Список форумов Как? С Кем? Куда?

Как? С Кем? Куда?

Туристический клуб.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Шоппинг в Берлине
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Как? С Кем? Куда? -> Полезная информация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andre
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 2:31 pm    Заголовок сообщения: Шоппинг в Берлине Ответить с цитатой

...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увидев бешенную популярность данного произведения, которое благодаря прекрасному содежанию по количеству просмотров всего за несколько часов почти превзошло некоторые популярные творения крупных писателей, месяцами висящие в рунете))) - повременю еще немного с дописыванием...)))))))))))

Последний раз редактировалось: Andre (Чт Июл 30, 2009 2:29 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali_
Свой человек


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 484

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это имеете в виду?)))
http://taprobana.zbord.ru/viewtopic.php?t=389
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natali_ писал(а):
Вот это имеете в виду?)))
Нет, про то я уже забыл))) Я о более писючих авторах))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 1:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно, приступим... Шоппинг в Берлине - лучший на материке - только Лондон и Нью-Йорк не хужее... Но в рассказах о берлинском шоппинге можно обычно прочитать примерно то же, что знали в советское время все жители окраин о шоппинге в Москве: ГУМ, ЦУМ, Детский Мир - и, особо продвинутые - универмаг Москва, Лейпциг, Ядран... В переводе на немецкий: KDW, почему-то Кудамм (можно подумать, что посетители турфорумов одеваются исключительно у Эскада и Лагерфельда), Алекс, Галери Лафайет на Фридрихштрассе, Аркады на Потсдамерплатц... Но не все, не все так плохо...

Берлин - самый необычный город Европы, самый необычный город в Германии. И от остальной части страны он с недавних пор стал отличаться еще больше - тем, что, благодаря новому закону о регламентации времени закрытия магазинов, предприятия торговли сами определяют время своей работы во все дни, кроме воскресенья. И торговая пустыня, в которой в субботу после 14-16 нельзя было элементарно купить пожрать, постепенно превращается в торговый рай. Вакханалия достигла немыслимого размаха - 10 воскресений в году отведено под торговлю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 2:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начнем, благословясь... Опишу с десяток основных торговых зон Западного Берлина и Центра (карта прилагается), а потом можно будет добавить что-нибудь про спорт, детские товары, аутлеты, технику и, возможно, запчасти к авто.



Некоторый разброс объектов на карте не должен пугать - самые удаленные от центра объекты (12 и 13) прекрасно совмещаются с осмотром очень симпатичных районов, а общественный транспорт позволяет покрыть значительные расстояния достаточно быстро - к примеру, путь до №8 от №12 составит меньше 40 минут, от №3 - 25 минут, а от №1 - меньше 15.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Poor_Y
Гость


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 12:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, а продолжение будет? А то я в сентябре собираюсь поехать на шоппинг... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

)) Все будет, постараюсь долепить на неделе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот так напишешь... За неделю закрылись все универмаги Hertie - полсотни, а сегодня обанкротилась Escada...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mikhal777
Гость


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 10
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 8:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andre писал(а):
)) Все будет, постараюсь долепить на неделе...
Решил обновить сей раздел своим вопросом ))
Как человек высокого роста (193) и достаточно неполного телосложения, постоянно сталкиваюсь с проблеммой в подходяшем размере одежды... либо рукавчик короткий, либо весит как на мешке )) Предпологаю, что поездка в Берлин (где то в марте 2010) поможет мне решить данную проблемму в части подбора гардероба, задаю вопрос. Назовите пару адресов магазинов, где можно приобрести обежду для высоких людей.. Бренд не столь важен, как соотношение цены - качества. Примного благодарен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mikhal777 писал(а):
где можно приобрести обежду для высоких людей..
Я думаю, это можно купить в обычных магазинах - у меня сын одевается без проблем при примерно таком же росте...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mikhal777
Гость


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 10
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andre писал(а):
mikhal777 писал(а):
где можно приобрести обежду для высоких людей..
Я думаю, это можно купить в обычных магазинах - у меня сын одевается без проблем при примерно таком же росте...

Возможно, не отрицаю..
Тогда может порекомендуете в какой части города остановиться, что бы и рядом и удобно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В районе Кудамма (Цоо) на мой взгляд удобнее всего - рядом самая большая торговая улица города - Тауенциенштрассе. При желании до Rathaus Steglitz с полуторакилометровым шоппингом на Шлоссштрассе, но без толп народа, 12 мин езды на метро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mikhal777
Гость


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 10
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за рек-ию.
Hotel Pension Savoy nähe Kurfürstendamm насколько удачно расположен? По карте не всегда удается правильно представить месторасположение. Ну если в трех словах об отеле, если есть что сказать..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mikhal777 писал(а):
насколько удачно расположен?
Расположен удобно, должно быть не очень шумно - он на относительно тихой улочке, примыкающей к Кудамму. Но подробностей не знаю - проеду ради такого случая на днях мимо него)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Как? С Кем? Куда? -> Полезная информация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS