Список форумов Как? С Кем? Куда?

Как? С Кем? Куда?

Туристический клуб.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Западная часть Лазурного берега Франции
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Как? С Кем? Куда? -> Европа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
piroga
Бывалый


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 128

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 8:07 pm    Заголовок сообщения: Западная часть Лазурного берега Франции Ответить с цитатой

друзья,в первую очередь вопрос к Андре и Лоре- посоветуйте мне где конкретно (прямо место с названием) снять себе жилье на недельку в июне этого года-ехать вниз будем со стороны гренобля-хочется и купаться и изъездить всю эту часть Прованса

уже посмотрела насчет MAEVA- у них в этой части побережья просто полно резиденций-дешево и сердито,но вот на чем же остановить выбор????
жду ответа как соловей лета Rolling Eyes Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, если честно, боюсь советовать насчет купания - хотя я видел почти все пляжи, но беда западной части побережья Прованса - комары. Я как-то в Арле открыл ночью в отеле окно - потом полночи выгонял тучи насекомых - хорошо, что стены белые, а окна герметичные...

Как городок для отдыха мне понравился Stes Maries d l Mer - и оживленно, и морепродуктов много, и пляжи пристойные - правда, с волнорезами...

La Grande-Motte - там неуютно и слишком много высоких зданий с аппартаментами... В Ле-Гро посимпатичней, но море мелкое - идти метров 50. Но пляжи везде отличные...

А для осмотра окрестностей лучше всего жить не в Камарге - там всего пара дорог и реальные пробки - от Арля до Эг-Мор можно ехать час (40 км) - и это не в высокий сезон, а в мае и сентябре...
Для осмотра достопримов 2 варианта - или найти что-то в Альпийях около Saint-Rémy-de-Provence и Ле-Бо, и тогда смотреть в основном все, что к югу от Авиньона - Люберон и Камарг, либо поселиться рядом с Авиньоном - тогда упор делать на Воклюз.

А кусок с каланками между Марселем и Тулом я вообще не знаю - был только в Эксе.
Говорят, Hyères и Giens - неплохой вариант - это я размышляю, как купание совместить с поездками...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
piroga
Бывалый


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 128

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andre
огроменное вам мерси - особенно за комаров!!!! Shocked Shocked
я правда в шоке потому что до сих пор где бы я ни была во франции НИ РАЗУ ни одна сволочь не укусила..........но кто предупрежден-тот вооружен!!!
и насчет мест спасибо- с утра схвачу карту и уже поподробнее рассмотрю все намеченные для осмотра и объедения с обпитием места (благодаря Мейлу Смеется Смеется ))) и составлю список для беседы с МАЭВОЙ
ну -наверное Экс в первую очередь интересует и все что близко - от этого и будем отталкиваться

а потом у нас Вогезы со всеми Риквирами и прочими Кольмарами впереди- и тоже с купанием ( в озере - их там есть Улыбка )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 2:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

piroga писал(а):
НИ РАЗУ ни одна сволочь не укусила

А ведь Средиземное море - ареал распространения большой белой))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
piroga
Бывалый


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 128

СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 6:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andre
что за холера??? Shocked или вы туриков имеете в виду? Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я про эту кусачую зверюгу))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
piroga
Бывалый


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 128

СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мама дорогая.................. Shocked Shocked
а кто такие (или что такое) каланки????? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каланки (calanque) - фьорды между Марселем и Тулоном...



Подумал, кстати, что в районе La Ciotat можно что-то присмотреть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
piroga
Бывалый


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 128

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 5:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, спасибо за фото и все пункты осмотра-буду уже составлять план, вроде бы мы вчера с французской частью нашей компании определились что жить будем в Экс-ан-Провансе и совершать сообветствующие вылазки Very Happy - теперь отсюда и плясать !!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
piroga
Бывалый


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 128

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 8:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

продолжение последовало: Shocked мы уже собрались базироваться не в Эксе, а в Бандоле- прямо на берегу слава богу,на пляж пешочком, Very Happy а все остальное красивое и вкусное рядом- в маленьких километрах Смеется

все вроде складывается симпатично,и эти ваши каланки рядом- Бандоль как раз между Тулоном и Марселем!!
произвели впечатление... Отлично!

еще раз спасибо , Андрей!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я этот кусок практически не знаю, кроме Ст-Максимэн... Но наверняка там хорошо))
С другой стороны - автострада есть, до какого-нибудь Маноска час езды с минутами... И даже до Ganagobie меньше двух...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
piroga
Бывалый


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 128

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andre
да, Маноск у нас запланирован непременно!!!ну и еще всякие прелестные местечки Very Happy
а потом наверх, в Эльзас- а туда через "некрасивую Лотарингию"- там и наснимаю новых фоток - поискала по альбомам- все только старые,пленочные,все в стиле "моя подруга и вокзал", так что не будем засорять французскую ветку Embarassed
зря пообещала быстро их найти Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CosMary
Гость


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 01.03.2009
Сообщения: 26
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

piroga писал(а):
мы уже собрались базироваться не в Эксе, а в Бандоле


И я в Бандоле планирую остановку Улыбка Мы там будем 22-24 июня. А Вы гостиницу какую выбрали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бандоль становится популярен))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CosMary
Гость


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 01.03.2009
Сообщения: 26
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andre писал(а):
Бандоль становится популярен))


Просто у нас с автором темы, как я заметила, интересы совпадают: нам хочется и мир посмотреть и накупаться в морях-озёрах. Я тоже рассматривала Экс-Прованс до тех пор, пока не нашла отличный отель в Бандоле прямо на берегу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Как? С Кем? Куда? -> Европа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS