Список форумов Как? С Кем? Куда?

Как? С Кем? Куда?

Туристический клуб.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Первомай на Майдане.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Как? С Кем? Куда? -> Россия и СНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alex
Бывалый


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 97

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 3:51 pm    Заголовок сообщения: Первомай на Майдане. Ответить с цитатой

"В Киев собрался? На Майские? Н-да, дела….."
Lora

Виноват, собрался. Все друзья, они сагитировали. А поскольку ни лучших планов, ни повода для отказа не нашлось, то и поехал. Зато компания подобралась живописная: мой друг Д с внешностью заядлого гомосексуалиста, но при этом не уставший доказывать, что он убежденный гетеросексуал. Некая Т – уже далеко не юная, но до сих пор широко не известная в народе талантливая художница с непонятным мне лично творчеством. И наконец, С – самая горячая и возможно единственная поклонница таланта Т. В самолете Т непонятно с какого перепуга принялась рассказывать биографию Гоголя, да так громко, эмоционально и артистично, что перебудила компанию бурундукообразных соседей. Досталось как всегда Д. который тут же узнал, что он «Клятый Москаль», «Крашенное Чмо», и, конечно, гомик.

Иными словами, отдых начался весело, но не оригинально.
И в принципе не стал бы я сие описывать, если бы не наша Lora, ей отчего-то Киев кажется донельзя интересным местом, в которое она сама прозорливо предпочитает не ехать. Сам я в Киеве был давно 1 раз и как-то невнятно. И вряд ли бы поехал второй.

Но вернусь к теме: От аэропорта до гостиницы взяли такси. Гривны у нас, разумеется, не было, но чуткий таксист любезно взял в евро, по собственному курсу, раза в полтора выше обычного. Пустяки, дело житейское.

Остановились почти на Крещатике, в квартире более известного, нежели наша Т художника. Я по простоте душевной ожидал богемную обстановку, хотя при неком особом взгляде на мир, отсутствие мебели, кроме 3! матрасов тоже можно отнести к богемности. «Ой, ты шо, голубой?» – так началось знакомство художника и Д: «А сало ешь?» Д привычно напрягшийся при первом вопросе, совершенно растерялся при втором: связь между голубизной и салом никогда доселе не приходила ему в голову. Тем временем Т рассыпалась в благодарностях за квартиру, и зачем –то пообещала вымыть окно. С смотрела на Т в привычном восхищении. Я вручил художнику две бутылки виски, после чего он ушел.

Мы же отправились на Крещатик. Погода была замечательная… То ли в честь праздника то ли по доброте душевной Крещатик был перекрыт и отдан на расправу пешеходам. Здесь все как у нас в день города Москвы - мало урн, много мусора, и единственное отличие - безостановочная украинская попса. Я, кста, оч уважаю ВВ. И попсу украинскую оправдал бы только за то, что она выражается на одном языке с ВВ. Но оправдал бы при условии больше никогда ее не слышать. Так дошли до Майдана.

Фонтан, кажется одуванчик, навеял на мысли о фонтане на манежной площади. Майдан выглядит несколько голо: деревья маленькие и чахлые, зато листики уже вполне зеленые. Кое-что еще цветет, а кое-что и отцвело, зато воздух такой весенний, какой-то праздничный, незалежный если хотите. Решили укрепить праздничное настроение, и пошли подкрепиться, сели в первое попавшееся место. Выпили местной перцовки, мой друг Д активно нажимал на сало, видимо демонстрируя любовью к оному свою гетеросексуальность. Я ограничился борщом, девушки выбрали блины. Все вместе оказалось дешево, но как-то непразднично. В целом же ощущения от всех ресторанов остались как от чего-то советского. Мне вообще показалось, что съездив на Украину, я снова побывал в Советском Союзе. Правда, в тот момент я выпил перцовки.

Продолжение следует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lora
Добрая фея


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 1401

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начало зажигательнейшее Very Happy Непонятно только понравился Киев в итоге или нет?

А поскольку и меня задел, то чувствую надо мне высказаться относительно Киева Very Happy
Итак:
На данный момент я имею четкие туристические предпочтения: природные красоты я предпочитаю городам, а маленькие городки и деревни предпочитаю столицам, средневековье предпочитаю новоделу. Легкую и острую еду - жирной и пресной, Сухое вино - всем остальным напиткам включая горилки и перцовки. Ну уже ясно, что Киев не вписывается, чтобы ехать туда специально.
Хотя мне бузусловно интересно посмотреть и Киев, но и множество других мест тоже интересно посмотреть. Поэтому, если меня отправят в Киев в командировку я с огромным удовольствием останусь там на уикенд.
И в Лавру схожу, и по городу погуляю.
А так я не очень понимаю как ехать в Киев: если неделя отпуска - то лучше в Прагу или Вену, а если три дня праздников, то лучше куда-нибудь поближе к Москве, в Киев самолетом - дорого, поездом утомительно. В 3 часах от Москвы - прекрасная Суздаль. Ну как-то так....
Вот куда я обязательно съезжу в Украине - это в Карпаты, кстати при такой поездке, можно и с Киевом совместить на пару дней.
Только вот когда это будет........
_________________
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. М.Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex
Бывалый


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 97

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 8:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lora писал(а):
Непонятно только понравился Киев в итоге или нет?

Поездка понравилась, компания понравилась и погода понравилась.
А сам Киев? Есть на свете как минимум 500 городов гораздо интереснее Киева, есть как минимум 500 городов гораздо менее симпатичных и интересных, чем он. Съездить можно.

Lora писал(а):
Легкую и острую еду - жирной и пресной

Тебе рекомендую в Киеве: Ресторан "Вернисаж" на Андреевском спуске. Отличная французская кухня. Мы там ели два вечера подряд: первый раз случайно зашли, а во второй день уже специально поехали. Большие порции, ужин на 4х - 100 евро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lora
Добрая фея


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 1401

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex писал(а):
Есть на свете как минимум 500 городов гораздо интереснее Киева, есть как минимум 500 городов гораздо менее симпатичных и интересных, чем он.

100%
А кроме городов, есть еще много интересных природных мест. Поэтому специально и не еду в Киев. Все жду командировочной оказии.
Жду продолжения.
_________________
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. М.Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Некто из Киева
Гость


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 12.07.2010
Сообщения: 17
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 7:28 pm    Заголовок сообщения: Первомай на Майдане Ответить с цитатой

А чего обязательно в Киеве? Встретились бы в том же Гуляй-Поле... и расходов меньше и исторические места, так сказать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alex
Бывалый


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 97

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Некто из Киева писал(а):
А чего обязательно в Киеве?

А от чего бы и не в Киеве?

Некто из Киева писал(а):
и расходов меньше

Ничего я богатый человек, Киев осилю....

И кста, продолжение скоро будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Как? С Кем? Куда? -> Россия и СНГ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS