Список форумов Как? С Кем? Куда?

Как? С Кем? Куда?

Туристический клуб.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Грузия, страна любви
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Как? С Кем? Куда? -> Азия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
дион
Бывалый


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 173
Откуда: Северное Медведково

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Decadent писал(а):
Грузия теперь по-настоящему европейская страна, победившая коррупцию.

А что, в Европпе побеждена коррупция?
Andre писал(а):
А "Проектинвест" - аномалия в чем?

А я не помню, как там было: проектинвест или инвестпроект.
А "кроудион" он и в Африке "кроудион". Жаль только трёх лямов (или сколько?), что загнали за гофру, да так и оставили.
_________________
Р.Р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Decadent
Бывалый


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 149

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дион писал(а):

А что, в Европпе побеждена коррупция?


Так я ж в Европе живу только географически, и в Грузии не был. Может Андре с Владимиром подскажут (опять перевожу стрелки на третьих лиц). Я только пересказал слова Латыниной, как запомнил с телевизора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дион писал(а):
в Европе побеждена коррупция?
Она хитро побеждена, так, чтобы ее не было заметно на самом болезненном - бытовом уровне...

Хотя, душку Коля как чморили за то, что пару-тройку сотен тысяч марок -сумма LOL - взял на нужды партии... То есть, попадаться на ней все-таки стыдно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lora
Добрая фея


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 1401

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дион писал(а):
Если имеется в виду моя личность, то совсем не почувствовал. Мой персонаж совершенно нечувствителен.

я рада, хотелось бы чтобы и все были не чувствительны)))))

Decadent писал(а):
Чтобы убедить на всякий случай Лору, что это не офтоп,

А я разве борюсь с офтопами? мне кажется совсем нет)))

Decadent писал(а):
что Грузия теперь по-настоящему европейская страна, победившая коррупцию.

Я такое слышала от одного знакомого, который ездил: гаишники в Грузии взяток не берет вообще)))) вот как они этого добились?)))
_________________
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. М.Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Decadent
Бывалый


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 149

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дион писал(а):

Даже и не знал, что есть такой Дион Хрисостом, кинико-стоик!
Я дион от слова кроудион (аномалия в кристаллической решётке, когда вместо одного иона имеется несколько ионов в узле - crowdion).


Как вы судно назовёте - так оно и поплывёт. Пока были столпившимся (crowd) ионом, была одна жизнь. Как назвались дионом, так и в изгнание (exile) попали, и таким же беднякам проповедовать сталиУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Decadent
Бывалый


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 149

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andre писал(а):

Хотя, душку Коля как чморили за то, что пару-тройку сотен тысяч марок -сумма LOL - взял на нужды партии...


Ещё примерчик.

16.04.2004
Бундесбанк, центральный банк Германии, сообщил в пятницу, что его президент Эрнст Вельтеке (Ernst Welteke) ушел в отставку. Вельтеке подал заявление об отставке под давлением критики, связанной с его финансовыми отношениями с Dresdner Bank. В начале апреля журнал Spiegel опубликовал статью, в которой рассказывалось, как Вельтеке и его семья в новогодние праздники 2002 г. провели четыре дня в роскошном берлинском отеле Adlon за счет Dresdner Bank. Коммерческий банк оплатил счет Вельтеке на 7661 евро. После публикации в Spiegel федеральная прокуратура начала расследование обстоятельств дела. Вельтеке в связи с расследованием взял отпуск, но заявил, что не считает себя виновным. Как пояснил Вельтеке, его пребывание в отеле Adlon было связано с официальными торжествами по поводу выпуска в обращение банкнот и монет евро. Бундесбанк возместил Dresdner Bank половину стоимости пребывания Вельтеке и его семьи в отеле, а сам Вельтеке возместил вторую половину. Тем не менее, поведение Вельтеке вызвало жесткую критику в правительственных и общественных кругах Германии, что вынудило его подать заявление об отставке. "Совет директоров Бундесбанка, ставя во главу угла репутацию института и его задачи, считает этот шаг надлежащим", - заявил совет директоров центрального банка в связи с отставкой Вельтеке.

июль 2004
Государственная прокуратура Франкфурта прекратила расследование в отношении бывшего президента Бундесбанка Эрнста Вельтеке после того, как он согласился выплатить штраф в размере 25 000 евро.
Расследование в отношении Вельтеке проводилось в связи с тем, что в 2001 году он согласился остановиться на четыре дня в фешенебельном берлинском отеле Адлон за счет Дрезднер Банк АГ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Decadent
Бывалый


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 149

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lora писал(а):
А я разве борюсь с офтопами? мне кажется совсем нет)))

Я такое слышала от одного знакомого, который ездил: гаишники в Грузии взяток не берет вообще)))) вот как они этого добились?)))


Ну вдруг проснётся совесть админско-модераторскаяУлыбка
Там по ссылке много про реформирование грузинской полиции, но здесь, наверное, неудобно столько копипастить. А в личку человеку, лишённому интернета, такой большой объём текста можно ли поместить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lora
Добрая фея


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 1401

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Decadent писал(а):
Ну вдруг проснётся совесть админско-модераторскаяУлыбка

Может, но не факт)))

Decadent писал(а):
Там по ссылке много про реформирование грузинской полиции, но здесь, наверное, неудобно столько копипастить. А в личку человеку, лишённому интернета, такой большой объём текста можно ли поместить?

У меня сегодня перезагрузка у айтишников, так что я при желании сегодня везде попаду)))) - прочту по ссылке.
_________________
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. М.Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир
Бывалый


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lora писал(а):
Я такое слышала от одного знакомого, который ездил: гаишники в Грузии взяток не берет вообще)))) вот как они этого добились?)))

А еще в Тбилиси можно спокойно оставлять машину и гулять ночью по улицам, хотя при Шеварднадзе творился полный беспредел.
Как добились - даже и не знаю. Не иначе - босяки помогли. Сам-то князь, как доказал классик, без помощи доброй России ни на что не способен... LOL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
дион
Бывалый


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 173
Откуда: Северное Медведково

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опа!
Великая русская писательница Юлия Латынина низвергла лжеклассика М.Горького! и стала на его место.
Андре! теперь уже можно не читать Пешкова, не велик он.
_________________
Р.Р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lora
Добрая фея


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 1401

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, может Пешков мне и не симпатичен, но думаю, что если выбирать между Латыниной и им, то лучше уж он.

Владимир писал(а):
Сам-то князь, как доказал классик, без помощи доброй России ни на что не способен...

Победа над коррупцией -это конечно, здорово, но даже это не пробивате на перезд в Грузию на ПМЖ(((((
А люди-то голосуют ногами)))
_________________
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. М.Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Decadent
Бывалый


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 149

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Э, нет... Я Латыниной только пояснил тезис Хризостома от 82 г. н.э.

А к Горькому у меня душа не лежит даже не из-за личности, из-за слога. Вот "Мёртвые души" намедни перечитывал, а второй том читал впервые, наслаждался каждым словом. А Горького читать пока не тянет, не моё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дион писал(а):
Великая русская писательница Юлия Латынина
Чё пишет новый классик?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lora
Добрая фея


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 1401

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Специально про Латынину (из Вики) -Ю́лия Леони́довна Латы́нина (16 июня 1966, Москва, СССР) — российский журналист и писатель. Автор романов в жанрах фэнтези и политико-экономического детектива на основе российской действительности.

Еще вопрос в каком жанре она написала про Грузию))))
_________________
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. М.Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali_
Свой человек


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 484

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ещё есть пьеса Леонида Зорина "Римская комедия (Дион)"...
Цитата:
«Римская комедия» была задумана драматургом Леонидом Зориным еще в 1958 году, но только в 1964-м за 17 дней стала полноценной пьесой. А в 1965-м ее уже репетировали сразу в двух театрах — ленинградском БДТ и московском Театре имени Вахтангова. Репетировали на свой страх и риск, без «лита», то есть без разрешения цензуры, которое в те времена должен был иметь любой текст, произносимый со сцены.
По признанию Зорина, он испытал с этой пьесой «решительно все, что может театр дать драматургу, — и счастье, и горе сверх меры и без края». То же могли бы сказать и режиссеры обоих спектаклей, на головы которых посыпались шишки еще в процессе репетиций. Благосклонно отнеслись к пьесе многие известные режиссеры — и Юрий Любимов, и Валентин Плучек, и Борис Львов-Анохин, и Николай Акимов, и Леонид Вивьен. Но понимая, что пьесу надо будет «пробивать», почти все разводили руками. Кто-то уже считался у властей «неблагонадежным» и снимал свою кандидатуру с дистанции еще на старте. Кто-то был не в лучшей «физической» форме, чтобы бороться за такой приз. В итоге к финишу пришли лишь самые закаленные бойцы и, в общем, самые хитроумные театральные дипломаты — Рубен Симонов и Георгий Товстоногов. Но несмотря на это, судьба «Римской комедии» сложилась, в общем, трагично и вошла в историю русского театра отдельной строкой: спектакль в БДТ так и не вышел к зрителю, спектакль в Театре Вахтангова играли, но очень недолго. Очевидцы, которым посчастливилось попасть на ленинградские прогоны и московские спектакли, вспоминают об этом театральном Событии своей жизни и по сию пору как об одном из сильнейших.

читать дальше http://lucens.ru/nikolaj-plotnikov/41-komediya-vokrug-rimskoj-komedii.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Как? С Кем? Куда? -> Азия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS