Список форумов Как? С Кем? Куда?

Как? С Кем? Куда?

Туристический клуб.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Paris – Dinan – Saint-Malo – Cancale – Le Mont-Saint-Michel
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Как? С Кем? Куда? -> Пройденные маршруты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natali_
Свой человек


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 484

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 3:04 pm    Заголовок сообщения: Paris – Dinan – Saint-Malo – Cancale – Le Mont-Saint-Michel Ответить с цитатой

Милые дамы! Не верьте коварному Андре!
Обещал в Бретани – «мерзкую» погоду. Обнадежил, так сказать…

Ну, да все по-порядку.
Друзья собирались во Францию, я немножко им «помогала». В какой-то момент стало очевидно, что я уже настолько «в теме», что надо ехать
Купили авиабилеты, билеты на TGV по интернет-тарифу, заказали отели (две ночи в Париже, две – в Сен-Мало, одна в М-С-М, еще две – в Париже). Получили визы.

Итак, ПОЕЗДКА В ВЕСНУ.
8 дней в марте.
Paris – Dinan – Saint-Malo – Cancale – Le Mont-Saint-Michel – Paris.

Солнце. В Бретани было 19-20 градусов. В Париже – градусов 16-17.
Все цветет… от мимозы до камелий. В Бретани – сажают картошку.
Вечером в день отлета «в Москве минус 7» на мониторе в аэропорту Шарля де Голля выглядели абсолютно нереальными…

Что успели посмотреть?

Первый отель в Париже был в Латинском квартале, 500 метров от Notre Dame de Paris. Два дня просто гуляли по Парижу, – без музеев, только в соборы заходили. Прокатились на кораблике по Сене. Концерт в Sainte Chapelle – вечером. Переезд в Сен-Мало.

Отель был в Старом городе. С утра – поездка в Dinan (французы произносят практически как «динон»). Вечер и первую половину следующего дня – осматривали Сен-Мало и Канкаль (вопреки опасениям «ребенок» мой устрицы ел…) Переезд в М-С-М.

М-С-М. Сутки. Все, что имею сказать на данный момент по этому поводу, – в слайд-фильме (скачать можно тут – http://narod.ru/disk/7270579000/Le%20MONT-SAINT-MICHEL~2009.wmv.html).

И снова – Париж. Отель в La Défense.
Брали «Музейную карту»: первый день – аббатство Сен-Дени (Cathédrale Saint-Denis) и Лувр, второй день – импрессионисты в Musée d'Orsay, музей средневековья (musée du Moyen Âge – thermes et hôtel de Cluny), подъем на Notre Dame de Paris и витражи Sainte Chapelle – при солнце.

Резюме. Усталые, но загорелые мы снова дома. Придется вернуться в Бретань… за мерзкой погодой Wink

Фото – в соответствующих разделах Фотопутеводителя по Франции на данном сайте и по адресу http://fotki.yandex.ru/users/nsns03/album/66137/ (буду постепенно добавлять новые)


Последний раз редактировалось: Natali_ (Чт Апр 02, 2009 3:49 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natali_ писал(а):
Обещал в Бретани – «мерзкую» погоду

Так надежнее, тогда хорошая погода проходит как бонус, а не как коварство)). Правда, один раз я видел в бретани и хорошую - в мае, но с туманами до часу дня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
piroga
Бывалый


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 128

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andre писал(а):
Natali_ писал(а):
Обещал в Бретани – «мерзкую» погоду

Так надежнее, тогда хорошая погода проходит как бонус, а не как коварство)). Правда, один раз я видел в бретани и хорошую - в мае, но с туманами до часу дня...


поддерживаю!!! Very Happy
правда,была там всего один-единственый раз,но было именно так-до обеда туман "густое молоко". а с 12 часов - синее небо и жара страшная... да и слава богу!!!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
piroga
Бывалый


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 128

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да!забыла уточнить - была не в мае, а в сентябре, но картина точь-в точь такая - туман, а потом жара и никакого дождя... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lora
Добрая фея


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 1401

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andre писал(а):
Правда, один раз я видел в бретани и хорошую - в мае, но с туманами до часу дня...

я была в мае - погода была великолепная - солнце, зелень, но возле моря холодно...
форумчанам с погодой в Бретани везетУлыбка)))
_________________
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. М.Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
framess
Гость


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 7
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как прекрасно весной в Европе, даже если дождь, и как это скучно в Москве... Почему так - не знаю. Rolling Eyes
Однажды в Италии на Рождество была - погода радовала разнообразием: дождь сильный - солнце - морозец... Вернулась, прошло какое-то время и вспоминался ярче всего день, когда шла под дождем (по бытовой надобности при этом)... и была еще недовольна! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex
Бывалый


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 97

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

framess писал(а):
Как прекрасно весной в Европе, даже если дождь, и как это скучно в Москве...

В Азии весной тоже прекрасноУлыбка)) Например в Тае, там как раз в это время местный Новый Год....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А когда в степях маки цветут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lora
Добрая фея


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 1401

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andre писал(а):
А когда в степях маки цветут?

Думаю в разных степех по разному
В Испанских - в конце апреля
а в Казахских - с начала мая...
_________________
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. М.Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я про казахские...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CosMary
Гость


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 01.03.2009
Сообщения: 26
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natali_ писал(а):
Солнце. В Бретани было 19-20 градусов. В Париже – градусов 16-17.


Повезло Вам, мы были в июле в позапрошлом году. Температура воздуха выше +17 не поднималась. А я, наивная, на купание в океане расчитывала Улыбка

Natali_ писал(а):
вопреки опасениям «ребенок» мой устрицы ел


А что говорят уже не актуальна информация о том, что устрицы хороши только, если в месяце есть буква "р"? Я слышала, что сейчас какие-то новые устрицы-гермафродиты, которые не размножаются и не теряют летом своего вкуса. Мы в июле только устрицами и питались, не знаю уж гермафродитами или беременными, но вкусные были очень Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я по устрицам не специалист - не люблю живых)). Но мидии в месяцах без "р" определенно хуже... И в Бретани в т.ч...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CosMary
Гость


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 01.03.2009
Сообщения: 26
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andre писал(а):
Я по устрицам не специалист - не люблю живых)).


Чтобы осознать их живыми, нужно иметь очень развитое воображение. Не ползают, не пищат, не подают признаков жизни Улыбка Не живые, а свежие Улыбка
А с мидиями всё верно - мы имели возможность сравнить в Бельгии в ноябре (великолепные, гигантские!) и в июле (никакие).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CosMary писал(а):
Не ползают, не пищат, не подают признаков жизни
То есть, как-будто мирно спят - маленькие зверьки, никому не желающие вреда? Подмигивает

А мидии летом клеклые становятся какие-то - прямо обидно... Хотя, мне показалось, что итальянские - из тех, что я покупал - всегда нехороши. Правда, я на рынки не ходок - надо рано вставать))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali_
Свой человек


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 484

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 8:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я опасалась как раз реакции по типу, описанному Андре...
Но - с точки зрения дидактики - это было, безусловно, полезно. Ребенок попробовал "правильные" устрицы в "правильном" месте и в "правильное" время.
И не будет потом есть всякую гадость ... под сакраментальное "Слизисто, но сытно".
Я даже специально взяла разные, чтоб он мог сравнить... и запомнил, что фраза "размер имеет значение" применительно к устрицам имеет, скажем так, "нетрадиционное" значение)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Как? С Кем? Куда? -> Пройденные маршруты Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS