Список форумов Как? С Кем? Куда?

Как? С Кем? Куда?

Туристический клуб.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Самые красивые деревни Великобритании.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Как? С Кем? Куда? -> Европа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lora
Добрая фея


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 1401

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 11:05 am    Заголовок сообщения: Самые красивые деревни Великобритании. Ответить с цитатой

Есть и такое, не особо раскрученное как в других странах, но не менее интересное.
Сгруппировано по алфавиту, с указанием территориальной принадлежности.

Ambleside, Cumbria – знаменита пейзажами озерного края и ассоциациями с поэтом William Wordsworth.


AVEBURY, Wiltshire – известна своим кольцом из гигантских булыжников. Не так раскручена как Стоунхендж, но загадка одного плана.


BOURTON-ON-THE-WATER, Gloucestershire, - такая английская мини-Венеция. Много воды, зелени, камня

Bibury, Gloucestershire – зеленая, идиллическая деревня, самая красивая из самых красивых.


CLOVELLY, Devon – прибрежная излишне туристическая деревушка, но от этого не менее красивая.


Culross, Fife - с Аббатством, Дворцом, пейзажами и средневековым центром.


CASTLE COMBE, Wiltshire – старая каменно-фахверковая Англия, с мостами и тропами для прогулок.


Diss, Norfolk - Old типичный торговый центр средневековья с замком поблизости


Dunster, Somerset – очень зеленая деревня, с замком, фахверковыми домами, каменными домами, узкими улочками и видами на холмы


DORCHESTER, Oxfordshire - тихое место на реке Темзе, с красивым аббатством и каменными домами


Eyam, Derbyshire – живописная типично английская деревня.


ETON, Berkshire – место, известное своим аристократизмом. Здесь находится Итон, музей Итона.


Goudhurst, Kent – центр ткацкой промышленности.


Grasmere, Cumbria – место, откуда начинаются многие пешеходные маршруты, связана с именем поэта William Wordsworth.


Hawes, Yorkshire – типичная каменная деревушка.


HAWKSHEAD, Cumbria – живописная деревня, расположена в озерном крае


Kendal, Cumbria – замок, церковь, река, близость к озерному краю.


Lacock, Wiltshire – величественное Аббатство, каменные дома, музеи, деревня затерянная во времени.


Lavenham, Suffolk – знаменита своими фахверковыми домами и деревянной церковью.


Llangollen, Wales – прогулки вдоль канала, живописный мост, аббатство – типичная Уэльская деревня.




MEVAGISSEY, Cornwall – живописная рыбацкая деревня


Ravenglass, Cumbria – находится в национальном парке озерного Края, на побережье. Известна Римскими банями, паровозами и великолепными пейзажами.


Robin Hood's Bay, North Yorkshire – представляет собой лабиринт улиц, ведущих вверх. Сверху открываются шикарные виды на залив.



Rye, East Sussex – фахверковые дома, замок, порт – все чего душенька изволит


Wedmore, Somerset – Место связанное с именем Alfred the Great. Церковь, дома, увитые виноградом – идиллия одним словом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali_
Свой человек


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 484

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lora, в Explorer не вижу 4 фотографии, в Opera - штук 11-12.
Посмотрела с другого компа с Explorer - аналогично.
А жаль...
...
Так, теперь в обоих вариантах по 4 фотки (одинаковых) нет...


Последний раз редактировалось: Natali_ (Пт Май 15, 2009 3:11 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lora
Добрая фея


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 1401

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня все видны....
В чем может быть проблема - я не знаю Грустный
_________________
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. М.Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я тока Eyam, Derbyshire не вижу в упор - через гугл хром...))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali_
Свой человек


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 484

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закрыла и открыла сайт. Не вижу её же и "Goudhurst, Kent – центр ткацкой промышленности".
Перезагрузилась. Результат тот же, что был перед этой процедурой.

Может много слишком в один пост "положили"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, и Кент тоже не вижу - думаю, проблема, что кто-то криво выложил))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
piroga
Бывалый


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 128

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже не вижу штук 5. Грустный
Классная подборка. Откуда, если не секрет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali_
Свой человек


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 484

СообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2009 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

piroga, попробуйте обновить уже открытую страницу. У меня все остальные (кроме двух вышеназванных) в результате такой манипуляции открываются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lora
Добрая фея


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 1401

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 8:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andre писал(а):
что кто-то криво выложил))

тот кто криво выложил - сам-то все видит...
piroga писал(а):
Откуда, если не секрет?

Из заначки: когда-то ездила в Великобританию и привезла листовку ассоциации, где был список с самыми красивыми деревнями. Вот была минутка: набрала и проиллюстрировала из интернета.
Но проиллюстрировала похоже неудачно, как будет минутка я заменю те фотки, которые у Вас не открылись....
_________________
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. М.Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saida
Гость


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 25.09.2011
Сообщения: 1
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lora, привет! оч прикольные виды, мне нужен твой совет....
я собираюсь в декабре поехать в британию и отдохнуть в какой нибудь не большой, уютной, тихой, живописной, где будет мало наших, да и вообще туристов, где есть пабы, где можно спокойно гулять по замкам и всякое такое, и чтобы природа была офигенная....)))) куда посоветуешь поехать, в какую деревню, как там вообще обстоят дела с туристами, есть ли где остановиться и можно ли будет влиться в местную толпу, скажем так почуствовать их образ жизни на себе????? в общем вопрос у меня на самом деле много, если что можешь написать мне на почту - pustota83@mail.ru, если сможешь конечно. Саида )))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lora
Добрая фея


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 1401

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 7:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, если поездка планируется быть в декабре - не надо забираться на север - не повезет с погодой: будет холодно, могут быть дожди. С другой стороны на юге не так хорошо с замками как на севере. С точки зрения деревень ИМХО - идеален Озерный край но только весной-летом, а в декабре он маложивописен. С моей точки зрения декабрь явно не лучшее время для поездок по деревням. Я бы в такое время года предпочла сам Лондон с одно -двух дневными выездами по достопримечательностям.
Из личного опыта ничего не могу посоветовать. Я была только в Итоне - а там хватит двух часов на осмотр и с природой не густо.
_________________
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. М.Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Как? С Кем? Куда? -> Европа Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS