Список форумов Как? С Кем? Куда?

Как? С Кем? Куда?

Туристический клуб.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Покритикуйте меня по Швейцарии. Маршрут готов. 02-07.09

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Как? С Кем? Куда? -> Европа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
negoro
Бывалый


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 137

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 6:37 am    Заголовок сообщения: Покритикуйте меня по Швейцарии. Маршрут готов. 02-07.09 Ответить с цитатой

Кто у нас тут главный спец по Швейцарии? Еду после Австрии. Маршрут примерно составлен. Может есть какие-то маст-си? Читаю pacher пока.
http://maps.google.ru/maps?f=d&source=s_d&saddr=bergamo&daddr=Via+Maspoli+18,+Mendrisio+to:47.431803,9.645996+to:zurich+to:basel+to:bern+to:luzern+to:bergamo&hl=ru&geocode=&mra=dme&mrcr=1&mrsp=2&sz=8&via=2&sll=46.826375,9.234009&sspn=2.52573,7.13562&ie=UTF8&z=8
Ну или скажите, что и так нормальный маршрут Смеется


Последний раз редактировалось: negoro (Вт Июл 28, 2009 8:22 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lora
Добрая фея


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 1401

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 8:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ваще не спец по Швейцарии, но мне маршрут не нравится. Во-первых много катаний, во-вторых пропущено самое интересное и красивое в Швейцарии - это природа. Я так понимаю большой крюк на базель дан просто чтобы в Лихтенштейн заехать?
На сколько дней маршрут?
_________________
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. М.Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
negoro
Бывалый


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 137

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 8:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати почему-то когда я чуть подправил маршрут то он не сохранятеся. как его сохранить. нажатие на кнопку обновить возвращает к предыдущему маршруту Грустный
а под природой ты какой район имеешь в виду?
а катаний... ну не знаю, имхо немного, страна-то миниатюрная, три дня вздыхать на каждым озером тоже не для меня Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lora
Добрая фея


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 1401

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 8:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

negoro писал(а):
как его сохранить. нажатие на кнопку обновить возвращает к предыдущему маршруту

Не знаю....
negoro писал(а):
а под природой ты какой район имеешь в виду?

Негоро - само красиво - Гриндельвальд. Мы туда ездили по наводке Pachera. Мне кажется лучше - не бывает......
negoro писал(а):
а катаний... ну не знаю, имхо немного, страна-то миниатюрная

Миниатюрная, но там перевалы всякие, не так уж и быстро получается. Хотя - это смотря как ездить. Ты на авто или на общественном?
negoro писал(а):
три дня вздыхать на каждым озером тоже не для меня

Три дня не надо - по два часа будет достаточно.
ИМХО сократи логистику - осмотри хорошо какой-то один район.
Например Вале с Женевским озером или Тунц, Бриенц, Шпиц, Люцерн - Гриндевальд.
А ваще меня не слушай: я там только раз была.
Пусть лучше Pacher, Andre, Alex свое слово скажут - просто они гораздо лучше в теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
negoro
Бывалый


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 137

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 8:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на авто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
negoro
Бывалый


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 137

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 8:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

стыдно спросить а Гриндельвальд он на карте где? Грустный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lora
Добрая фея


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 1401

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 8:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот
http://maps.yandex.ru/?text=%D0%A8%D0%B2%D0%B5%D0%B9%D1%86%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%8F%2C%20%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%BA%20%D0%93%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%B4&sll=8.035628,46.626273

А это тебе для вдохновения http://taprobana.zbord.ru/viewtopic.php?t=368

http://taprobana.zbord.ru/viewtopic.php?t=243
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
negoro
Бывалый


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 137

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 8:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

читаю зарисовки pacher, мощно, респект Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pacher
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 554

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как понимаю, въезжаете вы из Бергамо в Тичино?
Лугано. В самом городе, главное, пройтись по набережной и подняиться на Монте Сан Сальваторе (лучше) или Монте Брэ. В темпе - часа 2,5-3. Если бы не такой галоп в целом и недостаток времени, то самое интересное там - это круиз на кораблике по озеру и две деревухи на берегу - Моркоте и Гандрия. Может, сделать там ночевку, тогда больше шансов захватить это.
За перевалом Сан-Бернардино можно свернуть и заехать в Санкт-Моритц. Несмотря на всю гламурность, очень красивое место.
Потом вернуться на трассу, заехать в Кур и у Mels свернуть сразу на Цюрих. Лихтенштейном, Санкт-Галленом, Аппенцеллем на первый раз можно пожертвовать. В Цюрихе сделать вторую ночевку.
Из Цюриха - в Люцерн. Западный крюк с Базелем - на фих. На Люцерн - часа 3, с катанием по озеру пол-дня. Из Люцерна едете на юг через Сарнен (есть у тебя на карте), Майринген в Бернский Оберланд.
*прерываюсь, потом продолжу*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pacher писал(а):
Лихтенштейном, Санкт-Галленом, Аппенцеллем на первый раз можно пожертвовать

pacher писал(а):
Западный крюк с Базелем - на фих

+1 И через Жон-пасс в жен озеру - Грюйер-Веве-Мнтре-Эгль и домой через Сьон сзаездом на Алетч или в Церматт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pacher
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 554

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжаю.
В Оберланде при таком маршруте стоит остановиться на пару дней, например, в том же Гринде. А можно было бы и на всю неделю))). Это - настоящая Швейцария. Смотреть ущелья, водопады, горы. Подробно - отдельная тема, если остановишься на пару дней, про маст-си расскажу. Из Цюриха с заездом в Люцерн вы приедете к концу дня (может, кое-что и успеете), ночевка, целый день там, ночевка, еще пол-дня.
Потом едете вдоль Тунского озера, заезжаете в Шпиц (час), Тун (1,5 часа), Оберхофен (час), приезжаете в Берн. Ночевка (5-я).
С утра Берн (часа 2-3), потом едете на юг на Лозанну (в нее можно не заезжать) и на Ривьеру, по берегу Женевского озера (Вёве, Монтрё, Шильонский замок). Ночевка.
Потом по долине Роны в Сьон (2 часа), Церматт, посмотреть на Маттерхорн (2 часа, только если солнечная погода) и через Бриг по туннелю Сен-Готтард на Домодоссолу. Из нее в Локарно. Ночевка (последняя).
С утра в долину Бавона и в Бергамо.
Примерно так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
negoro
Бывалый


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 137

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уф, скока всего Very Happy это ж надо осмыслить
Вам легко говорить, а я такой маршрут неделю рисовать буду Смеется надо еще ж эти места найти на карте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

negoro писал(а):
Вам легко говорить
А ты заметил, как мы в унисон пропели?))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Как? С Кем? Куда? -> Европа Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS