Список форумов Как? С Кем? Куда?

Как? С Кем? Куда?

Туристический клуб.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дементоры - кто они!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Как? С Кем? Куда? -> Беседы обо всем на свете.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lora
Добрая фея


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 1401

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 4:36 pm    Заголовок сообщения: Дементоры - кто они! Ответить с цитатой

В около культурных туристических кругах нынче модно увлекаться мистикой и обсуждать дементоров. Мне захотелось быть поближе к народу.
Итак!

В интернетной трактовке ( http://potter.clan.su/index/0-45 ) - Дементоры — существа, долгое время охранявшие Азкабан, тюрьму для волшебников. Однако с приходом к власти Кингсли Брувстера и благодаря ему, они оставили Азкабан. Внешне напоминают парящие скелеты в балахонах. Живут во тьме и гнили, пронося уныние и смерть. Страшны тем, что высасывают душу из всего живого. При приближении дементора человек испытывает необъяснимые приступы страха и отчаянья, а окружающий мир покрывается льдом. Изгнать дементора может только патронус, вызванный заклинанием «экспекто патронум».
Я не знаю, почему околокультурные туристические круги заинтересовались именно дементорами - возможно ищуть родственные души?
Народ, кто, что думает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дементоры только в игрушках для недоразвитых пользователей интернета, застрявших в подростковом возрасте, бывают.)) А похожие на них люди или в играх сидят, или дурацкие вопросы задают на форумах, способны всю душу своими вопросами вынуть... А как, а где, а куда, а расскажите... Пожирают твое время, но потом, по приезду, забывают поблагодарить...

Это как правило трусоватые создания, никогда не отвечающие за свои слова, тибрящие по-мелкому все то чужое, что плохо лежит. Они жаждут внимания хотя бы себе подобных и поэтому любят заполнять бумагу чужими словами и чужими фотографиями. Очень уважают википедию и сильно верят ей...

Когда их ловят за ручонку на лжи или воровстве, то они пытаются сымитировать шипение... Не надо их бояться - они смелы только в куче от 5 особей - в тесном, жарком, наполненном и миазмами пространстве у существ возникает иллюзия, что они что-то могут. Но стоит на них рявкнуть, иллюзии коллективной отваги и коллективного ума у этих занятных созданий немедленно исчезают, и они становятся удивительно задумчивыми, стараясь принять как можно более отсутствующий и анонимный вид...

Эти качества передаются из поколения в поколение, но, к счастью, с размножением у них, как мы с вами прекрасно знаем, не все в порядке... )))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lora
Добрая фея


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 1401

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andre писал(а):
Дементоры только в игрушках для недоразвитых пользователей интернета, застрявших в подростковом возрасте, бывают.))

Да это все понятно, но согласись странно, когда на сайте несколько другой направленности куча людей всерьез начинает обсуждать мифологических персонажей и свое сходство с ними? Мне кажется - просто шиза, проявляющая как в подобного рода обсуждениях, так и в бредовых коллективных рассказах о жизни вампиров.

Andre писал(а):
Эти качества передаются из поколения в поколение, но, к счастью, с размножением у них, как мы с вами прекрасно знаем, не все в порядке... )))))

У них отлично с размножением: только главная присутствует в 10 никах, и остальные не отстают.....
_________________
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. М.Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lora писал(а):
У них отлично с размножением
А, я смутно помню из прогулянной мною биологии, что этот способ в основном у одноклеточных применяется? Я с этим способом плохо знаком, впрочем как и со всей биологией одноклеточных...

Lora писал(а):
Мне кажется - просто шиза, проявляющая как в подобного рода обсуждениях, так и в бредовых коллективных рассказах о жизни вампиров.


Ну, когда не дают открыто воровать, то чем еще можно заняться... Друг-друга, что ли, читать? Даже их от такого чтения, судя по количеству просмотров последних произведений, тошнит... )))

Не обсуждать же им способы декорирования жирного пуза, выведения целлюлита и прыщей на морде - вот и уходят в иллюзорные миры))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lora
Добрая фея


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 1401

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаешь я тут подумала, вот несколько граждан посмотрели по твоей наводке Пинью, Дольчеакву и Априкале, теперь они так щедро наперебой повторяют твои советы по данному маршруту, как будто отвечают наизусть вызубренный урок. Право смешно, могу предвидеть, что на следующий год и они и еще другие ломанутся в Болье, Арженту, Эстен, Отуар, Риньяк и Тур Де Мерль. Сами они бы никогда не додумались туда поехать, но на их счастье есть ты и я, чьи маршруты можно вызубрить и повторить. Я уж молчу, что люди воспитанные обычно приходят и благодарят за понравившиеся наводки..... Смеется
Да кстати, ты Видел как Ариал спер мою идею о самых красивых деревнях Франции? Оно и понятно, своих-то идеи нету....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lora писал(а):
люди воспитанные
Где ж ты видела воспитанных среди совковых интеллигентов?)))

Lora писал(а):
Оно и понятно, своих-то идеи нету....
Лорачка, ну они и так совершают постоянные подвиги - билетики купить, отель забронировать, в ресторан зайти... Это для тебя эти места - попса, а для них событие в жизни. Они его год обсасывают в предвкушении, мучая сотнями вопросов окружающих - на нескольких ресурсах одновременно, а по приезду год описывают в семи частях с эпилогом... Постоянный подвиг - напряжение всех душевных сил... Нельзя же прыгнуть выше головы - а ты еще и идей хочешь)))))))) Что нам, идей жалко...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pacher
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 554

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lora писал(а):
Знаешь я тут подумала, вот несколько граждан посмотрели по твоей наводке Пинью, Дольчеакву и Априкале

Lora писал(а):
Право смешно, могу предвидеть, что на следующий год и они и еще другие ломанутся в Болье, Арженту, Эстен, Отуар, Риньяк и Тур Де Мерль. Сами они бы никогда не додумались туда поехать, но на их счастье есть ты и я, чьи маршруты можно вызубрить и повторить. Я уж молчу, что люди воспитанные обычно приходят и благодарят за понравившиеся наводки.....

Угомонитесь. Как говаривал один наш общий знакомый, гугл рулит. Не надо примеривать на себя мантию Марко Поло по открытию Дольчеаквы, Пиньи и Априкале. Мало-мальски знакомый с творчеством импрессионистов, в целом, и Моне, в частности, уж Дольчеакву точно знает.
Ты мне тут намедни пыталась преподнести, что "Андре открыл Ментон". Спустись на землю, гугл рулит. И не только он там бывал, оказывается.
И Мустье как столица керамики было известно задолго до вас. Как и Энтрево, и Анно, и Гурдон и пр. Гугл рулит.
Слава первооткрывателя справедлива только для абсолютного новичка, который пришел и спрашивает: Первый раз еду. В Прованс. Это где? До чего лететь, что смотреть, где жить, есть ли море?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pacher писал(а):
Угомонитесь
Борис, идея не наша)))


pacher писал(а):
Не надо примеривать на себя мантию Марко Поло


А почему бы и не примерить - вот я лет 5 пиарил один автопрокатный сайт, никому в сети не известный - а сейчас его все выучили (к тому моменту, когда он перестал быть особо интересным) Смеется

А гугл рулит, конечно, но там всего очень много... Но вот упоминаний о Тур-де-Мерль в рунете нет вообще - гугл дает три ссылки, одна из них не Лорина...)) Тут гуглом много не нарулишь, если кто не подскажет, куда... А неподготовленный рулеж все больше поездками в маконы оборачивается)))

К тому же, ты не учитываешь простой эффект, когда Вася едет в какое-то место, то и Пете тоже надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pacher
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 554

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andre писал(а):
Но вот упоминаний о Тур-де-Мерль в рунете нет вообще

Ах, вот оно что! Пардоньте, не учел, что речь о рунете идет.
Звиняйте, не пользуюсь. Потому, наверное, и не в теме.
Andre писал(а):
К тому же, ты не учитываешь простой эффект, когда Вася едет в какое-то место, то и Пете тоже надо...

Учитываю. И весьма признателен тем, кто натолкнул меня на Чинкве. Вот, это место точно мимо прошло.
Но с манией величия аккуратнее быть надо
Lora писал(а):
на их счастье есть ты и я, чьи маршруты можно вызубрить и повторить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pacher писал(а):
Пардоньте, не учел, что речь о рунете идет.


Борис, на некоторые места натолкнуться можно только случайно - поиск ничего не даст, ибо не всегда знаешь, что именно искать... А если этот объект амнинистративно лежит за пределами рассматриваемой области - пусть и близко - то шансы его найти невелики... А самый быстрый способ распространения инфы - из рук в руки. Да и когда знакомые мне люди ДО того, как я начинаю пиарить какое-то место, проезжают мимо, а вот ПОСЛЕ пиара знакомые мне люди поголовно посещают это место, то тут закрадывается небеспочвенное подозрение, что гугл не всегда рулит...

Думаю, что инфа, распространенная на турфорумах, за полгода-год достигает несколько десятков тысяч человек - и начинается паломничество в распиаренную точку...

Величие тут не при чем, кстати. Простой пример - если бы на отзыве два человека не пиарили КостаРику, то я бы туда каждый год и не собирался. Если бы ты не пиарил Гринд - я бы о нем и не задумывался. Я начал Сарла пиарить с 2005 г - с тех пор туда чел 10 съездило, из тех, кого я знаю... Думаешь, нагуглили?))))

А по поводу Тур-деМерль - он находится в настолько непримечательной для широкой публики провинции, что никто там и искать не будет... И в списках всяких деревень не значится тоже... Но что спорить - через пару-тройку лет посмотрим на самое популярное место в Лимузене среди посетителей рунета))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pacher
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 554

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, я ни в коей мере не пытаюсь принзить рольи значение всякого рода форумов. Они, безусловно, несут определенную просветительскую функцию, наталкивают людей на определенное место-регион (у определенной категории туристов на отель, пляж, ресторан, туалет на вокзале. камеру хранения, турофис и пр.), но без дополнительной информационной проработки я, например, не приму оценку кого бы то ни было за истину в последней инстанции. И решение, ехать туда или нет, приму только после того, как посмотрю и форумы, и всякие гуглы-яхи и прочие.

Слово "пиар" в этом контексте звучит несколько странно. Я ни в коей мере не пытался пиарить Гринд, Церматт, Лейкербад, Анси и пр.: просто написал про них и не преследовал каких-либо рекламных целей. Ты в отношение Дольчеаквы, Априкале, Ментона, Мустье-Вердона и кучи прочих Руссильонов, думаю, тоже. Потому что ни тебе, ни мне от этого "пиара" ни жарко, ни холодно. Пиар все-таки подразумевает извлечение определенной выгоды.

Andre писал(а):
Думаешь, нагуглили?))))

Про гуглить могу тебе привести свежий пример. Про Чинкве прожужжали уши многие, про Портовенере очень вскользь упомянула только Алина и без особого восторга (пиара). А когда я полез вглыбь про этот регион, то стало всё более и более вылезать, что Портовенере может стать там номером 1. В итоге и стало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я и говорю о толчке. Естественно, что никто никого никуда не загонит - и инфу проверяют. Но первичный импульс часто, думаю, не реже гугла - дает ОБС ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочешь, проведем чистый эксперемент - я могу на туризме - с 80000 посетителями в день - раскрутить самое похабное место - и, что удивительно, туда поедут... Какой-нить невнятный Сан-Фелиу станет звездой Коста-Брава)) А еще интереснее просто создать легенду о каком-нибудь СУПЕР МАСТ СИ, о котором вообще нет инфы, кроме пары невнятных фото. Главное, чтобы ехать туда недалеко - а то побьют))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lora
Добрая фея


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 1401

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 8:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, противоположное мнение, ура!
pacher писал(а):
Ты мне тут намедни пыталась преподнести, что "Андре открыл Ментон".

Борь, если ты возьмешь на себя труд, почитать французкие темы на одном ресурсе ( не хочу давать ссылки), то обнаружишь, интересные реакции пользователей на идею посетить Ментон от Андре....

pacher писал(а):
Спустись на землю, гугл рулит. И не только он там бывал, оказывается.
И Мустье как столица керамики было известно задолго до вас. Как и Энтрево, и Анно, и Гурдон и пр. Гугл рулит.

А мы на земле. Загружаю поиск Дольчеаква и Дольчеаква отзыв.
На первой странице выпадает мой рассказ и остальные ссылки на рекламу вина. На второй странице несколько упоминаний кратких на форумах отзыва.
То есть получается, что все об Дольчеакве знали, благодаря гуглу, но почему-то никто туда не ездил. Или все ездили, но тщательно скрывали? набери в гугле Римини отзыв и тебе свалится 20000 отзывов о поездке туда.
Но на самом деле, Борь мой топик не об этом. Все можно найти по поиску или по фотографиям на панарамио. А можно спросить и тебе посоветуют. И если тебе посоветовали, что-то хорошее, то по этикету вежливости принято благодарить за наводку. Собственно об этом мой спич.
В частности, тебе лично я благодарна за Анси, первый раз я узнала о нем от тебя и мне совершенно не в лом за это сказать спасибо.

Andre писал(а):
Думаю, что инфа, распространенная на турфорумах, за полгода-год достигает несколько десятков тысяч человек - и начинается паломничество в распиаренную точку...

Это точно и точка сразу начинает портится. Особенно в тайских ветках - это показательно. Я читала рассказ одного мужика о том, что 10 лет назад он один наслаждался рассветом где-то на Краби, а потом распиарил у Винского, приехал повторно и обнаружил там уже сотню русских.....
pacher писал(а):
Потому что ни тебе, ни мне от этого "пиара" ни жарко, ни холодно. Пиар все-таки подразумевает извлечение определенной выгоды.

Да нет, Пиар - это раскрутка чего угодно. В данном случае скорее неосознанная: съездил, понравилось, рассказал.
pacher писал(а):
Но с манией величия аккуратнее быть надо

Весь мой пост про дементоров направлен к паре конкретных людей, среди которых тебя нет и ты это знаешь...
У меня нет мании величия. Я, наоборот, всегда только рада людям помочь и маршрутами поделиться. А вот когда у меня идеи тырят и себе присваивают - не люблю, уж извини.
_________________
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. М.Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex
Бывалый


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 97

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lora писал(а):
Я читала рассказ одного мужика о том, что 10 лет назад он один наслаждался рассветом где-то на Краби, а потом распиарил у Винского, приехал повторно и обнаружил там уже сотню русских.....

Винский -это давно уже антипиар.
Если он съездил в малоизвестную точку и написал - все, можно искать другое место...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Как? С Кем? Куда? -> Беседы обо всем на свете. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS