Список форумов Как? С Кем? Куда?

Как? С Кем? Куда?

Туристический клуб.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Всем ли показана самостоятельность в поездках

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Как? С Кем? Куда? -> Свободное общение на географические темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andre
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 1:29 am    Заголовок сообщения: Всем ли показана самостоятельность в поездках Ответить с цитатой

В последнее время у меня появилось чувство, что, акаааазывается, самостоятельные поездки многим противопоказаны... Перескажу - вольно - несколько случаев...

Пишет тетенька... "Вот вы всем рассказываете, что отели надо бронировать самостоятельно. Я вам поверила, нашла в рунете турагентство и перечислила им деньги - и ни ответа, ни привета. Как же вы могли давать такие советы!!!".

Пишет другая тетенька: "Я забронировала у зарубежного ТО отель, оплатила, и они должны прислать ваучер по почте. Но у них в списке нет страны Россия, поэтому я поставила адрес-то свой , а страну выбрала - Болгария".

Лезет в личку дяденька: "я тут выгодно забронировал билеты на DB за 18 евро". Это, говорю, не билет ты забронировал, а сидячие места зарезервировал- без билета...

Последний случай добил - ломится в скайп девица: "ой, меня кинул рентакар, помоги!!! На 75 евро списали больше, чем в ваучере, сволочи, рентакар отсылает к брокеру, брокер не отвечает на письма". Присылает ваучер - там написано "остаток к оплате"
Для пробы бронирую - все прально, примерно 75 списывает брокер, а остаток платится на стойке... Посылаю девице скрин, где то, что снимает брокер, прописано красным шрифтом - ой, у меня такого не было... Чувствую, она мне так и не поверила...

Буду тему пополнять - при нонешней популярности самтуризма проблем с материалом не будет))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lora
Добрая фея


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 1401

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты реальные косяки привел, я могу массу назвать, в которых никто не признается: любовь самостоятельных туристов к кривым маршрутам.

Оно понятно, личное дело каждого куда и как ему ехать, но строго ИМХО, когда переезды в маршруте составляют более 50% активного времени - это кривой маршрут. Ну кроме тех случаев, когда туристы просто любят ехать на чем-нибудь, и им не важно куда и зачем, лишь бы ехать.
_________________
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. М.Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамз
Бриджит Джонс


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 119

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я забронировала у зарубежного ТО отель, оплатила, и они должны прислать ваучер по почте. Но у них в списке нет страны Россия, поэтому я поставила адрес-то свой , а страну выбрала - Болгария

ну это, по моему , не противопоказание к самотуризму, а просто другой взгляд на жизнь вообще))) она и в турагентстве также может накосорылить)))
_________________
Здоровья, счастья и карьерного роста
Желают вам личные шоферы руководства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мамз писал(а):
просто другой взгляд на жизнь
Наверное, другой...))) Но скорее это даже и не взгляд на жизнь, а простая глупость... Потому что на иносайте бронировали, наск я понимаю, для экономии % в 20, так что это не пофигизм и не любовь широким жестам...

А скорее - неспособность расстаться с тем, что не можешь унести...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Как? С Кем? Куда? -> Свободное общение на географические темы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS