Список форумов Как? С Кем? Куда?

Как? С Кем? Куда?

Туристический клуб.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

шла я сегодня на работу.... или готика 40х гг.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Как? С Кем? Куда? -> Свободное общение на географические темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lora
Добрая фея


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 1401

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex писал(а):
Забей и дуй в Испанию.

Не, а вдруг сбудется?
Alex писал(а):
Там хорошо весной....

Поеду через пару весен))))
Alex писал(а):
тупее, чем модерн 30

может быть только готика 40)))))
_________________
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. М.Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali_
Свой человек


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 484

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сходила - почитала.
Ну, что сказать: "модерн 30-х" - на месте. От пациента уже скрывают диагноз? Или девушка решила сказать новое слово в истории архитектуры?
Из свеженького - там же:
Цитата:
talusha написал(а):
мне несколько лет не давала покоя мысль - где же там усыпальница? в церкви ее точно нет
и вот, когда мы гуляли там с Ёлкиными "дитями", я набралась смелости и спросила об этом служительницу, которая оказалась очень милой женщиной (без фанатизма, без агрессии, как это часто бывает в церквях) она и показала, где усыпальница - раньше вокруг церкви было небольшое кладбище, которое снесли, а бывшие надгробья свалены кучей позади церкви


И зачем было "несколько лет" страдать?
Ответ найден в один клик в Гугле:
Цитата:
В издании "Московский Некрополь" [10] указывается, что в XVI, XVII и XVIII веках князья Ухтомские погребались в церкви Сергия на Трубе. В настоящее время на северной стене придела Преподобного Серафима можно видеть четыре каменных плиты, на самой левой из которых надпись наполовину утрачена, но можно разобрать фамилию "княгиня Ухтомская". Возможно, это упомянутая в [10] надпись: "Ухтомская княгиня… Федоровна преставилась 29 декабря 1688 года, жена стольника князя Ивана Юрьевича Ухтомского". Надпись на следующей плите полностью сохранилась: "Лета от сотворения мира 7219, от Рождества Христова 1711, октября в 1-й день, на память Покрова Пресвятыя Богородицы, преставися раба Божия княгиня Евдокия Михайловна, капитана лейб-гвардии Семеновскаго полку князя Феодора жена Ивановича Дашкова". Далее плита, похожая по материалу и по стилю надписи, на которой утрачены дата преставления и имя усопшей 83-летней вдовы князя Михаила Борисовича Челищева. И справа рядом плита с надписью: "…преставися раб Божий стольник Михаил Борисович Челищев и погребен бысть против сей таблицы". (выделено мной. - N)

Цитата:
10. Московский Некрополь. М., 1911. Т. III. С. 247.


Но для некоторых тетенька-"служительница", конечно, лучший источник информации)))

Нет, туристам определенно "свезло", что путеводитель по Риге будет писать кто-то другой...

P.S. Ссылка - для ленивых
http://krest.netda.ru/hram.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lora
Добрая фея


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 1401

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natali_ писал(а):
Ну, что сказать: "модерн 30-х" - на месте. От пациента уже скрывают диагноз? Или девушка решила сказать новое слово в истории архитектуры?

Поправит по-тихому, когда страсти улягутся и все забудут.
А пока делает вид, что она выше этого.

По секрету: мне на днях слили, что Талю, наконец, снесла мой рассказ, посвященный Даше: "Один прекрасный вечер в Париже". Сразу удалять не стала, хотя ой, хотелось, но перед паствой неудобно. Месяца 3 страдала, бедная.


Natali_ писал(а):
Нет, туристам определенно "свезло", что путеводитель по Риге будет писать кто-то другой...

ИМХО, те кто смотрят страну по путеводителям, все что угодно проглотят. И модерн 30, и позитивизм 15 века. И спасибо скажут. Не.... Талюша - отлично работает на свою аудиторию. Сейчас на ее сайте - как раз собрался "ее" народ. По Сеньке - шапка...
_________________
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. М.Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali_
Свой человек


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 484

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lora писал(а):
Сейчас на ее сайте - как раз собрался "ее" народ. По Сеньке - шапка...

Ну, зачем же так. Народ там - разный. Народ там - безмолствует, главным образом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lora
Добрая фея


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 1401

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как? Я же не говорю, что народ плохой. Ни в коем разе. Более того, там множество людей, к которым я отлично отношусь. Просто, если я приду на сайт, заядлых газонокосильщиков, то по не знанию предмета, тоже буду верить тому, кто больше написал в этой области и тому кто мне поможет решить вопрос. Так и у Талюши: народ с определенным уровнем восприятия поездок. Впрочем, я об этом много писала в кулуарах при уходе, повторяться смысла не вижу....
_________________
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. М.Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lora писал(а):
буду верить тому, кто больше написал в этой области и тому кто мне поможет решить вопрос


Канешна, тут и расскажет тебе спец по краже контента о жд, как в ICE бумажки с номером вагона за стекло заткнуты... )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali_
Свой человек


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 484

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там вообще речь идет о Railjet))) В билете прямо указано - RJ65.
Ну как девушка на вокзале в Мюнхене поезд не найдет)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 1:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natali_ писал(а):
Railjet
Я такого не видел еще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из серии "модерн 30х" прочел тут рекомендации "специалиста" по покупке в поезде Bayern-Bohmen Ticket за 33 евро))))...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali_
Свой человек


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 484

СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андре, да о чем вы, право? Там же вообще написано, что
Цитата:
... в Германии действует такая прекрасная штука, как lander ticket (для каждой земли). Баварский lander ticket (http://www.bahn.de/regional/view/region … cket.shtml) на одни сутки стоит 28 евро и действует на семью – то есть на пятерых человек, из которых максимум двое могут быть старше 15 лет.

Интересно, кто именно из изображенных на картинке, что открывается по указанной автором перла ссылке, "косит" под несовершеннолетнего)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natali_ писал(а):
да о чем вы, право?

Это я в какой-то куцей теме смотрел...
А насчет "максимум двое могут быть старше 15 лет" - спасибо, повеселили - я не видел...))) А дальше там про покупку в поезде по 33... И про "на прямом поезде в рабочий день"...
Скажи мне, кто твой друг, пардон, подруга)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 6:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сюжет будет отличаться от фабулы, хотя действующие лица те же. Напомню, что вчера была атака ПЖиВ на жж. ЖЖ висел, и там в сообществе всего пяток постов появилось за день. Один из постов принадлежал самому бесталанному и самому писючему автору рунета.

Этот автор ежедневно выкладывает в жж 2 рассказа, которые никто никогда не комментирует - в наше время обсуждать 125й опус из серии "вкус задрищенска" не слишком интересно.

Но я немедленно зашел в этот рассказ, поскольку, прочитав его анонс, громко ржал - фраза анонса была не хуже "фасада горизонтальной формы", "московского модерна 30х" и "романских соборов, похожих на Нотр-Дам". И стал читать...

В середине рассказа была фраза:

"Церковь Святой Екатерины была построена на месте засыпанного старого канала в 1854 году по проекту архитектора Пуларта. Фасад сочетает в себе романский стиль и готику (розетка над входом, устремленные вверх линии), с элементами ренессанса («резные» переходы от вершины к скату крыши, боковые башенки).

Уй, б@@, - подумал я, какие мы теории разводим - прям не офисный бухгалтер-хомячок, а Жолтовский наша фамилиё...

И вышел еще разок полюбоваться анонсом.

А в анонсе рассказа было написано: "Красивое неоклассическое здание (1873) с колоннами у входа и украшенное скульптурами и фронтоном с барельефом – брюссельская Биржа."



Это я к чему... Мы уже, видимо, про розетку-то выучили, но до ампирного неоренессанса, отстоящего минимум на пол-века от неоклассики и похожего на последнюю не более, чем романика на готику, мы еще не вполне добралися...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lora
Добрая фея


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 1401

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как всегда ничего нового))) Все те же все то же.
_________________
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. М.Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стабильность - признак класса.))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lora
Добрая фея


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 1401

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andre писал(а):
класса.))

где-то 7-мого средней школы города Воронежа...
_________________
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. М.Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Как? С Кем? Куда? -> Свободное общение на географические темы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS