Список форумов Как? С Кем? Куда?

Как? С Кем? Куда?

Туристический клуб.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как правильно смотреть Европу?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Как? С Кем? Куда? -> Свободное общение на географические темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lora
Добрая фея


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 1401

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 2:40 pm    Заголовок сообщения: Как правильно смотреть Европу? Ответить с цитатой

Бытует мнение, что смотреть достопримечательности надо по наростающей. То есть сначала менее интересные, а потом более и более. В Европе ИМХО менее интересные: Финляндия, Польша, Кипр и т.д. Закрадывается мысль, что если начать с них, то в Интересные страны (Италия, Франция и т.д.) можно попасть очень не скоро, а то и не попасть вовсе. С другой стороны, если начать вояжи с того, что хочется, например с Франции, то можно съездить в нее 10 раз, а в Польшу потом и с доплатой не затащишь...
Собственно сабж: как лучше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2009 3:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше сразу ездить только в Италию)) А если серьезно, то не знаю... Но прочесывать третьесортные места Полши мне кажется неправильным... Наверное, мойно для начала проехать галопом странам по 5 - понять, какайа по сердцу... А уж какая - дело вкуса...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lora
Добрая фея


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 1401

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andre писал(а):
Но прочесывать третьесортные места Полши мне кажется неправильным...

Это сейчас, после всего туристического опыта места Польши тебе кажутся третьесортными. А если бы тебе довелось посетить Польшу в Советское время, когда ничего не видел? Уверена, все бы понравилось и показалось необычным и интересным....
Andre писал(а):
, мойно для начала проехать галопом странам по 5 - понять, какайа по сердцу..

Вот эта идея мне нра, ятак понимаю речь идет именно о неинтересных странах?
_________________
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. М.Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pacher
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 554

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andre писал(а):
Наверное, мойно для начала проехать галопом странам по 5 - понять, какайа по сердцу...

Есть одно но... Отпусков мало, и они коротки, как и жизнь... Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lora
Добрая фея


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 1401

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pacher писал(а):
Есть одно но... Отпусков мало, и они коротки, как и жизнь...

Я с этого и начала: мне например безумно жалко неделю времени потраченную на КИПР. Ну нет там ничего интересного.....
_________________
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. М.Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lora писал(а):
Это сейчас, после всего туристического опыта места Польши тебе кажутся третьесортными. А если бы тебе довелось посетить Польшу в Советское время, когда ничего не видел? Уверена, все бы понравилось и показалось необычным и интересным....


Наверное, в 20 лет и Хабаровск был в кайф... Просто Польша - депрессивная страна...
Lora писал(а):
Вот эта идея мне нра, ятак понимаю речь идет именно о неинтересных странах?
Нет - речь идет о галопом Польша - Германия - Бенелюкс - Фр - Швейц - Ит - Австрия - типа того... Либо автобусом, либо машиной - за 2 недели станет понятно, куда ездить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lora писал(а):
мне например безумно жалко неделю времени потраченную на КИПР. Ну нет там ничего интересного.....
Только это заранее никогда неизвестно... Мне - ладно - мне везде, в принципе, что-то нравится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lora
Добрая фея


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 1401

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andre писал(а):
Нет - речь идет о галопом Польша - Германия - Бенелюкс - Фр - Швейц - Ит - Австрия - типа того... Либо автобусом, либо машиной - за 2 недели станет понятно, куда ездить...

Ну и опять, не понравится Польша, а понравится Италия. И все! Больше в Польшу не поедешь и останется она не увиденной. А как было бы хорошо до всех Италий съездить по Польше!
Вот он экстаз в Варшаве,
Оргазм в Кракове,
эмоциональный всплеск в Ченстохове.....
Но нет, Италияману не доступны простые человеческие радости....
_________________
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. М.Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамз
Бриджит Джонс


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 119

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смеется Смеется Смеется
ИМХО пофик, как правильно. Надо так, как хочется. Хочется экстаза - в Варшаву, хочется оргазма - в Йошкар Олу, хочется еще чего-нить кроме - опять же вперед туда, куда хочется В очках
_________________
Здоровья, счастья и карьерного роста
Желают вам личные шоферы руководства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамз
Бриджит Джонс


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 119

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yahoo!
это я просто так спамлю - очень смайл нравится Танец
_________________
Здоровья, счастья и карьерного роста
Желают вам личные шоферы руководства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мамз писал(а):
хочется оргазма - в Йошкар Олу
Атветственно рикамендуешь?))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lora
Добрая фея


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 1401

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаешь, Мамз, мне в последнее время хочется в три места: Андалузию, Прованс и Горы. Но ведь это - духовная бедность. А как же познание, другие культуры?
А если серьезно: в основе всего - восприятие.
мы кое-что уже видели. нас с тобой Кипром не удивишь, а я найду тебе 5 человек, кто скажет, что нет ничего лучше Кипра, но в других местах-то они не были. Получается, что опыт идет во вред эмоциям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамз
Бриджит Джонс


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 119

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После долгих и , надо сказать, плодотворных исследований, группа профессоров Академии пришла к выводу, что поскольку в Йошкар-оле делать в общем-то нечего совершенно, а гостиницы, да недорогие, да еще и с удобствами там существуют - туда следует отправляться только, если вашей целью является получения оргазма...в прямом смысле этого слова Стесняюсь
об эстетическом оргазме поговорим в следующем исследовании
_________________
Здоровья, счастья и карьерного роста
Желают вам личные шоферы руководства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lora
Добрая фея


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 1401

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мамз писал(а):
получения оргазма...в прямом смысле этого слова

А есть еще и кривой? Shocked
Лано, оргазм дело тонкое, "где нам дуракам чай пить"...
А я как-то за компанию ездила в Чебоксары (почти как Йошкар-Ола), причем даже без оргазма и ничего так - отличное место....
_________________
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. М.Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lora писал(а):
А как же познание, другие культуры?

Электрон так же неисчерпаем как атом))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Как? С Кем? Куда? -> Свободное общение на географические темы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS