Список форумов Как? С Кем? Куда?

Как? С Кем? Куда?

Туристический клуб.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Туристический (почти) блог ника Lora
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Как? С Кем? Куда? -> Свободное общение на географические темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lora
Добрая фея


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 1401

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Decadent писал(а):
А то у него на сайте не было обновлений с 6 ноября, я уж было решил, что в Ираке не так здорово.

Везука, я уже два месяца на сайт к Владимиру войти не могу((( анонимайзеры отрублены, жж отрублены. Владимир - даешь рассказ об Ираке!!!! с фото!
_________________
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. М.Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир
Бывалый


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Decadent писал(а):
Кстати, приветствую Владимира. А то у него на сайте не было обновлений с 6 ноября, я уж было решил, что в Ираке не так здорово. Хотя месяц - оптимальный (если не минимальный) срок для подобных поездок.


Привет-привет!
Ирак был замечательным, но месяц там делать особо нечего - все древние города, увы, недоступны. Зато я потом отправился в Грузию, и там, конечно, была не поездка, а просто песня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lora
Добрая фея


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 1401

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новый год у меня начался с большого туристического разочарования: по личным причинам отменилась поездка в Марокко. Сижу в Берлине и грущу по этому поводу. Соболезнования принимаются Смеется
_________________
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. М.Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
negoro
Бывалый


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 137

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я бы сейчас погрустил бы где-нить на вилле на Сардинии В очках
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lora
Добрая фея


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 1401

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

negoro писал(а):
А я бы сейчас погрустил бы где-нить на вилле на Сардинии

А чего там грустить? там - хорошо, солнечно и море. Это в Берлине сейчас грустно - 4 дня никакого солнца, уже бутылка кампари выпита. Кстати, один раз я даже попала в центр Берлина, причем ночью, оказывается Берлин - то вполне нечего.....

Если никакого свинства не случится, поеду в апреле в Испанию.

И вообще, Негоро: ты все ездеешь-ездеешь, а ниче не рассказываешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
negoro
Бывалый


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 137

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всё уже рассказали до меня Улыбка
Вот понимаю, когда в Антарктиду съезжу, тут есть что рассказать... или на Бермуды хотя бы.

Lora писал(а):
Если никакого свинства не случится
почему-то у тебя вечно случаются свинства Грустный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lora
Добрая фея


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 1401

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

negoro писал(а):
Вот понимаю, когда в Антарктиду съезжу, тут есть что рассказать... или на Бермуды хотя бы.

Да и про Антарктиду наверное уже есть отзывы. На самом деле не важно о чем отзыв - главное, как написан Very Happy
negoro писал(а):
почему-то у тебя вечно случаются свинства

Не фига не вечно, так глобально у меня вторая поездка всего не срослась, как в этот раз. Да с Марокко не свезло - зато с Берлином все прошло более, чем шоколадно. Сегодня посетила Морицбург, Мейссен и Дрезден. Мейссен оказался неожиданно великолепен именно за счет зимы и снега. Наваяю отзыв потом с фото.
_________________
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. М.Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lora
Добрая фея


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 1401

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно я не писала ничего: просто по теме (путешествия) сказать нечего. Планов поездок нет. Остались мечты. Пока пишу рассказ о поездке в Дрезден, Мейсен и Морицбург. Кстати, с городом Мейсен сложилась интересная топонимическая ситуация. Традиционно мы знаем мейсеновский фарфор - значит Мейсен, но на некоторых картах он написан как Майсен. Майсен же и произносится на немецком. С другой стороны все прочие немецкие названия топонимизируются через е, например Рейн. И вот как спрашивается быть?
_________________
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. М.Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Decadent
Бывалый


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 149

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо пойти демократическим путём. Поставить на голосование.
Я - за Майсен. И фарфор у родителей в серванте был майсеновский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lora
Добрая фея


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 1401

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В последние время меня тянет на географический эксгибиционизм.
Буду давать волю тут. Собственно, будет 3 части этого самого экс-ма.
За 3 этапа предполагаю вылечиться от такой тяги.
Итак, первый проход по подиуму:

Размышления о местах, где я была.
Город, где мне хотелось бы жить - Лондон.
Город, куда мне бы хотелось обязательно приезжать дня на 3 каждый год - Париж.
Любимая страна - Франция.
Страна, к которой я не имею ни одной неприятной ассоциации - Бельгия.
Города, где хотелось бы провести 2-3 дня без выездов, причем ночуя обязательно в старом городе: Сарла Ля Канеда, Анси, Дубровник, Кордова, Суздаль, Конк.
Города, где хотелось бы пожить недельку: Ровинь (в мае), Мотовун (Осенью), Неаполь ( в любое время), Венеция (Кроме времени дурацкого карнавала).
Самое красивое место: никак не определюсь между Гриндельвальдом и Нац. Парком Доломити де Сесто.
Самое большое разочарование: их два: Стоунхендж и Монако.
Куда мне надо каждый год обязательно: в Альпы недельки на две.
Мечты и планы: а вот про это не будем, ттт.
Обломы, когда уже были билеты или путевки, но поездки сорвались:
Кыргызстан, Абхазия, Франция, Вьетнам, Марокко.
Ну для первого прохода - более чем.
_________________
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. М.Твен


Последний раз редактировалось: Lora (Пт Сен 10, 2010 10:32 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lora
Добрая фея


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 1401

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 8:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кулинарное отступление.
Вчера посетила я одно заведение некое - Кафе дез Артист http://www.artistico.ru/eng/index.html
С неудовольствием делюсь впечатлениями,
Пригласивший меня юноша, оказался не только мил и симпатичен, но и волею судьбы не обремененный финансовыми проблемами, счет на двоих составил 8000 рублей (салат, второе, десерт, чай), без вина.
А теперь впечатления:
Турнедо Россини - стандартная французская классика, стоимостью в любом ресторане Лиможа - 18-20 евро, в кафе Дез Артист обходится в 2000 рублей. За эту сумму вам приносят нечто пересоленное, с гораздо более тяжелым соусом, чем нужно. Ножи для торнедо отсутствуют как класс. Я просила, но мне сказали, что нормальных ножей нет, предложили есть мясо салатными. Рыбного ножа моему знакомому тоже не нашлось. Чизкейк по 5 бальной шкале можно оценить на 2,5. Капричо из ананаса друг не понял в принципе, ибо все капричо представляло собой, просто нарезанные ломтики фрукта, без соуса, не утопленные. Сплошное недоумение.

Ну а теперь, главное ради чего я затронула данную тему.
Франция: ресторан, имеющий 3 звезды в классификации Мишлен.
Меню 120 евро на человека: 4 блюда, столовое вино из шато, где расположен ресторан.
Итоговая стоимость счета - порядка 10000 рублей.

Давайте же сравним: 10000 рублей за уникальные блюда в Мишленовском ресторане высшей категории с вином.
Против 8000 тысяч за стандартные, не побоюсь этого слова затрапезные кушанья, весьма среднего качества и без вина с не особенно хорошим обслуживанием.
Московские рестораторы, а совесть-то у Вас есть?
Такой ужин как вчера в вашем кафе Дез артист во Франции стоит ну максимум 4000 рублей ( я перевожу для удобства). Причем там - это вкусно, в отличие от....

Лишний (121) раз, убеждаюсь, что самый худший общепит в мире - это в Москве. И что нет в этом городе места, куда хочется сходить вкусно поесть. Не ради атмосферы, или потому что надо где-то встретиться, а именно ради еды.
Мне печально.


Последний раз редактировалось: Lora (Чт Мар 11, 2010 9:36 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бедная девочка))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lora
Добрая фея


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 1401

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А пока Андре, льет кроколильи слезы жалости, я продолжаю делиться с общественностью кулинарными опытами.
Вспомнился опыт недельной давности - Кафе "у Анечки" на центральной площади в г. Талдом. Набор аналогичный набору в Кафе Дез Артист - на двоих обошелся нам в 397 рублей. (напоминаю вчера стоимость счета в Дез Артист была 8000 рублей).
Разница примерно в 20 раз.
Самое замечательное в ситуации, что в Дез Артист и У Анечки подают один и тот же пакетиковый чай Альтхаус, только У Анечки чашка такого чая стоит - 10 рублей, а в Дез Артист этот же пакетик продают за 225 рублей.
Честно говоря, Бризоль у Анечки по вкусу был даже лучше, чем Турнедо Россини. Во всяком случае, если бы сейчас мне предложили выбор, что из этого съесть (при равной цене)- то он был бы однозначно в пользу Анечкиного Бризоля


Последний раз редактировалось: Lora (Ср Мар 17, 2010 2:51 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lora писал(а):
У Анечки чашка такого чая стоит - 10 рублей, а в Дез Артист этот же пакетик продают за 225 рублей
Ты, надеюсь, у Анечки хоть чашек пять выпила про запас, чтобы насладиться неслыханной экономией?))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lora
Добрая фея


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 1401

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andre писал(а):
Ты, надеюсь, у Анечки хоть чашек пять выпила про запас, чтобы насладиться неслыханной экономией?))

В этом варианте надо 25 чашек пить, чтоб насладиться)))
_________________
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. М.Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Как? С Кем? Куда? -> Свободное общение на географические темы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS