неаполе.

Маршрут - км на 8, имхо.
Мимо всех достопримечательностей основных пройдете - за искл. музеев и пары дворцов. Если не будете успевать, то пожертвуйте набережной - от Кастель д'Ово поверните назад и пройдите обратно по Толедо до пьяцца Данте и т.д. Без карты от маршрута лучше не отклоняться - можно оказаться совсем не там, где хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lora
Добрая фея


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 1401

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда-то перед своей поездкой в Неаполь, я просматривала форумы и сохранила у себя несколько твоих нетленок на ту же тему. Мы тогда с тобой и вовсе знакомы не были: только сейчас я проиндефицировала от кого были нетленки. Вот твоя вторая нетленка:

"В Неаполе времени почти не останется - я бы прошел от ж.д. вокзала по одной из старых улиц - напр. Via Tribunale, по пути зашел бы в Duomo (Via Duomo), в конце Via Tribunale повернул бы налево на Via San Sebastiano и прошел бы бы к монастырю Santa Chiara(с осмотром клуатра) и иезуитской церкви Gesu Nuovo (Via Benedetto Croche), потом налево по Via Medina вышел бы к Castel Nuovo, галерее Умберто 1, Опере и Королевскому дворцу. Это часа 3 минимум. По уму на Неаполь надо дней 5. Альтернатива прогулке -великолепный археологический музей (Piazza Museo Nazionale). Имхо - лучше целый день провести только в Неаполе - чуть-чуть почувствовать его. А в Помпеи не ехать."

Только про Помпеи я не согласна: мне там таак понравилось, как наверное нигде в Италии. Но Неаполь я тоже очень люблю.
_________________
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. М.Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Как? С Кем? Куда? -> Европа Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS