Список форумов Как? С Кем? Куда?

Как? С Кем? Куда?

Туристический клуб.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

В Таллинн...Зимой...и о УЖАС!!! С турагентством)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Как? С Кем? Куда? -> Скандинавия и Прибалтика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мамз
Бриджит Джонс


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 119

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 3:48 pm    Заголовок сообщения: В Таллинн...Зимой...и о УЖАС!!! С турагентством) Ответить с цитатой

ВВЕДЕНИЕ.
Ну что, дорогие мои, и я отмечусь отзывом о проведенных зимних каникулах 2008 года.
Задолго до Нового года, что стало уже хорошей традицией, ребром встал вопрос о месте проведения любезно предоставленного нам государством мини-отпуска. Ну, здесь все как всегда, сложно планировать заранее, еще сложнее предугадать стоимость туров на это время, и почти что совсем невозможно понять, что же действительно хочет твой мужчина в плане организации зимних каникул. Хотя мне, я считаю, еще повезло, так как из-за редкой неспортивности нас обоих, у меня отпали горнолыжные и прочие аналогичные курорты. Волевым решением после прочтения отзывов о прошлогодних каникулах в бюджетных «теплых» странах а-ля Египет, из перечня стран для возможного отдыха мной были безжалостно вычеркнуты страны традиционного скопления российских туристов за пределами Европы.
Осталась старушка Европа в широком смысле данного географического термина, хотя большая ее часть тоже отпала после сравнения стоимости туров на указанный топ-период и туров на обычные, так сказать, непраздничные туры.
Страшно долго определялся уже упомянутый мужчина. Нет, не в плане желания ехать, а в плане возможности отложить или перенести свои дела, чтобы отвести некоторое время необременительному отдыху.
Короче говоря, пока мы хлопали ушами, большая часть бюджетных туров была раскуплена. Таким образом, сильно сократился список стран, которые соответствовали нашим критериям. Да еще и, учитывая то, что предлагаемые большинством операторов праздничные мероприятия в виде плясок с клоунами и конкурсов караоке нас категорически не устраивали, мы утвердились в желании провести Новый год в Москве, а выехать на отдых 2 января и вернуться 8 января. То есть даты отдыха мы установили четко без возможности их переноса в какую-либо сторону.
Все это исполнить за небольшие деньги возможно оказалось только в недалеком зарубежье, из которого была выбрана Эстония.
Далее, учитывая свою прирожденную лень и учитывая страсть россиян к выезду за пределы родины на Новый год, однозначно было принято решение отдаться во власть туристическому бизнесу РФ. В этом месте хочу предупредить апологетов самостоятельного туризма, что отзыв будет посвящен отдыху, полностью организованному российским туроператором, а также предоставленному им экскурсионному обслуживанию. Организовать отдых именно таким способом, мало заморачиваясь чтением отзывов, покупкой билетов, получением визы и т.д., было моим сознательным решением, поэтому советов типа «самим организовать было легче и дешевле» и т.п., просьба не давать.
ТУРОПЕРАТОР.
Подсмотрев на данном сайте оператора с наибольшим количеством отзывов, я обратилась в фирму Лас-Флорес. Вот здесь мной будет сделано лирическое отступление по поводу работы фирмы. Я не могу найти оценку, которой можно оценить ее работу, поэтому потрачу некоторое время и выскажу свои соображения на ее счет.
Мой первый звонок в эту фирму оставил у меня крайне приятное впечатление. Как я уже писала выше, мы определялись довольно долго, в связи с чем пакетные туры данной фирмы с 2 по 8 января были уже раскуплены, остальные предполагали или очень краткое пребывание в Таллинне, либо - приезд в Москву 9 января, то есть в первый рабочий день, что нас категорически не устраивало. В связи с чем, целью моего звонка было узнать, сможет ли Лас-Флорес организовать для меня тур на приемлемые для меня даты, с перечнем желаемых экскурсий, да еще и за небольшие деньги, без переплаты за организацию индивидуального тура. При формировании тура для меня все пожелания были выполнены, то есть, по сути, был взят эконом-тур, к нему добавлены дополнительные ночи проживания в гостинице и стоимость экскурсионных программ, которые я заказала. Эту часть подготовки к путешествию, иначе как на 5, оценить сложно. Я быстренько притащила все требуемые документы и аванс, мы оформили договор, в котором, по моему настоянию по следам прочтения какого-то из отзывов, было включено уточнение, что билеты на поезд должны быть предоставлены нам в одном купе. Конечно, нас уверяли, что у них не бывает случаев, когда люди едут в разных купе, это возможно только в виде форс-мажора, если покупка тура осуществляется в последний момент. Честно говоря, имея в виду, что слова к делу не пришьешь, я все-таки настояла на уточнении про одно купе. Как оказалось – не зря. Но об этом дальше. Кстати, в момент приобретения тура, оператор не сообщил мне, что они могут заказать для меня перелет самолетом, что будет даже дешевле, чем поезд, однако, здесь ответственность на них я возлагать не склонна. Думаю, что в данном случае – это моя вина, надо было выяснять все возможности самостоятельно.
Итак, тур был проплачен в соответствии с условиями договора, и мы стали ожидать выдачи документов.
Визы были получены своевременно, и Лас-Флорес выдал мне мои паспорта с готовыми визами.
Нас заранее предупредили, что ранее 26 декабря даже рыпаться по поводу документов не стоит. Надо отметить, что сайт у Лас-Флореса, как это модно говорить, использует современные технологии, то есть в режиме реального времени можно проверить готовность документов, на что мы и понадеялись. Правда, здесь все как всегда – задумка хорошая, если бы еще работала в полном объеме – цены бы не было.
Итак, 26 декабря смотрим – ничего не готово, 27 и 28 – та же история. Начинаем не то, чтобы волноваться, а как-то недоумевать, учитывая, что согласно информации на том же сайте, данная контора 29 числа работает по усеченному режиму до 17 часов. И тут начинается мое самое любимое…из года в год повторяющееся…Итак, 29 декабря, у нас, «офисного планктона», последний рабочий день в году, ознаменованный скромной пьянкой среди наиболее дорогих и близких членов рабочего коллектива, и все мысли - об уходе с работы в районе 14 часов. Это у всех остальных, а у меня, что становится традицией, звонки в турфирму. Представляете мою радость, когда на постоянные звонки в течение 4 с половиной часов в фирме трубку не берет никто. Здесь стоит сделать лирическое отступление, в прошлом году также в последний рабочий день меня постигла та же участь в другой фирме, поэтому чувства, которые я испытывала, можно описать как злость и недоумение, а не как страх и нервотрепка. А представьте человека, который выезжает за границу впервые. Он, сердешный, давным-давно все оплатил и теперь хочет получить законные документы, а их ему мало того, что не отдают, так еще и не отвечают по телефону, когда и как это можно сделать. А если у человека нет Интернета, это ведь единственный способ связи. Почему же оператор, гордо именующий себя «номером один по Прибалтике» не может пусть даже в период новогоднего форс-мажора выделить хотя бы одного сотрудника хотя бы для чисто формального ответа на поступающие? Короче говоря, градус кипения негодования у меня был высок, когда я все-таки дозвонилась до Лас-Флореса и в ответ услышала маловразумительное мычание о том, что девушка, ответившая на звонок, не может мне сказать ничего про мои документы. Она, видишь ли, думает, что если они не готовы, о чем информации у нее нет, то я смогу их получить на вокзале. Представив себе картину маслом, под названием «Получение документов на вокзале 2 января» я продолжала громкое возмущение и наконец-то была соединена с вменяемой дамой, которая сообщила, что билеты туда у меня есть, а вот вместо билетов обратно мне дадут бумазейку с гордым наименованием «гарантийное письмо».
Плюнув на статус этого самого «гарантийного письма», и все-таки подозревая, что «туроператор номер один» вряд ли кинет меня в Таллинне, понеслась за документами, немного успокоилась, увидев толпу народа, которым выдавали документы таким же макаром, как и мне, то есть, без билетов туда…ну или без билетов обратно.
А вот теперь, расскажите мне, почему, учитывая тот факт, что билеты появляются за 45 дней, надо их выписывать в последний день. Я не могу утверждать, кто виноват, РЖД или фирма, но думаю, что вопрос с билетами можно как-то решить без ущерба для нервов туристов, которые точно не должны проводить время в безуспешных попытках дозвониться до фирмы, а также в стоянии в очереди с целью получения своих документов.
Слава богу, билеты, хоть и на дополнительный поезд, который по ходу движения не уступал дорогу разве что только дрезинам, и поэтому вместо обычных 15 часов тащился 20, были в одном купе.
Чего не скажешь о билетах обратно. При получении «гарантийного письма» я была клятвенно уверенна, что как только я прибуду в гостиницу, ко мне, буквально, будут ломиться в дверь с обратными билетами. Как вы понимаете, никто не ломился. Однако, ровно в момент, когда я стала проявлять некое беспокойство, в холле своего отеля я встретила представителей фирмы, которые торжественно вручили мне билеты. Как водится, снова на дополнительный поезд, который отходит в 20.30. Кстати, при условии отъезда из Москвы 2 января и приезда в Москву, виза была сделана с 3 января по 7 января. Против начальной даты возражений нет, так как при любом раскладе граница точно попадает после 00.00 3 января, а вот с выездом, уж не знаю, успеет ли поезд, выходящей из Таллинна в 20.30 и являющийся пассажирским, то есть медленным, преодолеть границу до 00.00 8 января, то есть даты, когда виза уже закончится. Проверить данное мне не удалось по следующей причине. После получения билетов, произведя нехитрые вычисления, я поняла, что места 24 и 25 находятся таки в разных купе. То есть вписывала я уточнение в договор вроде как не зря. Об этом я своевременно заявила представителям Лас-Флореса, которые сослались на то, что это косяк РЖД, у которых что-то там сдвинулось, и они так дебильно выписали билеты, и скорее всего можно будет поменяться, а вот сейчас сделать ничего уже нельзя, ибо билеты именные и т.д, и т.п. На мое напоминание об уточнении про билеты в договоре, мне было спокойно предложено подавать в суд. Ну топать ногами и орать, конечно, в такой ситуации можно, но как-то бесполезно…поэтому мы гордо удалились в нумера. Однако, через несколько минут, нам перезвонили и предложили доплатить за билеты и поехать в СВ вместо купе, естественно, билеты в СВ были в одном купе Мы согласились, доплатили, и не пожалели, учитывая, что вагон был в фирменном поезде, который и шел быстрее, и был чище, и границу проходил гарантированно до окончания визы.
Что касается других организационных мероприятий, то трансфер в отель был организован как-то сумбурно, хотя, учитывая наплыв народа, наверное, уж очень четко было сделать это затруднительно. Куда лучше был организован обратный трансфер. Это то, что касается организационных мероприятий.
Теперь про экскурсионку.
Вот здесь у меня практически нету замечаний.
Кроме опять же того, что в Москве первую экскурсию нам поставили на 10.45 в день прибытия, учитывая, что по расписанию поезд приходит в 11.00. Я заметила это при получении документов. Тогда, не особенно напрягаясь, Лас-Флорес поставил мне экскурсию на 12.45, учитывая, что следующая предполагалась в 14.00, что практически на 100 процентов исключало возможность присутствия на одной из них полное время. Хотя нам сказали, что по приезду можно этот вопрос решить, мы не стали особенно напрягаться, побывав на половине первой и целиком на второй, о чем не пожалели.
Экскурсии понравились. Единственный экскурсовод, который прямо таки подпортил впечатление от всего увиденного, был не от Лас-Флореса, а в обязательном порядке предоставлялся в замке в Раквере.
Какие-то экскурсии показались более интересными, какие-то – менее, какие-то выигрывали за счет игрового момента и дополнительных атрибутов, типа факелов, средневековых одежд, некоторые были менее захватывающими, но они все были организованы хорошо. Экскурсоводы работали честно, не старались сократить что-то и пораньше отбыть, на выездных экскурсиях автобусы были новыми и комфортабельными, поэтому как раз экскурсионному обслуживанию моя твердая пятерка.
Я очень извиняюсь за столь длинное описание и отсутствие общей оценки фирме, но я не могу вывести единый балл, а специально описала все, что связано с оператором, чтобы потенциальные клиенты имели всю информацию для выбора способа путешествия.
ОТЕЛЬ.
Baltic Hotel Vana Wiru 4*
http://www.vanawiru.ru/
Что у отеля хорошо – это месторасположение на улице Виру, что в 5 минутах от места сбора для пешеходных экскурсий и в тех же 5 минутах от места сбора для выездных экскурсий.
Номер у нас был эконом, то есть довольно маленький по размерам и окна выходили практически на соседнюю стену, но, учитывая тот факт, что отель я взяла по рекомендации фирмы, ничего про него не зная, и в номере мы только спали и умывались, нас все устроило. Самым большим минусом для нас был слишком мягкий матрасик на кровати. Одеяло давалось одно, но было дополнительное, так что те, кто привык спать под разными одеялами, не будут обделены. У ТВ большое количество русскоязычных и российских каналов, поэтому с этим нету никаких проблем. Очень удобный санузел, большая душевая кабина, если вы непривередливы, то вполне можно пользоваться предоставленным отелем шампунем, также они предоставляют кондиционер, шапочки, жидкое мыло у раковины. Порадовало количество полотенец, постоянно добавляемые санитарные пакетики и хорошее состояние сантехники. Мебель в комнате простенькая, но не убитая, а вполне приличная, ковролин тоже нормальный. Красивый рецепшн, приятный холл, ресторан и паб в отеле также наличествуют.
Завтрак: 2 вида каш, нарезка мясо и колбаса 3 видов, сыр 2 видов, какая-то рыба плюс семга слабосоленая, помидоры свежие, огурцы свежие и соленые, кетчуп, горчица, майонез, булочки, хлеб для тостов, масло, 2 вида яиц, омлетик, сосиски, картошка жаренная с беконом, 2 вида соков – апельсиновый и яблочный, минералка без газа, кефир, йогурт питьевой 2 видов, йогурт непитьевой, хлопья, сухофрукты, три-четыре вида фруктов, чай-кофе, блинчики, варенье, выпечка…уфф…вроде бы все…короче говоря, на мой вкус достаточно еды.
По приезду на рецепшн требуют 300 крон залога, за что, мы не поняли, вроде бы, за мини-бар, но у нас в номере не было мини-бара))). При выезде возвращают без звука. При заселении у нас не было крон, мы сказали, что отдадим позднее, но больше у нас их просить не стали. Заселение проходит после 14 часов, освобождение номеров до 12 часов.
Уборка средняя, но это особенно не напрягало, белье меняют раз в 2 дня.
Сервис ненавязчивый, но и нельзя сказать, что отсутствует. Из удивившего, после приезда самим пришлось тащить вещи в камеру для багажа, так как номера были еще не готовы. С одной стороны, понятно, носильщик один, а туристов прибыла – толпа, с другой стороны, ну хоть бы дамам помог загрузить вещи. При выезде, носильщик работал.
ПОЕЗД.
Поезд туда, нумер 214 – это ваще полный ахтунг. Грязененький, скрипящий, с пыльными спальными принадлежностями, из окон дует. 3 часа на границе с закрытым туалетом. Ночью – страшный холод.
Обратно – СВ фирменного 34 поезда. Да, все свеженькое, ЖК телек с демонстрацией по трем каналам фильмиков в течение всего путешествия, любезная проводница, туалет, который не закрывают на остановках и границе, мытые окна, чай/кофе в нормальных кружках. Но опять же – сначала жуткая жара, потом дикий холод в купе, отсюда – насморк и кашель по приезду.
Короче говоря, для меня вопрос решен однозначно – самолет и более ничего.
Пограничники эстонские – просто любезные, российские – серьезные, в общем то, кроме необходимости просыпаться рано на пути туда – граница не напрягает.
ПИТАНИЕ.
Перед поездкой залезла в соответствующие темы на форуме и забронировала Олде Хансу, Балтазар, Пепперсак. Помимо этого – посетили еще Бирхаус, Лакомку. Так как, в общем то, были недолго и во время двух выездных экскурсий был включен обед, больше едальных заведений посетить не успели.
Из перечисленного мой личный рейтинг возглавляет – Пепперсак. Хоть и небогатое меню, но все очень вкусно. Мы бронировались заранее, поэтому нас посадили на балкончике, где было лучше всего видно шоу на шпагах. Шоу приятно разнообразило ужин. Все очень понравилось.
Олде Ханса тоже понравилась, но там слишком много народа для полностью комфортного пребывания, хотя ни по еде, ни по обслуживанию никаких особенных замечаний высказать не могу, все очень мило, качественно, вкусно, даже пиво с добавками в виде трав вполне порадовало. Средневековая музыка не усыпляла, а как-то мобилизовывала.
Балтазар. Совершенно не разделяю восторгов от этого места. Антураж показался мне вполне стандартным, единственным плюсом которого является вид на Ратушную площадь. Оформление тоже вполне стандартное. Обслуживание без чудес – достойное, но опять же не потрясло. Что касается блюд, при уровне цен данного ресторана еда могла бы, на мой вкус быть, интереснее и вкуснее. Это лично мое мнение и каждый может согласиться с ним или опровергнуть его, посетив этот ресторан.
Бирхаус. На мой вкус стандартная пивнуха с не очень вкусным пивом. Цена и расторопность официантов, на мой взгляд, соответствуют качеству. Посетить можно, но вечер проводить там я бы не стала.
Лакомка. В каком-то путеводителе прочитала его определение как «бабушкино кафе». Вот абсолютно точно, больше и сказать нечего, просто перекусить сладеньким подойдет, хотя второй раз я бы в нее не пошла, если бы только мне страшно не захотелось пироженку.

Что касается еды в целом, то должна сказать, что цены в раскрученных ресторанах чуть ниже московских, но это не напрягало, так как все понятно – две копейки еда в турцентре стоить по определению не может. Еда понравилась, все вкусно и качественно приготовлено. С чем лично для меня были проблемы – это с местным спиртным. Все-таки в стране пребывания хочется пить национальные напитки. Но местные ликеры мне категорически не понравились, красное вино я не пью по медицинским противопоказаниям – поэтому глинтвейны мимо. Что касается пива, то тут выскажу свое мнение. Вот пиво чешское или немецкое – это как оперная ария в исполнении Паваротти, российское пиво – это та же ария в моем исполнении под караоке, а вот эстонское пиво – это та же самая ария в исполнении Николая Баскова, то есть вроде бы и голос и слух есть, а второй раз слушать не хочется.
С международными марками спиртного проблем никаких нет, цены примерно московские, вернее, даже чуть ниже, поэтому пейте на здоровье то, что нравится или к чему привыкли.
То же самое касается и шоколада Калев. Вкусно и качественно, но не настолько, чтобы, забыв все на свете, скупать его тоннами для сувениров и воспоминаний. Все-таки сказывается сильная избалованность всяческими вкусняшками.
В целом хочется отметить, что проблем с покушать в Таллинне нету никаких, в топ-периоды попасть в раскрученные рестораны бывает сложно, чтобы не стоять в очереди, советую забронироваться заранее столик по Интернету, что мы и сделали.

ГОРОД И ЭКСКУРСИИ.
Город просто очарователен. Вполне аутентичен и ухожен, вызывает умиление. А какой у него запах: пряности и горячее вино вкупе с миндалем, который готовят у Олде Хансы, - это что-то совершенно незабываемое. Для нас было просто подарком то, что пассажиропоток сократился. При всех дополнительных поездах и увеличении количества туристов на Новый год, все равно – ну нету там толп людей, все очень камерно, без давки и ажиотажа…А как красива панорама старого города в солнечный день!!! Это надо видеть.
Я просто таки призываю не игнорировать Таллинн – это шикарное место для недолгих бюджетных каникул, эмоции только положительные.
Ну где еще можно выйти из отеля без карты и самое большее через 10 минут точно понять, все особенности расположения достопримечательностей. Старый город – место, в котором нельзя потеряться, ты просто идешь, куда глядят глаза и влечет чутье путешественника.
1. Экскурсия "Подземные ходы и оборонительные башни". Экскурсия максимально часа на полтора-два, зависит от экскурсовода. Ведут в подземный ход, не особенно интересно, так как все там новострой, все хорошо освещено и похоже на объект гражданской обороны,чем оно и являлось, а не на что-то таинственное. До оборонительных башен нам дойти не пришлось, так как силами оператора у нас обзорка по городу и эта экскурсионка накладывались друг на друга. Данная экскурсия не потрясает информацией, зато на нее вполне можно идти даже с самыми трусишками...они не будут испуганы. но будут гордиться посещением подземелья.
2. Обзорная экскурсия пешеходная по Старому городу. Хорошо организованная экскурсия, дающая общее представление о расположении достопримечательностей, об истории города. Посетить стоит. По времени идет больше 2 часов.
3. Экскурсия в Ратушу. Очень приятно организована несмотря на то. что обилием экспонатов Ратуша похвастаться не может, интересно и с душой рассказывающий экскурсовод. наряженный в средневековое платье. Экскурсия идет где-то час, вполне подходит для посещения с детьми, которые не успевают на ней устать.
4. Доминиканский монастырь. Отлично выдержан антураж. Соответствующие одежды, все вечером при свете факелов, чеканка монет и дегустация монастрыского спиртного напитка. Понравится и детям и взрослым, необреминительно, всего час. Есть колодец желаний, желание загадано, ждем исполнения.))))
5. Путешествие в Северо-Западную Эстонию и город Хаапсалу. Отличная природа, очаровательные водопады, посещение места съемок "Тайны черных дроздов", "Анны Карениной", подъем на оборонительную башню-костер. посещение развалин Епископского дворца в Хаапсалу, прогулка по курорту. С 10 утра до 17 часов. Очень понравилось: красиво, насыщено, интересно. Кормят обедом в отеле в Хаапсалу. Обед не потрясает изысканностью. но вполне съедобен.
6. Зимнее приключение в Раквере. Экскурсия для мальчиков школьного возраста и дяденек, которые с радостью этот возраст вспомнят. Мини-диснейленд с рыцарскими забавами, возможностью нарядиться в доспехи, произвести дегустацию вин, ликера и глинтвейна, самостоятельно пописать гусиным пером, отчеканить монету, сделать свечу по старинной технологии. Для детей еще нечто в виде мини комнаты страха (совсем нестрашно) и камеры пыток. Нам не повезло: во-первых, было очень холодно и рыцарские забавы быстро сменялись необходимостью погреться, а во-вторых, такого тупого сопровождающего у нас ни разу не было. На территории замка экскурсии водят люди не операторов, а именно местные, замковые))). Нам достался ботанического вида вьюноша, которые смог испохабить впечатление даже от камеры пыток. Он так быстро, занудно и неинтересно выдавал материал, что убил весь кайф для слегка подвыпивших замковых вин людей поиграть в рыцарей и их дам, а заодно и картинно испугаться мертвецов и прочих тварей. Ему мое троекратное фу.
Обед состоял из средневековых блюд, как их понимают в замке и был не особенно вкусен (я не являюсь поклонницей холодной вареной морковки, гороховой каши, холодного опять же салата и кваса при 15 градусном морозце. Хотя, даже такой обед можно было при желании соотвествующим образом обыграть так, чтобы было хотя бы прикольно детям. Поэтому скажу так - задумка хорошая, а вот воплощение подкачало по вине именно персонала замка.

Вот в общем то и все, что я хотела сказать, смотрите фотографии, задавайте вопросы. В заключении хочется сказать, что для посещения Таллинна достаточно знания русского языка, на котором разговаривают многие, а те, кто не разговаривает бегло, его понимают. И еще не стоит верить байкам, что россиян там ненавидят и только и стараются сделать им неприятно. Ни разу ни мы, ни те, кто отдыхал с нами, не сталкивались ни с чем подобным.
Путешествие запомнилось как душевное, вкусное, веселое и познавательное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lora
Добрая фея


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 1401

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мамз писал(а):
Есть колодец желаний, желание загадано, ждем исполнения.))))

Долго уже ждете?
Я тут одно желание в Локете загадала - тоже жду исполнения....
_________________
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. М.Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамз
Бриджит Джонс


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 119

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LOL да по ходу обманули нас...придется ехать за деньгами. хорошо хоть не повелись на рассказ фальшивого монаха и не попытались расплатиться с колодцем кредитной картой Смеется
_________________
Здоровья, счастья и карьерного роста
Желают вам личные шоферы руководства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Как? С Кем? Куда? -> Скандинавия и Прибалтика Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS