Список форумов Как? С Кем? Куда?

Как? С Кем? Куда?

Туристический клуб.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Франция в несколько приемов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Как? С Кем? Куда? -> Европа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andre
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

piroga писал(а):
замки нужно посещать не специально (ну если там живешь беззаботно и не торопясь , конечно) - а по пути - откуда-то куда-то

Можно, конечно, и по пути - там два участка ложатся на дорогу в район Бордо или к Испании, можно задержаться дня на 3... Но мне во Франции везде приятно находиться - но не больше двух недель - потом становится тошно от обилия впечатлений... Во Франции все время хочется пожить так, чтобы ВАЩЕ НИЧЕГО специально не смотреть, но не получается, за исключением одной поездки в Париж...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lora
Добрая фея


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 1401

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andre писал(а):
Во Франции все время хочется пожить так, чтобы ВАЩЕ НИЧЕГО специально не смотреть, но не получается,

и не получится у тебяУлыбка)))
Andre писал(а):
за исключением одной поездки в Париж...)

исключение подтверждающее правилоУлыбка))
_________________
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. М.Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получится - еще чуть-чуть - и получится... А мож, надо ездить туда, где смотреть ничего не хочется - в Швейцарию, например...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lora
Добрая фея


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 1401

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andre писал(а):
Получится - еще чуть-чуть - и получится...

лет так 25.
Andre писал(а):
А мож, надо ездить туда, где смотреть ничего не хочется - в Швейцарию, например...

а чего это тебе там ничего не хочестя смотреть? Мне например все хочется....
_________________
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. М.Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lora писал(а):
а чего это тебе там ничего не хочестя смотреть?

А там зеленые луга и теплые камни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
piroga
Бывалый


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 128

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы в этот раз специально едем на целый месяц,
чтобы никуда не спешить -хотим- едем, не хотим -валяемся....
хоть на траве, хоть на камнях, хоть на пляже, хоть на диване Very Happy

нельзя объять баобаба, как известно, да и нафиг надо Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

piroga писал(а):
мы в этот раз специально едем на целый месяц

А как удается при таком длительном сроке осуществить самоконтроль в вопросе еды? Wink А то мне во Франции все время хочется еды и вина...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
piroga
Бывалый


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 128

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andre писал(а):
piroga писал(а):
мы в этот раз специально едем на целый месяц

А как удается при таком длительном сроке осуществить самоконтроль в вопросе еды? Wink А то мне во Франции все время хочется еды и вина...


так это ж святое............ Embarassed
я вообще поняла,что французы готовы с 11 уже аперитивиться - капельку сузы, капельку пастиса, капельку .......да хоть чего капельку - а вот уже и обед!!!! Смеется

а потом..........для зарядки стараемся плавать везде где только можно...ну и после , дома, на голод - по мере возможности, конечно..... Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тогда тоже француз - стараюсь аперитивиться с завтрака - желательно кир-ройалем... Потом аперитивиться на второй завтрак - стаканом белого, потом аперитивицца розовым, а уже вечером красным... Поэтому вполне вероятно, что мое стойкое нежелание ездить электричками обусловлено нежеланием напиваться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
piroga
Бывалый


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 128

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andre писал(а):
Я тогда тоже француз - стараюсь аперитивиться с завтрака - желательно кир-ройалем... Потом аперитивиться на второй завтрак - стаканом белого, потом аперитивицца розовым, а уже вечером красным... Поэтому вполне вероятно, что мое стойкое нежелание ездить электричками обусловлено нежеланием напиваться...


ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!!
а в нашей компашке,слава богу,есть человек АПППСОЛЮТНО непьющий Shocked и бааааальшой любитель порулить -ну надо ж так повезло!!!!!!! Друзья

кстати, пойду-ка я приму сто грамм эфирной валерьянки Напиток
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pacher
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 554

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andre писал(а):
к югу от Анже - надо найти где, точно, а то я просто забыл уже - есть танковый полигон - ехать по нему можно, правда остановки запрещены - там очень прикольно - старые танки попадаются...

Совсем другое дело. Это, действительно, хит долины Луары Смеется .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pacher
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 554

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andre писал(а):
А мож, надо ездить туда, где смотреть ничего не хочется - в Швейцарию, например...

Lora писал(а):
Andre писал(а):
А мож, надо ездить туда, где смотреть ничего не хочется - в Швейцарию, например...
а чего это тебе там ничего не хочестя смотреть? Мне например все хочется....

Уж где-где, а там только смотреть и надо. И глаз не устает. Потому как природа создает вещи куда более совершенные, чем рука человека, даже самого гениального.
Andre писал(а):
А там зеленые луга и теплые камни...

А еще озера от зеленого до синего и снежные пики... И коровки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pacher писал(а):
Уж где-где, а там только смотреть и надо.

Я имел в виду, что там не надо метаться по городам, а можно просто гулять...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pacher
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 554

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andre писал(а):
Во Франции все время хочется пожить так, чтобы ВАЩЕ НИЧЕГО специально не смотреть, но не получается, за исключением одной поездки в Париж...)

У меня так получается в Швейцарии в последние разы. Но это уже начиная с n-ной поездки. Такое возможно только там, где ты уже был много раз и вернулся туда, потому что тебе там хорошо. Но это редко получается. Во-первых, таких мест не так уж много. А во-вторых, свербит, сколько мест, где я еще не был.

В соотношении созерцательного отдыха и отдыха-открытия новых земель трудно найти золотую середину. Мне тоже. Когда приезжаешь впервые в страну (регион) неизбежно включается пропеллер и хочется объять необъятное как в последний раз. А может он и будет последним.

Вот и сейчас ваяю сценарий Прованса-Лазурного берега и хочется выделить хотя бы дня 3 на "полениться". Народ тут же вопит "а Матисс", "а "Ницца, Генуя"... Вот, и как совместить урбанистов с маринистами, Матисса и Шагала с горными деревушками. Придется устраивать произвольную программу в свободные дни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кокто - вместо Матисса...
А так чувство бессилия испытываешь, когда в который раз, находясь рядом с какой-то точкой, посмотреть ее не успеваешь - я неск лет мимо пон-дю-гар катался, а один раз подобрался на 500 м...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Как? С Кем? Куда? -> Европа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS