Список форумов Как? С Кем? Куда?

Как? С Кем? Куда?

Туристический клуб.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

08

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Как? С Кем? Куда? -> Беседы обо всем на свете.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
дион
Бывалый


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 173
Откуда: Северное Медведково

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 7:48 pm    Заголовок сообщения: 08 Ответить с цитатой




Дорога в лес
полна чудес.

Лежит в прострации -
в осенней декорации.

Иду, мурлычу: трам-пам-пам...
Шуршат листы - шерше ля фам...
Шуршу... зачем? не знаю сам...
Взываю к небу, к небесам...

Вокруг осины да дубы,
пеньки трухлявые, грибы...

И ВОТ КО МНЕ ВЫХОДИТ ОСЕНЬ -
золоторыжая весна.



Портвейна с ней бутыль 0.8,
она прелестна и пьяна -
сдаёт, подмигивая, черву...
вот, прям с куста - бац! - туз червей!..

Поверить, что ли, рыжей стерве?
Полна колода козырей...

- Мадам, откудова 0.8
портвейна? что за маскарад?..

...сдаёт червей бухая осень,
лет тридцать отмотав назад.

(Жизнь - гениальная актриса!..
Опять любовь играет мне.
Червонным золотом расписан
лес. Знаю - истина в вине.)

Шуршат ляфамчики в бреду,
объятый осенью, бреду...

бухой...

домой...



_________________
Р.Р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lora
Добрая фея


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 1401

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 8:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам написал?
_________________
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. М.Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дион
Бывалый


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 173
Откуда: Северное Медведково

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 8:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне уже доводилось писать о магии числа 0.8, так что повторюсь.

Лет несколько тому назад попалась мне на глаза брошюрка Шрёдингера, того самого Шрёдингера, который придумал уравнение Шрёдингера (распределение плотности вероятности элементарной частицы в фазовом пространстве). Прелюбопытная брошюрка, и чего я не купил её тогда (дело было в букинистическом магазине)? С удовольствием сейчас бы её перечитал, а тогда, стоя в толкотне, прошёл брошюрку по диагонали, по сути поверхностно.
Заскорузлый теоретик рассуждал в ней, отчего человек имеет такие пространственные размеры, какие имеет, и такую продолжительность существования, какая имеется, исходя из значений фундаментальных постоянных – гравитационной постоянной, постоянной Планка, Больцмана и скорости света. В ходе рассуждений было сделано допущение, что вышеупомянутые постоянные вовсе не такие уж постоянные, но медленно, очень медленно изменяющиеся величины, как-то связанные с эволюцией человека.

Наличие определённых значений ёмкостей тоже совершенно неслучайно и, должно быть, связано со скоростью света, гравитационной постоянной и т.п.

Когда-то, собственно, не так уж и давно, у нас было только три значения ёмкостей: чекушка (0.25), поллитра (0.5) и нольвосемь (0.Cool, называемая ещё огнетушитель. Может, как-нибудь в другой раз я попытаюсь проанализировать метафизику значения 0.25, всё-таки не совсем понятно, насколько здесь силён национальный фактор – 0.25 мало присущ странам, отличным от постсоветских, но всё же встречается за пределами родины. 0.5, поллитра по-нашему, есть размер интернациональный и для нашей национальной самоидентификации не представляет никакого интереса. Вот 0.8 – это да, размер воистину наш, соответствующий загадочности. Помню трепетное отношение отчима к 0.8, как он ловко проволочной петелькой вытаскивал пробки, в глупом нетерпении просунутые внутрь при откупорке, как складировал их, ибо в отличие от интернационала (0.5), принимали 0.8 не всегда, и стоили они целых 18 копеек – это 200 грамм невероятно вкусных карамелек «подушечка».
Помню первое вторжение чуждой иностранщины – 0.33 перед Олимпиадой, совершенно бессмысленный, бестолковый размер. Наливали в него пепсифанту и останкинское пиво «Наша марка». И пошло-поехало. Какие-то 0.43 (финский ликёр), 0.1 – тьфу на него! и даже 0.05 – а это-то зачем? 0.75 и 1.0 постепенно вытеснили 0.8, и нынче 0.8 днём с огнём не сыщешь. На лицо потеря национальной самости, своих корней. Куда мы катимся, что с нами будет? Двадцатилетние россияне уже не понимают смысла «как жену чужую засосал 0.8» Да и слово «бухать» тоже стало устаревшим, как лет двадцать назад казалось навсегда устаревшим слово «гимназист».

Пора возрождать 0.8 и спасать страну. 0.8 - одна из ипостасей нашей национальной идеи, она связана с фундаментальными физическими величинами, такими как скорость света и постоянная всемирного тяготения, и через это принадлежит всему миру.

_________________
Р.Р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lora
Добрая фея


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 1401

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 8:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это тоже от Архимеда идет? Или он только теорию чисел разработал. Теория емкостей ему бы пошла если вспомнить происхождение закона Архимеда....
_________________
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. М.Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali_
Свой человек


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 484

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
На лицо потеря национальной самости, своих корней. Куда мы катимся, что с нами будет? Двадцатилетние россияне уже не понимают смысла «как жену чужую засосал 0.8»

Ну, не только двадцатилетние...
Цитата:
1974-1975 годы Работают 6 печей по производству стеклотары (№№ 1,2,3,4,6,15), ванная печь № 12 по производству стеклянной облицовочной плитки, ванная печь № 4 по выпуску теплоизоляционных материалов, ванные печи №№ 7,8,9,10 по производству стеклохолстов разных марок. Ассортимент выпускаемой стеклотары довольно широк: из зеленого стекла - для шампанских вин емк.0,8 л, для вина емк. 0,7 л, 0,5 л, 0,25л, 0,2 л, для коньяка емк. 0,7 л, для пива емк. 0,5 л, из обесцвеченного стекла - для коньяка и водки, освоены сувенирные бутылки емк. 0,5 и 0,25 л, стеклянные колбы для хранения ртути. // Источник http://www.tdkristall.com/index.php?option=com_frontpage&Itemid=1

Шампанское - "из горла"? )))

Массандра:
http://www.massandra.crimea.com/PortoCol.htm

Впрочем, вряд ли дворник пил массандру)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дион
Бывалый


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 173
Откуда: Северное Медведково

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lora писал(а):
Это тоже от Архимеда идет? Или он только теорию чисел разработал

При чём здесь Архимед? Архимед здесь ни при чём.
Natali_ писал(а):

Массандра:
http://www.massandra.crimea.com/PortoCol.htm

Спасибо за ссылку, буду знать, где ещё сохранились нац.особенности 0.8.

Но продолжу, как там дальше было дело.

Философские диалоги в пивной

...нащет 0,8 не скажу, но вот за 0,33 вступлюсь.
СИшные размеры емкостей явно надуманны и искусственны.
СанСергеич, вот скажи, положа руку - когда пьёшь кружку пива, у тебя не возникает ошшушенья, что в кружке чуть-чуть не хватает? вот у меня постоянно. причем заметил я это уже давно. вкусно пьётся в два захода - первый чуток больше половины, а вот на второй, мля, не хватает LOL
...одно время у нас продавали баварию в банках 0,66 - изумительный размер! 0,5 приходится брать две, одной маловато. а две уже уже ни то ни сё. значить надо брать еще две. тогда примерно выходим на шесть по 0,33. вот, мля, и приходится пить два литра чтоб попасть в гармонический ряд со своим состояньем. вот так камунисты и споили савецкий народ.

...Шрёдингер был, скорей всего, человек верующий и не чужд гностики. Неспроста же свою функцию обозначил «пси» - Психея имелась в виду. Вычисленные из разных экспериментов мировые постоянные типа скорости света или кванта энергии им воспринимались как черты реального Бога, по образу и подобию которого мы созданы. Размер этого подобия он и пытался найти из соотношений мировых постоянных, подобно тому, как тут пытаются обосновать истинность 2/3 л для правильного выпивания пива якобы на основании лично им поставленных многочисленных экспериментов, но на самом деле полагаясь на свой вкус. Это называется вкусовщина. Как при этом быть с водкой - не догадались подумать. Выпивание 0.5 водки в два приёма… Когда-то водку наливали в штоф, и это было очень правильно. У германских идеалистов, основоположников современной философии (Кант, Шеллинг, Гегель, Фихте), штоф (Stoff) – это материя, т.е. женское начало. Недаром лучшие образцы рекламы водки изобилуют изображением роковых баб стервозного вида, способных свалить с копыт даже самых крепких мужиков. И если вернуться к Шрёдингеру, пси – психея – душа – начало женское. Согласно гностикам именно мировая душа, персонифицированная как София, отпав от Бога, сотворила человека - отсюда его (человека) несовершенство и рабская зависимость от природы, в первую очередь от собственной сексуальной природы. Человек стал множественен, разделён (наделён) полом, умом, страстями и наплодил множество миров и мер, в том числе весьма бессмысленных типа 0.1, 0.33 и т.п.
Так что всё из-за неразумной бабы, кто бы она ни была, София там, Лилит или Ева... вначале, потом уже из-за баб. Взять ту же Елену Прекрасную, из-за которой греки перессорились вместе со своими богами -

_________________
Р.Р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне кажется, партия о нас заботилась - плодово-ягодное крепкое в таре по 0,5 за рупь 17 - самая грамотная доза в молодые годы... А что сейчас происходит? Выпиваешь за обедом поллитра вина - что с остатком 0,25 делать? Приходится допивать за завтраком - и вот... понеслась душа в рай...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дион
Бывалый


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 173
Откуда: Северное Медведково

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andre писал(а):
А что сейчас происходит? Выпиваешь за обедом поллитра вина - что с остатком 0,25 делать? Приходится допивать за завтраком -

Вот к чему приводит отрыв от корней!.. потеря почвы...
а ещё почвовед называется


Философские диалоги в пивной


КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА

Красивая женщина скажет слово,
красивая женщина пройдёт мимо -
казалось бы, ну что тут такого -
ан нет, процесс уже необратимый.
Вот был мужик, звенел себе бубенцами,
а, глядь, его уже и нету -
парит где-то там, за облаками...
Спрашивается: кто ответит за это?
Красивая женщина нарушает
закон всемирного тяготения!
За это, ващето, у нас сажают -
за разных законов там нарушение...
Так пусть несёт трудовую повинность -
нешто можно вести себя так по-свински? -
я извиняюсь, может это и дикость,
но прав был поэт Илья Сельвинский:
"Такая должна сидеть в зоопарке
и в качестве почётного выдвиженчества
восемь рабочих часов перепархивать
в клетке с хищной надписью:"Женщина".



...посмотрел по ТВ на певицу Мадонну. Вот это бабища! Совокупляется по ТВ с миллиардами! Куда там всем этим политическим пидерам G8, хотя их устремления те же самые - поиметь миллиарды населения, да только кишка тонка...
...публичный секс - он для богатых. Или иначе: чтобы стать супербогачём надо иметь публичный секс. То, что раньше называли "дешёвой популярностью", а сейчас просто популярностью, очень близко по своей природе к сексуальному поведению, предписывающему поиметь как можно больше самок (самцов) и как можно больше пометить территории...
...публичный секс - очень успешная экономическая стратегия. Чем больше популярности, тем больше денег в кармане. Времена Корейки прошли, канули в вечность. Отныне лярность попы намного важнее тации репы. Попы лярность легко конвертируется в любую валюту, а репы тация чаще всего остаётся неликвидом...
...публичный секс наиболее успешно развивается в двух направлениях: политика и экономика, при этом зачастую представляясь как явление культурного порядка, по крайней мере желая так выглядеть. Но, думаю, публичный секс он и есть публичный секс и только. Символ власти и денег. У мистика Даниила Андреева апокалипсис начинается с публичного сосвокупления верховного правителя земного шара с самой раскрученной поп-дивой - на самой главной площади планеты, днём, при ярком солнце и софитах, в присутствии миллиона народу на площади и всех миллиардов у телевизоров...

_________________
Р.Р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Как? С Кем? Куда? -> Беседы обо всем на свете. Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS