Список форумов Как? С Кем? Куда?

Как? С Кем? Куда?

Туристический клуб.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Прага

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Как? С Кем? Куда? -> Пройденные маршруты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Serge
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 8:53 am    Заголовок сообщения: Прага Ответить с цитатой

Как я понимаю, в традициях данного сайта сказать пару слов по приезду или написать рассказ. Поскольку я рассказа писать не буду - не люблю.Скажу кратко здесь. В Прагу я съездил отлично. Жил в отеле Nordik. Это три звезды. Отельчик заточен под русских, даже есть русскоговорящий персонал . Не знаю кому как, но мне это не понравилось. Не легло в атмосферу. Лучше бы все вокруг говорили по-чешски. Но это мелочь, и с водой в отеле не очень хорошо, а в остальном отель да и отель. От отеля до центра города можно легко добраться и пешком, и общественным транспортом. Прага - красивый и душевный город. Кроме Праги, был и в Конопиште и в Карлштейне. Не разочаровался ни там, ни там. Замки совершенно разные. Всем рекомендую посетить оба. Отдельная тема еда. Мне все понравилось очень: много мяса, вкусная подливка. Про Пиво: дешево, достойно, но ничего выдающегося не попробовал. Честно говоря, ожидал от чешского пива гораздо большего. Может просто не взял нужного пива. Друзья расхваливали и угостили каким-то пилзнером нефильтрованным. Не заценил, ну так себе пиво - на троечку. Можно и выпить, а если и не выпить, то потеря не большая. Честно говоря, пиво стало моим самым большим чешским разочарованием.
Сама поездка, Прага и Чехия в целом понравились очень. Жалею, что не попал в парк рододендронов, ну значит будет еще один повод съездить еще раз....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lora
Добрая фея

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 8:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serge писал(а):
Честно говоря, пиво стало моим самым большим чешским разочарованием.

Удивительно. Ведь что, что, а пиво в Чехии никогда и никого еще не разочаровало. Сама я пиво не пью, поэтому чешское оценить не смогла....
Serge писал(а):
ну значит будет еще один повод съездить еще раз....

Да этих поводов:))
Я хоть и не фанат Чехии, но жалею, что у меня в этом году с Чехией не сложится, но может как-нибудь потом...
Serge
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 9:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lora писал(а):
Ведь что, что, а пиво в Чехии никогда и никого еще не разочаровало.

Ну вот так вот Rolling Eyes
Lora писал(а):
что у меня в этом году с Чехией не сложится, но может как-нибудь потом...

Я-то точно еще поеду....
Больше, чем в Чехии мне понравилось только в Черногории....
pacher
Абориген

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lora писал(а):
Я хоть и не фанат Чехии, но жалею, что у меня в этом году с Чехией не сложится, но может как-нибудь потом...

так как ты собиралась в Прагу, лучше вообще в нее не ехать. На один день, это ж надо такое придумать. Наслушалась тут некоторых...)))
Отдельно, дэушка, поезжайте, отдельно. И не торопясь, хотя бы дня на 3-4. Может, и на пиво подсядешь...)))
Lora
Добрая фея

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pacher писал(а):
так как ты собиралась в Прагу, лучше вообще в нее не ехать.

вот я и не еду:))))
pacher писал(а):
Наслушалась тут некоторых...)))

Неправда, некоторые как раз говорили, что дня 3 минимум:)))
pacher писал(а):
Может, и на пиво подсядешь...)))

Если есть малоалкогольное и сладкое, говорят такое в Голландии
Andre
Абориген

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serge писал(а):
Про Пиво: дешево, достойно, но ничего выдающегося не попробовал.

Меня тоже чешское пиво не возбуждает - Пилзнер Уркелл - просто несъедобное - такая балтика №9... Крушовице посъедобнее. Единственное, которое понравилась - Кркношский Медвед - но оно вряд ли в Праге есть - это довольно новый заводик во Врхлаби... Правда цены на пиво вне конкуренции - и не хочешь, а выпьешь))
Serge
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andre писал(а):
Пилзнер Уркелл - просто несъедобное

Боюсь быть неправым, но думаю, именно этим пивом меня и угощали...
невкусное....
Andre писал(а):
такая балтика №9

девятка наша лет 5 назад была очень неплоха. Последние время они в качестве сдали...
Andre писал(а):
Правда цены на пиво вне конкуренции - и не хочешь, а выпьешь))

на том и стоят похоже:)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Как? С Кем? Куда? -> Пройденные маршруты Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: