Список форумов Как? С Кем? Куда?

Как? С Кем? Куда?

Туристический клуб.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите определиться с регионом Италии
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Как? С Кем? Куда? -> Европа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elen
Гость


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 5:25 pm    Заголовок сообщения: Помогите определиться с регионом Италии Ответить с цитатой

Добрый день! Очень хотим отдохнуть летом в Италии, но есть некоторые трудности с выбором региона. Помогите определиться!
Поездку планируем с конца июля-на август, семья из 3-х взрослых.
Главное, что хотелось бы - найти тихое, спокойное, нетуристическое место, где было бы теплое море и песчаный, желательно протяженный пляжУлыбка. При этом, чтобы цивилизация была где-то рядомУлыбка То есть, чтобы не было толп на пляже , но чтобы можно было куда то сходить вечеромУлыбка.
Сначала смотрели в сторону Сардинии, но там мало апартаментов до 100 евро, и сложновато добираться. Отдельно чартер из Москвы напрямую никто не продаст, а лететь со стыковкой не хотелось бы. Поэтому стали рассматривать Сицилию, Апулию, но ничего конкретного не нашла... Очень надеюсь, что на форуме найдутся знатоки Италии, которые посоветуют такое место Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lora
Добрая фея


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 1401

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день.
ИМХО, конец июля - начало августа - самое неудачное время для поездки в Италию, потому что у них в августе начинается сезон отпусков, цены взлетают и толпы народа везде.
В районе Альгеро на Сардинии можно апартаменты по цене 500 евро за неделю взять. Но если пересадку делать не хочется, то можно посмотреть другие районы.
Из того, что я была лично - Искья, конец июля. Народ был, но можно было найти уединенное место. Достопримечательностей минимально, вечером есть много мест, где посидеть. Вот только цены не ниже 650 евро за неделю в августе в апартаментах.
Сицилию, ИМХО, не стоит в сезон иметь ввиду - там пляжей песчаных мало - толпы прогнозируемы.
В Апулии цена апартаментов возле моря - те же 600 евро, а километрах в 7-15 от моря она подает до 300 -450 евро.
Мне кажется в этом сезоне, чтобы найти уединения - надо или иметь машину и искать удаленные пляжи, или смириться с толпой.
Но может кто-то меня поправит?
_________________
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. М.Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Гость


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lora! сразу несколько вопросов:
а до Сардинии реально доплыть из Рима паромом ?
Альгеро - это та часть Сардинии, где холодное море или теплое? где то читала про разницу температур, но не помню точноУлыбка
Насчет толп народа- вот именно потому я и решила узнать у очевидцевУлыбка реально ли найти что-то тихое, небольшое, спокойноеУлыбка
В Апулии не подскажете какое-то конкретное место?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Decadent
Бывалый


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 149

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen, спасибо за ваш вопросы. Я запасся поп-корном и наблюдаю за соревнованиемУлыбка Пока счёт 1:1. Команда тапробаны в численном меньшинстве. Вы имеете уже два информативных ответа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lora
Добрая фея


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 1401

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen писал(а):
а до Сардинии реально доплыть из Рима паромом ?

Реально, только не из Рима, а из Чевитавекьи. В 22-00 паром выплывает в 6-00 приезжает в Олбию. Цена от 70 евро на человека туда-обратно.
Вот только за такую цену вполне можно перелет купить у дискаунтера.

Elen писал(а):
Альгеро - это та часть Сардинии, где холодное море или теплое?

Про такое разделение моря я не слышала, по ощущениям, что в районе Альгеро, что в Посаде и Коста Смеральде в конце августа море одинаковое по температуре. Там где маленькие бухточки - там чуточку теплее.

Elen писал(а):
реально ли найти что-то тихое, небольшое, спокойноеУлыбка

Малолюдный пляж всегда реально найти, но не рядом с курортным городком, придется искать подальше. Поэтому лучше иметь машину.

Elen писал(а):
В Апулии не подскажете какое-то конкретное место?

Лично не была пока, только в разработке.
_________________
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. М.Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lora
Добрая фея


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 1401

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Decadent писал(а):
Я запасся поп-корном и наблюдаю за соревнованиемУлыбка

А кто с кем соревнуется? И почему ты именно тут решил понаблюдать, а не скажем в теме про Пенанг?
А вообще, не пугал бы ты, батенька, народ, а то не все могут понять где именно смеяться-то.....
_________________
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. М.Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Decadent
Бывалый


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 149

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen не из пугливых. И человек практичный, молодец. Только напишите нам, что в конце концов выбрали. Может и я когда-нибудь в Италию поеду.
А тебя, Lora, можно поздравить, здесь Elen задала свой вопрос на 8 минут раньше, чем у Талюши.
Вот я и наблюдаю. А что уже и повуайерить нельзя? Ну, соскучился, не за кем было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lora
Добрая фея


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 1401

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Decadent писал(а):
А тебя, Lora, можно поздравить, здесь Elen задала свой вопрос на 8 минут раньше, чем у Талюши.

Ясно тогда, у меня просто Талюша не доступна, поэтому я не в курсе, что там происходит.
Ну, я -то все, что знаю расскажу, вот кстати про Апулию - как раз дом ищу на осень. Лучший пляж Апулии находится в Отранто. Но именно из-за того, что он лучший и раскрученный, боюсь а августе там будет мягко говоря не уединенно.

Decadent писал(а):
А что уже и повуайерить нельзя? Ну, соскучился, не за кем было.

Да можно, конечно, звиняй, я не занимаюсь Тапробаной, работаю все)))) Но я скоро дам вуайеристам интересную забаву)))))
_________________
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. М.Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen писал(а):
реально ли найти что-то тихое, небольшое, спокойноеУлыбка

Я бы в августе на это не очень рассчитывал - это в последние выходные августа пляжи пустеют в один миг... Самый реальный вариант - как для спокойствия, так и для бюджета - снять что-то км в 5-10 от побережья. Ну, и лучше моря, чем на Сардинии, в Италии все равно нет - не говоря о пляжах... Только, на мой взгляд, лучше отдыхать на восточном побережье, а не в Альгеро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lora
Добрая фея


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 1401

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andre писал(а):
Только, на мой взгляд, лучше отдыхать на восточном побережье, а не в Альгеро.

Соглашусь, пляжи в Будони, Посаде, Сан Теодоро, лучше, чем в районе Альгеро, возможно этим и объясняется, что в районе Альгеро цена апартаментов 400 - 500 евро, а в остальных районах от 650 евро.
Еще про Сардинию: без автомобиля на весь срок поездки ИМХО ехать напряжно, общественный транспорт там не на высоте.

А на самом деле, зря мы на Сардинии зациклились: Elen же написала, что полет с пересадкой ей не желателен.
А на Сардинию есть три варианта: прямой чартер из Москвы - появится за месяц в продаже и не факт, что в высокий сезон он будет.
Паром. Есть из Рима, но мало, основное количество рейсов из Чевитавекьи. По мне паромом ехать или тяжело (сидячее место за 70 евро) или дорого (кровать за 150 евро).
Ну и с пересадкой - самое оптимальное для Сардинии. Через Германию где-то стоимость билета будет 300 евро.

Поэтому надо искать другие варианты.
_________________
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. М.Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Гость


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Decadent - форумов много. везде можно подчерпнуть что то интересное и полезноеУлыбка)

Lora - я на Сардинию очень бы хотела попасть ,но у меня родители в возрасте, поэтому я вот и думаю, что лететь до Рима, потом доезжать до порта, потом плыть так долго... наверное это будет тяжело. Я находила пару чартеров на Сардинию, но согласна- купить чартер без тура да еще в августе будет сложно.

Потому и решила поискать что-то на материке. Я просматривала отзывы, форумы, вроде как некоторые отзывались именно об Апулии и Калабрии как о местах, где можно найти что-то более менее уединенное, но вот где конкретно такие места, я пока не нашлаУлыбка

кстати о Сицилии, я не могу вспомнить где, но читала отчет одного товарища, который достаточно информативно рассказал о всех маленьких городках, где вроде бы и толп народа не было, но и местный колорит можно было почувствоватьУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali_
Свой человек


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 484

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen, а для "родителей в возрасте" не жарковато будет на Сицилии в конце июля - августе? Да и не только на Сицилии, наверное?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lora
Добрая фея


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 1401

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen писал(а):
Lora - я на Сардинию очень бы хотела попасть ,но у меня родители в возрасте, поэтому я вот и думаю, что лететь до Рима, потом доезжать до порта, потом плыть так долго... наверное это будет тяжело. Я находила пару чартеров на Сардинию, но согласна- купить чартер без тура да еще в августе будет сложно.

Для людей в возрасте - паром, ИМХО - садизм.
Если Сардиния, то лучше всего лететь через Германию с пересадкой.
Elen писал(а):
кстати о Сицилии, я не могу вспомнить где, но читала отчет одного товарища, который достаточно информативно рассказал о всех маленьких городках, где вроде бы и толп народа не было, но и местный колорит можно было почувствоватьУлыбка

В начале августа? Мне кажется на Сицилии можно найти маленький городок, где не будет народа, гораздо сложнее найти городок с хорошим пляжем, где не будет народа. Хороших пляжей, пригодных для классического пляжного отдыха - там немного.
Если отказаться от Сардинии, то остается только юг Италии, где можно обнаружить абсолютно дикие, нетронутые пляжи. Но возле этих пляжей скорее всего не будет жилья, до них наверняка ехать машиной.
Скажем на Сардинии, городской пляж любого города, будь то Посада или Будони - переполнен, но зато в 5 минутах находятся абсолютно шикарные пляжи, где на 20-30 метров никого.

Посмотрите Gargano и Mattinata - там большой пляж, и масса уединенных бухточек, до которых только лодкой можно доплыть.
Кстати, я на этот район сделала себе тоже закладку.

Хотя, согласна с Натали -жарковато на юге Италии в августе может быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Гость


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы знаете, провела всю неделю в поисках, вариантов не густоГрустный
Сардинию решили не рассматривать, т к с пересадками будет тяжеловато, и наверное будет негуманно тащить родителей в такую жаруУлыбка Даже если не брать во внимание жару, то все равно найти что-то путное в августе не получается, везде людноУлыбка)) может имеет смысл пеерориентироватся на Грецию? там жарко, но море теплее и мне кажется больше вариантов найти свободные пляжиУлыбка а на форуме знатоки Греции есть?Улыбка меня Кефалония, Родос и Кос интересовали быУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lora
Добрая фея


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 1401

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen писал(а):
меня Кефалония, Родос и Кос интересовали быУлыбка

Как бы это было не жарче....
Могу рассказать про Кос - у меня там отдыхал очень близкий друг: зелени там нет, пляжей нормальных нет, друг там скалолазаньем занимался. Что-то мне кажется Кос лучше исключить....
Немного прохладнее на 3-4 градуса может быть в Истрии - Хорватия,
Еще в Бретани (Сен-Мало) в августе комфортная погода, хотя море прохладное будет.
_________________
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. М.Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Как? С Кем? Куда? -> Европа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS