Список форумов Как? С Кем? Куда?

Как? С Кем? Куда?

Туристический клуб.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Франция в несколько приемов
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Как? С Кем? Куда? -> Европа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andre
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 12:29 am    Заголовок сообщения: Франция в несколько приемов Ответить с цитатой

Оживлю старую тему, постепенно снабжая картами и текстом.

Имхо, самое основное во Франции можно посмотреть в ходе четырех-пяти двухнедельных поездок, компоновка которых, естественно, не догма и способна к любым изменениям в зависимости от интересов, сезона, возможностей и настроения. На основании личного опыта после десятка поездок вырисовывается нечто подобное:

Нормандия/Бретань
Париж/Иль-де-Франс/Луара
Бургундия/Эльзас
Юго-Запад/Овернь/Центр
Прованс-Лазурный Берег/Рона-Альпы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Нормандия/Бретань

На карте отмечены основные, рекомендованные к посещению и удобные с т. зр.логистики точки, которые без особого напряжения можно уложить в 2 недели при передвижении на автомобиле. Длина маршрута ок. 1900 км.



1. Париж
2. Руан
3. Фекан
4. Этрета
5. Онфлёр
6. Трувиль
7. Довиль
8. Кан
9. Байё
10. Омаха Бич
11. МСМ
12. Дол-де-Бретань
13. Канкаль
14. С-Мало
15. Динан
16. Мыс Фрель
17. Гинкам
18-22. Берег розового гранита
23. С-Поль
24 Остров Бац
25. Дюны Керемма
26. С-Матьё
27. Гимийо
28. П-ов Крозон
29. Ле Фау
30. Локронан
31. Карнак
32. Жосслен + Рошфор-ан-Тер
33. Лес Броселиан
34. Ренн
35. Фужер
36. Витре
37. Ле-Ман
38. Шартр
39. Париж

©Аndre
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lora
Добрая фея


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 1401

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 8:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andre писал(а):
Имхо, самое основное во Франции можно посмотреть в ходе четырех-пяти двухнедельных поездок,

У меня другое видение.
Во францию надо съездить 6 раз на 6 недель (или три раза по 2 недели):
1 неделя - Париж + Замки Луары.
2 неделя - Нормандия + Бретань ( не так глубоко как в твоем маршруте, а основное)
3 Неделя - Прованс
4 неделя - Лангедок-Русильон
5 неделя - Эльзас - Альпы
6 неделя - Аквитания - Овернь.
ИМХО, самое основное в этих местах, а остальное если и упустишь, то ничего страшного.
После этих поездок, рекомендуется выбрать один регион, который больше всего понравился, съездить в него 10 раз и тогда можно гордо назваться знатоком одного региона французского направления.......
_________________
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. М.Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
piroga
Бывалый


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 128

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух, какие вы плановики!!! Rolling Eyes
А у меня всякий раз,когда я еду во Францию, получается "все что ни делается -все к лучшему" - а была я там уже раз 15-16-17....

Нас заносит всякий раз и по погоде, и по стечению обстоятельств, и просто типа "вчера Жан-Пьер приходил,зовет к своему дядьке в Нормандию" Смеется -
а пуркуа бы и не па??? Поехали в Нормандию!!!!! Смеется

Посмотрела ваши списки, поняла, что не была в Оверни и Аквитании -будем наверстывать...... Very Happy

АА! еще вспомнила про Корсику - туда тоже нужно -говорят,сильно красивые пляжи и скалы и прочее-прочее.........В прошлом году уже было чуть билеты не купили, а опять ворвалось что-то типа "сестра тамошняя уезжает, сказала- сильно холодно в этом мае"....ну мы и поехали в Мантон вместо Корсики.... и так каждый раз...... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lora
Добрая фея


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 1401

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

piroga писал(а):
а была я там уже раз 15-16-17....

Обалдеть - да я просто салага со своими 8-мью разамиУлыбка)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
piroga
Бывалый


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 128

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lora
Лорочка, разве ж тут дело в количестве??? Я в ваших заметках столько себе уже назаписывала - и теперь все это в моих будущих поездках!
Так что это всё ерунда Very Happy
я вот вижу, что как бы я не любила получать ежегодно новые впечатления и открывать для себя новые страны,все равно Франция меня так привязала , что я даже одного года без нее,наверное, уже не смогу пережить!
Very Happy Тем более,там столько еще мест, мною не виданных - и природа там чрезвычайно разнообразна - это ж надо как людЯм повезло в такой стране жить Rolling Eyes - и море тебе, и окиян, и горы всякие-разные, и источники, и водопады...да чего там только нет!!!
а у нас -степь да степь кругом........... Evil or Very Mad а ведь это наша Родина,сынок...(С) Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lora
Добрая фея


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 1401

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

piroga писал(а):
Лорочка, разве ж тут дело в количестве???

И в количестве. я то не против в год раза по 3 туда ездить, даже по одному и тому же маршруту..... просто за эмоциями....
piroga писал(а):
все равно Франция меня так привязала , что я даже одного года без нее,наверное, уже не смогу пережить!

я вот один целый год без нее прожила Crying or Very sad
piroga писал(а):
это ж надо как людЯм повезло в такой стране жить

Французы названы нацией - "Самой путешествующей по родной стране" - не просто такУлыбка))
_________________
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. М.Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
piroga
Бывалый


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 128

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Французы названы нацией - "Самой путешествующей по родной стране" - не просто такУлыбка))


это точно- сколько их (гадов) по всем департаментам в июле и в августе -это ж застрелиться!!!!!!!!!!!! Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

piroga писал(а):
сколько их (гадов) по всем департаментам в июле и в августе -это ж застрелиться!

Ага, создается впечатление, что французов почти столько же, сколько голландцев)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali_
Свой человек


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 484

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В автобусе "Сен-Мало - Канкаль" ехали 7 человек: молодая французская пара, пожилая японская пара и нас трое. Японцы вышли у собора, мы - внизу, ребята-французы поехали дальше...
Когда через несколько часов мы сели в автобус - у собора - в нем уже были: молодая французская пара и пожилая японская пара... Как вы, наверное, догадались уже - те же самые...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А больше всего мне тут понравились выступления одного товарисча, нигде, кроме гугла, не бывавшего, но охреневшего от собственной крутости перед первой поездкой на Лазурный Берег... Каким же он станет великим в собственных глазах, съездив туда первый и, скорее всего, последний раз в жизни)))))

Наверное, он превзойдет свой эпический подвиг по открытию посредством автобуса (троллейбуса, трамвая?) пяткА замков на Луаре - опрежь, ясен пень, никем не виданных... Он ваще известный первооткрыватель - открыл (для себя - по незнанию географии) самый южный порт европы...)))

А еще он знает, где находицца Рокамадур и что это такое - может, даже там прошелся с гуглом крестным путем...)))
Но у этого товарища свой крест - ему достаточно осознания того, что он успел на все автобусы, а местность он на чужих фото увидит... И макдоналдс где-нить найдет...

А вот к вопросу об автобусах - вчера на инфрансе проблемка была - добраться под Aurillac из Парижа, прилетая в Париж в 15.00... Оказалось - это - даже при скоростных поездах - просто невозможно в тот же день, можно еще в первом часу ночи приехать в деревню, находящуюся в 50 км от места - а вот на машине к 21 бы и приехали, куда надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lora
Добрая фея


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 1401

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andre писал(а):
Но у этого товарища свой крест - ему достаточно осознания того, что он успел на все автобусы, а местность он на чужих фото увидит... И макдоналдс где-нить найдет...

Потому что он едет один раз в жизни и ему нужно все. У него нет цели получить удовольствие от поездки, вернее есть - но это особое удовольствие: "Уф, неужели на сегодня все"
Andre писал(а):
А вот к вопросу об автобусах

автобус в Рокамадур скажем от Лиможа - ходит один раз в день, на машине - ехать час. Из Авиньона в Рокамадур ехать 6 часов машиной, а про автобус я даже боюсь предположить...
_________________
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. М.Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я щас открою тему с примерами из жизни - а то теория-теорией, а через Понторсоны ехать в МСМ автобусами из какого-нибудь Кана - это испытание на прочность, где есть лишь один смысл - само испытание, преодоление трудностей, тренировка воли, победа над враждебной природой...)))

Lora писал(а):
и ему нужно все

А когда оказывается, что это "все", увиденное посредством гугла, вовсе и не все, а даже и не совсем то, что надо, а часто просто не то, то уже себе и не признаешься, что потрачены сверхчеловеческие усилия непонятно на что... Хотя, у некоторых осознание того, что и их плоды жизнедеятельности плавают в Большом Канале, уже приз и итог жизни... И рождаются гениальные ФАКи, где ж найти остановку катера в Марко Поло...)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lora
Добрая фея


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 1401

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаешь, мы зафлудили такую прекрасную тему, причем еще и полезную, что ныне редкость..... даешь маршрут на две недели по Провансу.....
_________________
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. М.Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почистим гениальную тему))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Как? С Кем? Куда? -> Европа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS