Список форумов Как? С Кем? Куда?

Как? С Кем? Куда?

Туристический клуб.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Cinque Terre: на суше и на море
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Как? С Кем? Куда? -> Италия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pacher
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 554

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natali_ писал(а):
Я, вообще-то, имела в виду, что еще ни разу "расчетное" время на терренкурах в немецкоговорящих странах (на щитах и указателях) не совпало с нашим реальным...

Тада вопрос...
Сколько реально надо времени на маршрут от Роимаджоре до Вернаццы с заходом в Манаролу и Корнилью? Сайт отводит на это 3.10.

Стоит ли посещения-заезда Портовенере? По фоткам очень красиво и завлекательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pacher
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 554

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что есть достойного заезда на обратном пути из Чинкве в западной Лигурии? Дольчеаква-Априкале-Пинья не рассматриваются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pacher писал(а):
Дольчеаква-Априкале-Пинья не рассматриваются.

Раз тебе Дольчеаква нехороша, а хочется по Каннам, то я в Сан-Ремо был и в Портофино (если это считать западом) И в Генуе... Сказать, чтобы что-то зацепило - не скажу. *С надеждой* Кастельвитторио?)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali_
Свой человек


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 484

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pacher писал(а):
Сколько реально надо времени на маршрут от Роимаджоре до Вернаццы с заходом в Манаролу и Корнилью? Сайт отводит на это 3.10.

К сожалению, не отвечу. 1) по такому маршруту не ходили; 2) я по жаре в Риме вдрызг стерла ноги в том месте, на которое упор при перекатывании на носок (пардон, за подробности), поэтому моя скорость в этой поездке вообще не показательна; 3) как можно считать, не зная ваших (в смысле, вашей компании) физических возможностей?
Поэтому в качестве предложения на "подумать":
1. Может быть разбить и пешеходку и морскую прогулку на два дня (идем/плывем или плывем/идем)? Правда, на сайте пароходной компании прошлым летом расписания я так и не обнаружила.
2. Отрезок Риомаджоре-Манарола спокойно можно оставить на вечер. Сложность - для людей "очень хорошо за..." Народу - днем - очень много. Или вообще, за недостатком времени, им можно пожертвовать... Видеоряд в интернете, как мне кажется, сильно преувеличивает значимость этой самой Дороги. Мне - было жалко искалеченные кактусы ("Киса и Ося здесь были" на всех языках). Куда больше понравилось прогулка в другую сторону от Риомаджоре (вечернее фото которого снято именно оттуда).
3. В Корнилье мы массу времени потратили на спуск в бухту и купание (третья фотка - оттуда). Вот куда я бы поехала еще раз - просто "полениться" или там, скажем, "книгу дописать"... Дабы быть правильно понятой, - еще раз...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lora
Добрая фея


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 1401

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pacher писал(а):
Дольчеаква-Априкале-Пинья не рассматриваются.

Посмотри сатрый город В Вентимилье, я до него не доехала, но с виду ничего так на гореУлыбка))
_________________
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. М.Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pacher
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 554

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andre писал(а):
Раз тебе Дольчеаква нехороша

Дело не в том, что "нехороша". Просто, это отдельная песня... И вряд ли мы успеем спеть ее на обратном пути из Чинкве.
Lora писал(а):
Посмотри сатрый город В Вентимилье, я до него не доехала, но с виду ничего так на гореУлыбка))

По картинкам там несколько есть "вроде ничего". Но не более того...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pacher
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 554

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natali_ писал(а):
Может быть разбить и пешеходку и морскую прогулку на два дня (идем/плывем или плывем/идем)?

Мы хотели туда проплыть, обратно пешком, уже ближе к вечеру, к закату. Или наоборот: с утра пройти, из Вернаццы приплыть.
Natali_ писал(а):
Правда, на сайте пароходной компании прошлым летом расписания я так и не обнаружила.

Я тоже не нашел. Поэтому по поводу времени начала и конца навигации и ее частоты в неведении.
Natali_ писал(а):
Куда больше понравилось прогулка в другую сторону от Риомаджоре (вечернее фото которого снято именно оттуда).

Запомнил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali_
Свой человек


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 484

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борис, к сожалению, бумажное расписание я тогда не взяла.

Наш первый рейс для вас явно поздноват, поскольку с утра мы уже успели побывать в Volastra.

А вот на этом фото видно, что два кораблика отчалили от Вернаццы и идут (внимание - оба!) в Монтероссо. А перед тем - пришедший со стороны Манаролы кораблик ушел назад. Словом, материала для выводов и обобщений, безусловно, мало, но явно маршрутизация у них несколько "неочевидная"...

Время этого фото - 14:45. На фото ребенка в момент схода с корабля в Монтероссо - 14:55. От Манаролы до Вернаццы плыли всего на несколько минут дольше. Так что сам процесс - непродолжителен, что нельзя не учитывать при планировании.

И, помнится, надо быть внимательным при покупке билетов: чтобы не оказалось, что хотя куплен билет до Монтероссо, выйти в Манароле, а потом сесть с этим же билетом на следующий кораблик - нельзя.

Вот этот сайт видели? http://www.navigazionegolfodeipoeti.it/index.php


Последний раз редактировалось: Natali_ (Ср Апр 15, 2009 1:10 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lora
Добрая фея


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 1401

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pacher писал(а):
По картинкам там несколько есть "вроде ничего". Но не более того...

не более того, но по дороге, кинуть взгляд на минут 30....
_________________
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. М.Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pacher
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 554

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали, а есть ли кораблик из Риомаджоре в Портовенере, не в курсе? По воде туда может и поинтереснее будет, чем на машине заезжать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali_
Свой человек


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 484

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На карте по последней ссылке такой маршрут обозначен, а уж как там в действительности - бог весть...
В наши планы Портовенере не входил...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pacher
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 554

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали, на соседней странице по вашей ссылке есть расписание корабликов. Но оно какое-то странное, такое впечатление, что это организованные экскурсии, а не регулярное сообщение.

В общем, надоели мне эти поиски и написал хозяйке наших апартов. Пусть глянет, ей там ближе...))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali_
Свой человек


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 484

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pacher писал(а):
Натали, на соседней странице по вашей ссылке есть расписание корабликов. Но оно какое-то странное, такое впечатление, что это организованные экскурсии, а не регулярное сообщение.

Я видела. Оно таким же было и в прошлом году...
Кстати, а вы какую версию смотрите? Если с Главной войти в итальянскую, то появляется возможность скачать некий график движения в виде PDF. Ниже - прямая ссылка на него
http://www.navigazionegolfodeipoeti.it/htm/view_orario.php?ID=352&Tipo=application/pdf&Nome=Allegato1_840.pdf
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali_
Свой человек


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 484

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виртуальные прогулки по деревням Cinque Terre:
http://www.cinqueterre.it/multimedia.php?cat=4847b7b4e2d21
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Как? С Кем? Куда? -> Италия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS