Список форумов Как? С Кем? Куда?

Как? С Кем? Куда?

Туристический клуб.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Секретик в Дрездене
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Как? С Кем? Куда? -> Свободное общение на географические темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мамз
Бриджит Джонс


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 119

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 8:51 pm    Заголовок сообщения: Секретик в Дрездене Ответить с цитатой

Я - начинающий шпион, поэтому серкетики прятать умею плохо, а рассказывать о месте, где я их спрятала - еще хуже. Но вместо соболезнований по поводу неудавшийся поездки в Марокко, может быть, хотя бы чуть развлеку поисками...
Итак,...

_________________
Здоровья, счастья и карьерного роста
Желают вам личные шоферы руководства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамз
Бриджит Джонс


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 119

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот как-то так примерно . Было холодно, поэтому раскладывать секретики по улице не было сил.

Секретик находится не под стулом, как могли бы подумать, а чуть подальше.
Он находится под левой ножкой экрана батареи. Ну если уборка осущствляется так, как мне показалось.
Ну и для поиска места, думаю, пригодится число 4.
Ну и стоит напомнить, что в городе я находилась всего один день, поэтому, что в общем то естественно, ограничилась беглым осмотром основных достопримечательностей. Ну и секретик, естественно, прятала в центре, а не в каком-нибудь доме культуры хорового пения сорок второго района пятого предместья города.
Ну и еще - это мой первый опыт такой игры , кроме раннего детства, поэтому, прошу мне помочь. Мне кажется, что информации очень мало я дала. Жду мнения на этот счет.
_________________
Здоровья, счастья и карьерного роста
Желают вам личные шоферы руководства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lora
Добрая фея


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 1401

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, судя по фото - секретик в музее. Цифра 4 - может номер зала? Или 4 - стоимость входа в данный музей?
Наводящий вопрос: сколько времени надо заложить на посещение данного музея? Просто у меня по плану в один день - 3 города и еще поход по каким-то столбам...
ладно а в Марокко еще поедем - зря чтоли маршрут разработан Very Happy
_________________
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. М.Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамз
Бриджит Джонс


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 119

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посещение данного музея не входит в программу, которую предлагают туристические компании при посещении города за один день. Однако, я все-таки не монстр, чтобы искать место, далеко расположенное от тех мест, мимо которых обычно ходят туристы.
На посещение этого музея требуется разное количество времени разным людям. Хотя вряд ли он был бы вообще мной включен в программу посещения, если бы не мнение моего попутчика, который просто затрясся от желания его увидеть.))) По размерам назвать его большим - невозможно, но и совсем маленьким - тоже.
4 - это не номер зала и не стоимость входа.
Но несомненно - этот номер связан с содержимым помещения, в котором спрятан секретик.


это часть фотографии поближе так сказать)))
_________________
Здоровья, счастья и карьерного роста
Желают вам личные шоферы руководства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамз
Бриджит Джонс


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 119

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в принципе есть еще пара подсказок, которые практически безвариантно указывают на место. )))
Еще в поисках после того, как войдешь в помещение, должна помочь правая рука. ))))))
_________________
Здоровья, счастья и карьерного роста
Желают вам личные шоферы руководства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамз
Бриджит Джонс


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 119

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну и еще, спрятан еще один секретик...оставим для будущих посетителей города?
_________________
Здоровья, счастья и карьерного роста
Желают вам личные шоферы руководства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lora
Добрая фея


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 1401

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так с 4 я окончательно запуталась Very Happy ладно протрезвею к субботе - может понятнее станет Very Happy
Пока будем рассуждать логически. Если в музей захотел попутчик -мужчина, то это явно связано с чем-то военным, да?

Мамз писал(а):
ну и еще, спрятан еще один секретик...оставим для будущих посетителей города?

Я бы не рисковала, вдруг его найдут раньше, чем кто-то соберется в Дрезден.
_________________
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. М.Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамз
Бриджит Джонс


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 119

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конечно, ты права про что-то военное))). мне это было довольно интересно, но я бы специально туда не пошла во время однодневной экскурсии.
_________________
Здоровья, счастья и карьерного роста
Желают вам личные шоферы руководства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамз
Бриджит Джонс


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 119

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

второй секретик находится между подоконником и рамой, примерно там, где весит петелька для закрывания жалюзи. Поскольку я еще молодой шпион, не буду выпендриваться - это тот же самый музей, кстати, фотографировать там нельзя))) но я узнала это только после окончания миссии.




в этом секретике помогут число 82 и левая рука)))
_________________
Здоровья, счастья и карьерного роста
Желают вам личные шоферы руководства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lora
Добрая фея


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 1401

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так, ну желаю себе удачи: выезжаю искать секретики.
Судя по тому что я нарыла - секретик лежит в Грюнегевелбе - оружейной палате - сокровищнице саксонских королей.
Главное до туда доехать....
_________________
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. М.Твен


Последний раз редактировалось: Lora (Сб Янв 16, 2010 10:32 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамз
Бриджит Джонс


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 119

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лорик, ну подумай логически, почему же я могу не захотеть идти в сокровищницу, а мужчина захочет? Very Happy
Нее, то не сокровищница.

_________________
Здоровья, счастья и карьерного роста
Желают вам личные шоферы руководства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lora
Добрая фея


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 1401

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Докладаю!
Действительно оружейная палата и сокровищница - разные музеи, а не один как я вначале думала.
Тем оказалось гораздо лучше - меньше площади для поиска.
Вход в оружейный - 3 евро.
Первый секретик оказался спрятан в витрине 44, а не в 4 как я подумала в первую минуту. Возле витрины 4 ничего не оказалось, и я уже было взгрустнула. Честно говоря, проверять 44 мне бы и вголову не пришло, если бы не попутчик. Именно он увидел, что на 44 витрине одна цифра 4 стерта и предложил там поискать. Найдены 2 рубля.
Со вторым секретиком хуже, уже сразу было ясно, что его нашли без нас - вечером все жалюзи опускают. Тем не менее была найдена 28 витрина и в условленном месте ничего не оказалось.
Остается открытым вопрос - а к чему были руки? Каким образом они должны были помочь? Сначала я было решила, что это разные стороны от центра, но и 44 и 28 оказались с одной стороны...
Ну и за музей спасибо - мне он оч понравился, а сама я бы туда явно не пошла Very Happy
_________________
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. М.Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамз
Бриджит Джонс


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 119

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть она оказалась все-таки 44. На самом деле написано на ней - 4 проверять нумерацию мне в голову не пришло. А вот второй секретик был рядом с витриной 82, а не 28, и был он между рамой и стеной, вроде бы жалюзи не должны были ему помешать.
Ну вот как раз 44 или как мне показалось 4 витрина находится по правую руку, если стоять задом к входу, а 82 - слева. Вот это руки так сказать)))
_________________
Здоровья, счастья и карьерного роста
Желают вам личные шоферы руководства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамз
Бриджит Джонс


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 119

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот музей

вот место секретика, рядом с витриной как мне показалось "4", а на самом деле оказалось - "44" В очках




СЕКРЕТИК НАЙДЕН!!!!!!! Very Happy Very Happy Very Happy


Место второго секретика.




Кстати, если вы посещаете Галерею старых мастеров, то посещение этого музея входит в стоимость билета в галерею.
_________________
Здоровья, счастья и карьерного роста
Желают вам личные шоферы руководства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lora
Добрая фея


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 1401

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я невнимательная. Я второй секретик запомнила как 28(((((. И 28 витрину искала.
Надо было распечатать подсказки - а поленились. Обидно.
Может быть зато найдет этот секретик кто-то еще.
А вообще мне понравилось искать секретик.
Так что Мамз, спасибо за игру!!!!!
_________________
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. М.Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Как? С Кем? Куда? -> Свободное общение на географические темы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS