Список форумов Как? С Кем? Куда?

Как? С Кем? Куда?

Туристический клуб.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Авто vs общественный транспорт
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Как? С Кем? Куда? -> Европа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pacher
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 554

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мерси Very Happy
Какая ты вууумная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pacher писал(а):
Хочу копирнуть картинки некоторых развязок на маршрутах, дабы не заплутать.

Копирни, копирни - это полезнее навигатора бывает...))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pacher
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 554

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще вопрос, кто был или знает.
Каков траффик на набережной в Каннах (D98, Круазетт, много до и много после, т.е. транзит с возможностью остановки)? Есть ли там или близко парковки (в гугле что-то не увидел)? Время - конец июня, будни, середина дня. СтОит ли уходить с нее на N7 или проскочим? Ехать будем со стороны Напуля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борь, ищите там подземный паркинг - не верю я в возможность там просто так приостановиться на набережной... Мне не удавалось))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.interparking-france.com/Francais/villeparkingCANNES.php3?ville=CANNES
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pacher
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 554

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 1:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За ссылку, мерси. Терпеть не могу подземные парковки. Толи дело у нас - кинул машину на полтора ряда и ушел на пол-дня...))).

Вылез из кабриолета после пары литров пива на Круазетт, пос..л под ближайшей пальмой насупротив 5 звезд, снял грязные шорты, искупался в грязном море, вернулся, послал на три буквы приклепавшегося халдея в ливрее и с понтом уехал... Во, хламур...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 1:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже не терплю - я в Германии за много лет всего 2 раза под землей парковался. Я, когда встречаю там бокс поуже и обязательно между столбами, то зачем-то выбираю именно его, а происходит это всегда на арендованных машинах с непривычными габаритами - и в конце концов путем выверенных маневров удается добиться встать так, что уже ни назад, ни вперед сдвинуться возможности нет)))

Но можно и так, как ты описАл - в рожу точно не плюнут))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увидел в сети поток бреда, на который могут пойматься люди доверчивые, не знающие, что автор абсолютно не разбирается в том, о чем написАл, посколько википедия на эту тему не пишет, и всю нижеприведенную цитату надо воспринимать как плод разгоряченного воображения зашуганно озирающейся дамочки, элементарно неспособной выполнить простейшие действия в чужой стране.

Итак, суперпассаж, курсив мой:

Машина в Швейцарии может стать проблемой: в Берне, например, очень сложно найти парковку

Это, ребята, ложь - в Берне так хорошо парковаться - прямо на главной улице можно среди дня или в правительственном районе - проверено...

насколько удобнее сесть в хороший кондиционированный поезд на мягкое сиденье, и любоваться видами гор и озер, проплывающих мимо, чем судорожно пытаться понять, куда ехать

Естественно, что сидеть в машине с климаконтролем еще удобнее. Представил это зеленоватое, судорожно дергающееся в попытке понять существо - отвратительное зрелище - но пытаться что-то понять при отсутствии мозгов вообще затруднительно, наверное

Про аренду автомашины в Европе ... и в Швейцарии, в частности. ... как оно на самом деле. ... Аренда средней такой автомашины стоит около 50 евро, если брать ее на 2 недели, можно скостить цену до 40, это минимум.

Положим, что минимум - от 15-20 евро в день)))))))) На самом деле)))

На 15 дней только аренда-600 евро. Бензин, который стоит в разных местах от 1,2 евро - еще столько же.

Цена бензина в Швейцарии порядка 90 центов. На 600 евро можно проехать 9-10 тысяч км ))))))))))))) По Швейцарии за 2 недели вряд ли удасться проехать больше 2000 - просто некуда

А плюс еще автомобильные карты (тоже денег стоят), парковки, платные дороги, штраф, если не дай бог, что, опять же писать по кустам там не принято).

Опыт дамочки, описавшей все кусты, нам интересен, но вдоль дороги стоят туалеты с достаточной, даже для страдающих недержанием, частотой. Когда же туалета нет, то все в европах замечательно идут в кусты или просто на колесо. Долго думалъ над платными дорогами в Швейцарии применительно к автопрокату - у песателя чувствуется большой опыт...))) Ну, а бесплатной карты из автопроката более чем достаточно для того, чтобы перемещаться по стране

Плюс тот факт, что в большинстве старых городов парковаться в историческом центре нельзя в принципе.

Все думаю, а набережная в Монтре, рыночная площадь в Веве, центры Женевы, Цюриха, Берна, Сьона, Базеля, и, как венец подборки - замки Беллинцоны к которым некоторые песательницы тащатся по полчаса, истекая пОтом и пр. и пр. - наверное, там парковался не я...))) По правде говоря, не помню в Швейцарии проблем с парковкой или пробками. Ни одной проблемы...

А по поводу того, что это за отдых - за рулем, и какие это нервы искать, скажем, в Берне, парковку, я промолчу.... К тому же, ездя везде на машине, вы лишаете себя большей части парков и пеших прогулок, коих мы большие сторонники.

Вместо бреда, и правда, лучше молчать... Канечно, какой отдых, когда приходится судорожно дергаться в попытке понять, где руль, а где педаль. Одно хорошо, что те пешие маршруты и парки, которые легко достигаются на машине, не уделаны такими песательницами - они туда просто не добираются и о них не знают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Как? С Кем? Куда? -> Европа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS