Список форумов Как? С Кем? Куда?

Как? С Кем? Куда?

Туристический клуб.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Европа - покрыть в 16 приемов

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Как? С Кем? Куда? -> Европа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andre
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 12:42 am    Заголовок сообщения: Европа - покрыть в 16 приемов Ответить с цитатой

Как установили небританские ученые, процесс покрытия зарубежной Европы, за исключением детального обследования части столиц, можно проделать в 16 двухнедельных заходов - так, чтобы посетить практически все знАчимые ее маст-си... Конкретика - в наших следуюших выпусках... (Ах, Ладах...)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lora
Добрая фея


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 1401

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, как насчет ученых, а мой вариант таков: чтобы составить четкое представление о Европе (Без РФ, Украины и Белоруссии, но с Прибалтикой) надо ровно 18 двухнедельных поездок.
1 По Великобритании
2. Испания- Португалия
3 Испания - Юг Франции
4 Франция: Нормандия- Бретань - Замки Луары
5. Франция: Париж - Дордонь с Бордо и Тулузой.
6. Франция - Швейцария
7. Бельгия, голландия, Люксембург.
8. Дания - Германия
9. Германия - Чехия - Австрия
10. Польша - Словакия - Венгрия.
11. Словения - Хорватия -Босния - Черногория
12. Греция ( с островами)
13. Прибалтика
14. Скандинавия
15. Север Италии
16. Центр Италии + Рим
17. Неаполь, и Юг Италии
18. Румыния - Болгария.
Нету тут Исландии - можно увеличить дня на 3 поездку 1 и втиснуть Исландию при желании.
Все маршруты по городам - потом заброшу.
_________________
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. М.Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali_
Свой человек


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 484

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С трудом представляю себе, что делать две недели в Прибалтике или Румынии+Болгарии. Что именно вы имеете в виду под "составить четкое представление"? 14 дней на Румынию и Болгарию - и столько же на Чехию, Австрию и ещё какую-то часть Германии? Я, наверное, чего-то в этой жизни не понимаю((

"Нету тут", кстати, не только Исландии, но и, например, Сербии. Неужели менее интересна для туриста, чем Румыния? Ирландия - чем не угодила? Хотя, если в Исландию на три дня, то в Ирландию, действительно, не стоит... )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lora
Добрая фея


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 1401

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 8:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natali_ писал(а):
две недели в Прибалтике

надо будет подумать - я Прибалтику не изучала.
Она у меня осталась не покрытая, и не попадающая не в один маршрут. Может на нее и неделю хватит.
Natali_ писал(а):
или Румынии+Болгарии.

Я растяпа, сюда еще как раз и идет Сербия, я ее недописала.

Natali_ писал(а):
столько же на Чехию, Австрию и ещё какую-то часть Германии?

Нет задачи изучить досконально с детализацией до каждой достопримечательности. Есть задача получить представление о стране (собрать туристические сливки наскоком): как раз данный маршрут самый легкий: будет выглядеть так: Берлин - Дрезден - Прага + окрестности - Чешский Крумлов - Зальцкамергут - Вена

Natali_ писал(а):
то в Ирландию, действительно, не стоит... )))

Я не нашла для себя в Ирландии ничего такого ради чего стоит ехать,
зеленые лужки и скалы есть в Шотландии. Скалы Мохера? Ну не выдающиеся...
Албании у меня тоже нету и Косово))))

Разумеется после 18 поездок есть смысл смотреть более внимательно то, что понравилось.

Но с моей точки глупо ехать в Макон и Шарите, когда не видел МСМ.
_________________
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. М.Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex
Бывалый


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 97

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lora писал(а):
Но с моей точки глупо ехать в Макон и Шарите, когда не видел МСМ.

Так никто и не ездит специально, не боись.


Lora писал(а):
Может на нее и неделю хватит.

Ну при том, что в твоем варианте максимум по 2 дня отводится на Прагу, Вену и Берлин, то на всю Прибалтику точно хватит недели (по 1 дню в каждой столице и по 1 дню интересных окрестностей).

Твой вариант ясен (в целом согласен, жду детализации), однако, хотелось бы вариант ученых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lora
Добрая фея


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 1401

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex писал(а):
Так никто и не ездит специально, не боись.

Фирменное Гыы))) (Если что - не мое)

Alex писал(а):
Ну при том, что в твоем варианте максимум по 2 дня отводится на Прагу, Вену и Берлин, то на всю Прибалтику точно хватит недели (по 1 дню в каждой столице и по 1 дню интересных окрестностей).

Уговорили, можно вообще Прибалтику выбросить как класс, как Ирландию))) Ну или оставить на самый последок.

Alex писал(а):
Твой вариант ясен (в целом согласен, жду детализации),

Угу и я жду когда у меня будет время для детализации.
_________________
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. М.Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali_
Свой человек


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 484

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lora писал(а):

Албании у меня тоже нету и Косово))))

Македонию забыли. Молдавию... ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lora
Добрая фея


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 1401

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 8:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про Македонию, честно думала, ее можно совместить с Сербией - Румынией и Болгарией))) А вот Молдавия - сложный вопрос!
Кто знает в Молдавии есть что смотреть? Кишенев не в счет.....
_________________
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. М.Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lora
Добрая фея


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 1401

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну начну.
Маршрут № 1 Великобритания
(описание маршрута будет расширяться по мере наличия у меня времени)
Продолжительность: 14 ночей (15 дней)
Рекомендуемый период: Май, Июнь.
Стоимость: в стадии расчете

1 День - Прилет в Лондон ( в зависимости от времени прилета - осмотр Лондона)
2 день - Лондон
3 день - Лондон
4 день - Лондон
5 день - По выбору или Лондон или выезд общественным транспортом в Солсбери, Бат и Стоунхендж. (Посмотрев Стоунхендж, я делаю вывод, что лучше лишний день в Лондоне, но чтобы это понять надо увидеть Стоунхендж)
6 День - Аренда машины. Переезд в Оксфорд через Виндзор. Осмотр Виндзора, Итона, Оксфорда. Ночевка в Оксфорде.
7 день - Переезд в Йорк, по дороге осмотр Уорика. Ночевка в Йорке
8 день - Переезд в Эдинбург, осмотр. Ночевка в Эдинбурге.
9 день - Эдинбург. Ночевка в Эдинбурге.
10 день - Переезд в Инвернес, по дороге осмотр замка Блер.
11 день - Переезд в Форт Вильям. День на осмотр Глен Мор. Это природа и озера Лох-Несс, Аох-Лохи, Лох-Линне, Лох-Ойх. Ночевка в Форт Вильям.
12 день - Переезд в Озерный Край (Lake District National Park) с осмотром останков Адрианова вала и остановкой по дороге в Грэтна Грин. В Озерном крае можно остановиться в Амблесайд - местном курортном городе.
13 день - Осмотр красивых деревень озерного края. Ночевка в Амблесайд
14 день - Возвращение в Лондон.
15 день - Отъезд

Критика принимается - лично маршрут пройден только наполовину и находится в стадии доработки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lora
Добрая фея


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 1401

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маршрут №2. Испания - Португалия
(описание маршрута будет расширяться по мере наличия у меня времени)
Продолжительность: 14 ночей (15 дней)
Рекомендуемый период: Апрель, Май
Стоимость: 1400 евро на человека.

1 день - Прилет в Мадрид. (В зависимости от времени прилета - осмотр Мадрида - например прогулка до Плазы Майор)
2 день - Мадрид. Успевеется посмотреть - музей Прадо, парк Ретиро, со стеклянным Дворцом и дворцом Веласкеса, пройтись от парка Ретиро до Королевского Дворца, осмотреть Собор и Дворец.
3 день - Машина в Аренду - переезд в Толедо, осмотр Толедо. Ночевка в Толедо
4 день - Переезд в Кордобу, осмотр Кордобы (Мескита+ Альказар+ прогулки по городу). Ночевка в Кордобе.
5 день - Переезд в Гранаду, осмотр Альгамбры и садов Генералифе по заранее зарезирвированному билету) Прогулка по Гранаде, успевается немного Альбайсин и центральная площадь с Собором. Ночь в Гранаде.
6 день - Переезд в Севилью, через Ронду, осмотр Ронды по дороге. Осмотр Севильи. Ночь в Севильи.
7 день -Продолжение осмотра Севильи. Переезд в Эвору (Португалия). Осмотр Эворы. Ночь в Эворе.
8 день. - Поездка на Мыс Рока, потом в Синтру, осмотр Дворца Пена, Переезд в Лиссабон из Синтры по живописной нижней дороге через Кашкаиш и Эшторил, Монастырь Иеронимов и Белемскую Башню. Заселение в Отель, ночь в Лиссабоне.
9 день - Лиссабон. За день успевается, Элеватор, Прогулка по центру, Алафама и замок, прогулка по Байру Альто.
10 день - Переезд в Томар, через Обидош и Алькобасу. Краткий осмотр Обидоша и Алькобасы. Ночь в Томар
11 день - Осмотр Томар, переезд в Порто с возможным заездом в Баталью если рано встать и быстро осмотреть Томар. Ночь в Порто
12 день - Осмотр Порто. Утром рекомендуется быстрая поездка в Бом Жезуш. Ночь в Порто.
13 день - Возвращение в Испанию, переезд в Саламанку. Осмотр Саламанки, ночь в городе.
14 день - Вариант а) При позднем вылете из Мадрида в 15 день: Переезд в Сеговью, по дороге осмотр Авилы, осмотр Сеговьи. Ночь в Сеговии. Эль Эскориал - следующим днем.
Вариант Б) ПРи раннем вылете из Мадрида в 15 день: Переезд в Мадрид по дороге осмотр Авилы или Сеговьи, осмотр Эль Эскориала. Ночевка в Мадриде.
15 день - Отъезд. Если отъезд поздний - то возможен осмотр Эль Эскориала или осмотр Алькала ДЭнарес.

Маршрут лично проехан полностью, скорректирован с учетом разведки на местности. Маршрут очень насыщенный, после него требуется недельный отдых в тихом месте. Критика не принимается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Как? С Кем? Куда? -> Европа Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS