Список форумов Как? С Кем? Куда?

Как? С Кем? Куда?

Туристический клуб.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Болгария. Там, где встречаются Восток и Запад
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Как? С Кем? Куда? -> Восточная Европа.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lora
Добрая фея


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 1401

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мамз писал(а):
Тогда я сказала, что дам за открытку с Алешей 20 баксов, а за путевод с этой достопримечательностью 50. Откртка нашлась в секунду, а также был моментально продемонстрирован хороший русский.

Мамз, ты заплатила 20 баксов за открытку с Алешей?
СильнаУлыбка))
Мамз писал(а):
"Памятник Алеше мы не считаем туристическим объектом и считаем правильным его снести" .

Ужасно, а мне всегда казалось, что Болгары самые лояльные к русским, ну после черногорцев конечно.....
Мамз писал(а):
1. Слабый отельный и номерной фонд.

Ага, у меня подружка есть Болгарка - жила в Мск - она НИКОГДА не ездила отдыхать в Болгарию - говорит что там худший отдых во всей Европе....
Мамз писал(а):
. Грязь на курорте, грязь на обочинах, грязь в Парке Золотые пески, грязь у отелей. Да, чисто не там, где убирают, а чисто там, где не пачкают.

Судя по Отзыву Инги, которая там отдыхала позже вас могу предположить, что грязь убрали, такое в принципе наверное возможно.....
Мамз писал(а):
После Болгарии у меня было лишь недоумение, а для отзыва нужно вдохновение

Ну согласись - все -равно же отдых удался, может и не такой восторженный как в других старанх, но тем не менее море, солнце, юг.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамз
Бриджит Джонс


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 119

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инга, я не в коем случае не хочу убедить вас в том, что этот отдых плох. Просто исходя из моего опыта и предпочтений совершенно другой взгляд на эту страну, которая заслуживает посещения, но на мой вкус совсем не заслуживает восторгов.
А в целом на вкус и цвет - товарищей нет. Каждому из нас нравится что-то, что не нравится другим.
А про аквапарк мы, пожалуй, спорили только с фразой про то, что он настолько хорош и велик, что там можно спокойно провести целый день. А в целом наличие аквапарка - это только плюс для любого курорта.

Кстати, а вы так негативно отозвались от Солнечном береге. Вы там тоже отдыхали?
_________________
Здоровья, счастья и карьерного роста
Желают вам личные шоферы руководства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамз
Бриджит Джонс


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 119

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мамз, ты заплатила 20 баксов за открытку с Алешей?

Зато они сразу появились в продаже. Согласись, оно того стоило Very Happy
Цитата:
Болгары самые лояльные к русским

Думаю, что в каждой стране, есть люди более или менее благожелательно настроенные к определенным нациям. На курорте все болгары были лояльно настроены ко всем туристам, которые платят деньги, а вот за пределами курортной зоны мне не повезло столкнуться именно с теми, кому русские , видимо, чем-то не нравятся.
[quote]менее море, солнце, юг..... [quote]
пляж
в принципе хорош, песчаный, широкий, но дополнительные траты под 100 баксов на двоих на лежаки-зонтики или поиски бесплатного места со своими пожитками прелести не добавляют.
море
черное море - мертвое море, ну и прохладное, хотя к морю опять же больших замечанийнет
юг
полдня прохлады и дождя в середине июля...сложно прогнозировать, будет ли устойчиво погода...

А вообще - отдыхать не работать)))

Мне показалось, что в Болгарии надо отдыхать в мелких курортных местах типа Солозопля , тогда минусы курортности уйдут, а море-молнце-юг останутся, да еще и цены будут не так высоки...но могу ошибаться.

Ну и что понравилось - это Несебр. Для меня самое привлекательное место из тех, которые я увидела в Болгарии. Для меня в нем было одно но!
Несмотря на то, что он внесен ЮНЕСКО в перечень всемирного наследия, и там запрещено и ломать и строить , а можно только использовать сущствующее...тем не менее, использование объектов исторической части не только под лавки с сувенирами, что в принципе можно пережить, но и под секс-шопы - это жуть. Хотя опять же, можно не натолкнуться на это и быть полностью удовлетворенным...хотя наверное, Несебр незабываем ночью...без лавок с сувенирами.
_________________
Здоровья, счастья и карьерного роста
Желают вам личные шоферы руководства


Последний раз редактировалось: Мамз (Чт Апр 23, 2009 11:12 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lora
Добрая фея


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 1401

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мамз писал(а):
Зато они сразу появились в продаже. Согласись, оно того стоило

Стоило...
Но как-то все-равно неприятно....
_________________
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. М.Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамз
Бриджит Джонс


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 119

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но как-то все-равно неприятно

а уж как было неприятно, когда пытались несколько раз сказать, что мы тут вам показваем исторический Пловдив, а вывсе рветесь к незначительной достопримечательности, которой вообще в нашем городе места скоро не найдется. Грустный
_________________
Здоровья, счастья и карьерного роста
Желают вам личные шоферы руководства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lora
Добрая фея


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 1401

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мамз писал(а):
а вывсе рветесь к незначительной достопримечательности, которой вообще в нашем городе места скоро не найдется.

Экскурсовод Болгарка?
Сами без экскурсий не пробовали ездить? как там с общественным транспортом? Можно везде доехать, где интересно?
_________________
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. М.Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамз
Бриджит Джонс


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 119

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там ацтойнейшие дороги, ну и Пловдив - это вообще другая сторона географии от побережья, поездки получаются с какими-то многочисленными пересадками. Еще нам Рильский монастырь посетить хотелось, как это организовать с ночевкой прямо рядом с ним с учетом, что близлежащий отель забит под завязку организованными туристами, мы не придумали, а жить где-то рядом - что-то не захотелось. Потом на тот момент мы были не особенно уверенными водителями для столь длительной поездки по чужой стране, да и аренда авто не показалась нам дешевой.
_________________
Здоровья, счастья и карьерного роста
Желают вам личные шоферы руководства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
llg
Бывалый


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из рассказа Инги не савсем понял, почиму вдруг возник момент про ограничения вывоза алкоголя. Мне болгарские вина понравились и я абсолютно легально в одиночку вывез 5 бутылок.

София мне показалась ужасной. Рильский монастырь прекрасным.(любопытно что в Болгарии святую водичку продают за денюжки, а вот свечки совершенно бесплатно.). Пловдив тоже приятное место.
Банско? Туда лучше летом. Зимой все переполненно и дорого.

А вообще считаю Болгарию страной приятной во всех отношениях.)))

Тока они всюду свою брынзу фигачат и глинтвейн делать не умеют.)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
llg
Бывалый


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сами без экскурсий не пробовали ездить? как там с общественным транспортом? Можно везде доехать, где интересно?
Мамзель права, общественный транспарт там присутствует но он ну.....кароче в России в конце 90-х он был даже лучше. Но может сейчас что изменилось.

Конечно удобнее на автомобиле.

Помимо Рилы и Пловдива там есть Велико-Тырново и Шипка.

Очень и очень достойный пеший туризм в горах Рилы и Пирина.

Плюс есть возможность недорого и качественно подлечиться, например в Сандански.

На море не был ,но фотки Несебра и Созополя понравилися.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lora писал(а):
а мне всегда казалось, что Болгары самые лояльные к русским, ну после черногорцев конечно.....

Мне интересно, в чем эта лояльность проявляется? В Черногории подвез бабульку км на 10 - она была очень недовольна, что я не смог остановиться по ее свистку на повороте - но я развернулся и возвратился на 200 м - мне не влом... Потом вез 50 км какого-то охранника - моя национальность его не сильно взволновала, но в Подгорице он был недоволен, что попали в пробку и выскочил раньше, не поблагодарив... Потом вез в Котор трех местных теток - они поблагодарили, правда, по английски почему-то...))
Понятно, что босниец, которого я подвез и еще угостил мальборо, благодарить тоже не собирался - они-то лояльностью к нам, в отличие от... не обременены...))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
llg
Бывалый


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уй, ну черногорцы енто .....ну кароче над ними вся Югославия всегда ржала.....)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зато мужики там очень серьезные - крупнее никогда не видал... Красавцы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lora
Добрая фея


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 1401

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 8:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

llg писал(а):
Из рассказа Инги не савсем понял, почиму вдруг возник момент про ограничения вывоза алкоголя. Мне болгарские вина понравились и я абсолютно легально в одиночку вывез 5 бутылок.

Ага я тоже не поняла. Я думаю Инга перепутала: существует ограничение ввоза алкоголя в ту страну,откуда она родом.
llg писал(а):
Очень и очень достойный пеший туризм в горах Рилы и Пирина.

Да, я как раз хотела добавить про отдых в Болгарии летом в горах, сылшала про Пирин....
Andre писал(а):
Мне интересно, в чем эта лояльность проявляется?

Мне никто и никогда в Черногории не намекал на мою национальность. Я всегда , честно говорю, что из МСК. Наоборот, как-то душевнее становились люди после этого сообщения, даже переселились в лучший номер без всякой оплаты. Зато в Хорватии пытались сразу вспоминать советской время, а особенно мне не везет с Чехами. Я уже раза 4 во всех подробностях слышала от Чехов историю про советские танки в Праге. Причем начиналась эта история без всякой связи с предыдущим разговором и сразу после того как я сообщала, что русская...
_________________
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. М.Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамз
Бриджит Джонс


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 119

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
любопытно что в Болгарии святую водичку продают за денюжки,

Они ее разливают в бутылки пластиковые и закрывают крышкой. Может быть за это. Кстати, что-то я не запомнила бесплатные свечки, я вообще бесплатного там ничего не запомнила. Но, может быть я и неправа.
Цитата:
Велико-Тырново

Да вот кстати, по отзывам, картинкам и т.д. представляется очень интересным.
Цитата:
Очень и очень достойный пеший туризм в горах Рилы и Пирина.

Нам показывали часть маршрута. Как я поняла , их там немеряно, ну вот показанный показался мне сложноватым для неподготовленного жителя мегополиса, ну и повторюсь, комаров/мошек и т.д. было очень много, мне показалось, что они несколько затрудняют наслаждение путешествием по горам и долам.
Хотя опять же экскурсовод рассказывала, что ставка на экотуризм и пешие маршруты пока не оправдалась, мало желающих, хотя вероятно это могло измениться.
Цитата:
Я уже раза 4 во всех подробностях слышала от Чехов историю про советские танки в Праге.

А мне наоборот везет с чехами. Начиная с путешествий в Турцию еще в самом начале этого тысячилетия Смеется , когда мы встречали чехов, с удовольствием говоривших на русском языке. Причем мужчина говорил и понимал, а жена толькопонимала и почти не говорила, но все равно была очень рада общаться. До поездок в Чехию, в которых ни разу не слышала негативна по отношению к россиянам, кроме разве что упоминания о том, что пунктуальность не является нашей национальной чертой Улыбка Но на правду обижаться стыдно.
_________________
Здоровья, счастья и карьерного роста
Желают вам личные шоферы руководства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
llg
Бывалый


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Нам показывали часть маршрута. Как я поняла , их там немеряно, ну вот показанный показался мне сложноватым для неподготовленного жителя мегополиса, ну и повторюсь, комаров/мошек и т.д. было очень много, мне показалось, что они несколько затрудняют наслаждение путешествием по горам и долам.
Хотя опять же экскурсовод рассказывала, что ставка на экотуризм и пешие маршруты пока не оправдалась, мало желающих, хотя вероятно это могло измениться.


Безусловно сейчас пеших туристов стало меньше чем в 70-80 годы, но это глобальное явление (сейчас модно по Гималаям ходить, вот где кстати реально опасно для здоровья). В Пирине же есть несколько очень красивых маршрутов, в том числе и достаточно легких. Горные базы функционируют, тропы маркированы и т.д.

Но! Отчасти в непопулярности этого вида отдыха виноваты сами болгары. Мои знакомые хотели бы туда отправиться, НО виза только про полностью оплаченной гостинице. А какая там нафиг ГОСТИНИЦА? Там горный приют или палатка.

Поэтому гудбай Болгария - здравствуй Турция!!!))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Как? С Кем? Куда? -> Восточная Европа. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS