Список форумов Как? С Кем? Куда?

Как? С Кем? Куда?

Туристический клуб.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Венеция. Гарнир - Падуя, Верона, Кортина
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Как? С Кем? Куда? -> Пройденные маршруты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pacher
Абориген

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 3:11 pm    Заголовок сообщения: Венеция. Гарнир - Падуя, Верона, Кортина Ответить с цитатой

Сбылась вынашиваемая 13 лет с первого посещения мечта идиота - пожить неделю в Венеции...

Жили в апартах в Санта Кроче в тихом, типично венецианском corte. На выходе из него стена церкви Сан Зан Дегола, в соседнем переулке - Турецкое подворье (это чтобы представить расположение). Всю неделю светило солнце.

Как и следовало ожидать (не первый же раз замужем), уникально, неповторимо, ни на что не похоже, роскошно, иногда до неприличия). При этом уютно, комфортно, и туристов, показалось, вовсе не полный стадион. Стало понятно, что туда, действительно, можно ездить бесконечное число раз.
Только раз прокатились на вапоретто по Гранд Каналу (в обе стороны), остальное время - только пешком. Совсем она небольшая оказалась.
Выкатали 24-часовой проездной плюс к Большому Каналу Бураной с Мураной и Сан Джорджо.
Из 95 церквей видели-заходили-снимали то ли 52, то ли 62))). Некоторые из них однозначно интереснее Академии. Из живопИси в них наибольшее впечатление произвели вовсе не Фрари и Дзаниполо, а Винья.
Самые милые впечатления - канальчики и вечерняя, полупустая. Как хорошо на Сан Марко вечером!
Фот так много, что еще даже не сортировал и не решил по какому принципу выкладывать.

Гарнир.
Падуя. Как город, не произвела цельного впечатления. Безусловные жемчужины - Скровеньи и Сан Антонио. Остальное, так себе. Еще понравились аркады на улицах, потому что вопреки прогнозам с какого-то перепугу ливануло, а зонт был оставлен дома. Все-таки италы редкостные раздолбаи, в том числе и метеорологи. То ли дело швицы: сказали солнце - будет солнце...

Верона. Очень понравилась. Начитавшись "Верона за 2 часа", "... за 4 часа", прикидывали, что, мож, еще в Сирмионе съездим. В итоге прокайфовали в ней целый день, даже вышли за реку и залезли к Св. Петру. Вообще часть между Эрбе и Анастасией с закоулками, дворами и своей атмосферой больше всего понравилась. Еще Сан Зено. К Джульетте чуть не забыли зайти...

Кортина. Только одержимые горами чудики на букву ... попрутся 4 часа в один конец ради того, чтобы посмотреть Доломиты. С другой стороны это недоступно ни чайкам, сидящим на сваях Большого канала, ни голубям, обжирающимся поп-корном на Сан Марко и срущим на головы туристов, а только таким орлам, как некоторые...))
Доломиты хороши, спору нет, и необычны, но я ожидал чего-то более сногсшибательного. Они действительно розоватые (даже не в закатном солнце, под ним каждая гора покраснеет), много скальных обнажений, интересная столбчатая текстура. В общем, красиво.
Кортина - так себе. Дорогая, гламурная, впечатление, что на Фалории горнопляжников, загоревших до антрацитового оттенка, больше, чем горнолыжников. Много времени наверху провести не удалось, т.к. несмотря на солнце, при -3 чувствовалось не очень уютно, а экипировка была под венецианские +12.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lora
Добрая фея

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pacher писал(а):
Сбылась вынашиваемая 13 лет с первого посещения мечта идиота - пожить неделю в Венеции...

так я пока эту мечту вынашиваю только 5 лет, значит через 8 лет у меня есть шанс.....
pacher писал(а):
Начитавшись "Верона за 2 часа", "... за 4 часа",

да галоп - ужасная вещь. Всегда даю себе слово, что никакого галопа, и за всегда его делаю....

Я поняла, почему тебя Доломиты не поразили - ты просто замерз - так бы и сказал:))))))
pacher
Абориген

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lora писал(а):
да галоп - ужасная вещь.

Ужасная, полностью согласен. Даже в этот раз, когда, казалось бы, времени было выше крыши, и то, если не галоп, то иноходь наблюдалась... Поэтому и решили, что надо еще раз - и без всякой программы и карты...
Lora писал(а):
Я поняла, почему тебя Доломиты не поразили - ты просто замерз - так бы и сказал:))))))

Не, не замерз. Там можно было найти укромную норку и прилечь на солнышке. Но... цигель-цигель, ай-лю-лю, Михаил Светлов ту-ту...))). Это про ту самую иноходь-галоп.

Наверное, я уже столько насмотрелся этих Альп, что теперь только Гималаи с Андами впечатлят...(((
Lora
Добрая фея

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pacher писал(а):
Поэтому и решили, что надо еще раз - и без всякой программы и карты...

Моя мечта - приехать в Европу без предварительного бронирования, без карты, ехать по первому попавшемуся шоссе, останавливаться там где нравится, жить в этих местах столько сколько захочется и остановиться, только когда надоест.
Мечта - неосуществима.....
pacher писал(а):
Наверное, я уже столько насмотрелся этих Альп, что теперь только Гималаи с Андами впечатлят...(((

думаю еще могу поразить горы в тропиках типа Кинабалу, но не факт....
pacher
Абориген

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lora писал(а):

Вот, уже действительно размечталась. Ты чего-нить более реальное помечтай.
Типа, в Венецию просто так...
Andre
Абориген

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pacher писал(а):
иногда до неприличия)
Поподробнее, плз?))

Lora писал(а):
Конечно - кто ж на спальник для ночевки в машине разорится))
pacher
Абориген

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andre писал(а):
Поподробнее, плз?))

Разве роскошь, бьющая по глазам, не может быть неприличной???)))
Andre писал(а):
Конечно - кто ж на спальник для ночевки в машине разорится))

А ты палаточку девушке прикупи...))). И сено не забудь...
Lora
Добрая фея

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 8:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pacher писал(а):
ты палаточку девушке прикупи...))).

розовую с зелеными звездами:))) в другой - негламурно...
pacher писал(а):
И сено не забудь...

тоже розовое желательно:)
framess
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 12:38 am    Заголовок сообщения: Re: Венеция. Гарнир - Падуя, Верона, Кортина Ответить с цитатой

Цитата:
Падуя. Как город, не произвела цельного впечатления. Безусловные жемчужины - Скровеньи и Сан Антонио. Остальное, так себе.

Да, она такая! Прячется! Смеется
А в университетском городке вы были?
Вообще в Падуе надо пожить, причем буднично, не как туристы, хотя бы на неделю сделать вид, что вы будете жить вот в этом доме 100 лет... И тогда город воспринимается иначе. Это ж колыбель. А колыбели, даже поставленные куда-то в дальний угол, забытые, не умирают)))

И, кстати, вы не были в Виченце!!! Городе, который построил один гений, и все там его духом пропитано, но тоже шкатулочка с секретом, не всегда откроется...
Andre
Абориген

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне Падуя очень понравилась - там же Розенкранц и Гильденстерн учились... Только я так до конца и не выяснил, что там с мощами Св Луки - меня из церкви грубо выгнали - обед...

А Виченца запомнилась очень комично - венецианские львы, дворцы, посреди огромный вьетнамский рынок, а над всем этим плывет на аккордеоне "Уральская рябинушка"...)))
pacher
Абориген

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

framess писал(а):
Вообще в Падуе надо пожить

framess писал(а):
А в университетском городке вы были?

framess писал(а):
И, кстати, вы не были в Виченце!!!

Увы...((( Нельзя объять необъятное. Но к этому надо стремиться...))
framess
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andre писал(а):

А Виченца запомнилась очень комично - венецианские львы, дворцы, посреди огромный вьетнамский рынок, а над всем этим плывет на аккордеоне "Уральская рябинушка"...)))

О!!! Когда же это было - вьетнамский рынок?!
И где?
Сразу при повороте от ворот направо, перед Улицей, или на площади рядом с музеем?

Вьетнамцы начали оккупировать Виценцу и северную Италию тогда же, когда и Швейцарию. Более десяти лет назад... бежали с мешками по перронам как муравьи. Не знаю, почему у меня это вызывает такие негативные эмоции...
Andre
Абориген

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рябинушка гремела прямо на пьацце дей синьори, там же и рынок был, но перед каф. собором был еще один - просто какой-то Вавилон...
А меня вьетнамцы не раздражают, как и китайцы - они сами по себе живут, аккуратные, незаметные, несмешивающиеся... Все хочется в Париже в Чайна-Таун зайти - и все мимо...(
pacher
Абориген

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andre писал(а):
Только я так до конца и не выяснил, что там с мощами Св Луки - меня из церкви грубо выгнали - обед...

Про Луку ничего не знаю.

А вот мощи Св. Антония как раз в Сан-Антонио и находятся. Попали там на службу, много паломников и просто верующих, все подходят к саркофагу, ладонь прикладывают. Все очень торжественно и немного таинственно.
Andre
Абориген

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде как Св.Лука в здоровенной церкви рядом с площадью - но вся инфа только на итальянском в сети была...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Как? С Кем? Куда? -> Пройденные маршруты Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: