Список форумов Как? С Кем? Куда?

Как? С Кем? Куда?

Туристический клуб.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Самостоятельно или через турфирму

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Как? С Кем? Куда? -> Европа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andre
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 2:15 am    Заголовок сообщения: Самостоятельно или через турфирму Ответить с цитатой

Тут удалось мне получить инсайдерскую инфу от турфирмы... 2 тетеньки на одном из форумов спросили как лучше забронировать отели в 4х городах. Представитель турфирмы им посоветовал индивидуальный тур. Я тут же попросил посчитать - задача по 2 дня в отелях мин 4* недалеко от вокзалов. После того как турфирма выложила свои предложения, я пробил все ей предложенные отели по ценам и поискал альтернативу среди других гостиниц, подходящих под условия задачи, но турфирмой не предложенных. Результаты в цифрах:

Итак, варианты турфирмы за 8 ночей, в скобках моя цена в евро при самостоятельном бронировании тех же самых отелей:
1. Самый дорогой вариант 1118 (788)
2. Самый дешевый вариант 778 (637)
3. Третий вариант - альтернатива - 491 (если взять по минимуму, то 453 евро)

Результат можно оценить неожиданным образом - отечественная турфирма не столько наживается на клиенте, сколько вводит его в ненужные расходы, сама от этого особой прибыли не получая... Просто трагедия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lora
Добрая фея


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 1401

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не понимаю, почему тебя это удивляет.
Турфирма не заинтересована в оптимизации расхода клиента. Сотрудник турфирмы чаще всего сидит на проценте от оборота и продать дороже ему просто-напросто выгоднее.
Я больше скажу: даже направления массового туризма такие как Турция, где по логике за счет выкупа турфирмой части номеров со скидкой, стоимость должна быть дешевле, на самом деле так не получается. Я считала для своей подруги стоимость поездки в Оскаймак Марина при самостоятельной организации и выходило, что за неделю при трансферте на такси, а не автобусом, они бы сэкономили порядка 150 долларов на семью.
Ну, конечно, с турфирмой поехали. Народ подчас очень трудно убедить ездить самим. Сказали, что пусть эти 150 долларов будут гарантией от всех неприятностей. Потом вспоминали групповой трансферт с ужасом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, в принципе, знаю, что комиссия турагентствам при продаже дорогих городских отелей составляет 10%. Но не понимаю, почему не впарить тот набор, который у меня за 450, за 650. Это почти в 2 раза больше, чем комиссия с 1118... И клиент сэкономит... Какая-то дурацкая система - с моей т.зр. полный непрофессионализм...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамз
Бриджит Джонс


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 119

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я считала для своей подруги стоимость поездки в Оскаймак Марина


как друг советую в названный отель не ездить никогда - ни самостоятельно, ни через фирму....тем более - не ездить туда семьей. Грустный
_________________
Здоровья, счастья и карьерного роста
Желают вам личные шоферы руководства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lora
Добрая фея


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 1401

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мамз писал(а):
ни через фирму....тем более - не ездить туда семьей.

Она уже съездила. Самое парадоксальное - ей понравилось. Потому что первая поездка. Вот когда она съездила второй разв Турцию, в другой отлеь, вот тогда поняла какое плохое место был этот оскаймак...
_________________
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. М.Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Как? С Кем? Куда? -> Европа Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS