Список форумов Как? С Кем? Куда?

Как? С Кем? Куда?

Туристический клуб.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Путь свободен - сорван покров с ляпопийских тайн...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Как? С Кем? Куда? -> Европа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andre
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 4:08 am    Заголовок сообщения: Путь свободен - сорван покров с ляпопийских тайн... Ответить с цитатой

(В продолжение темы "ФАК" вам в руки...)

Знакомые мрачно бубнили в один голос: "это невозможно!", друзья кричали: "ты сошел с ума!", разноцветные женщины заламывали белые, черные, желтые руки: "на кого же ты меня оставляешь!"... Но все плачи разномастных ярославн были напрасны: ведь не перевелись на свете люди, желающие открыть новые америки и антарктиды - пусть даже ценой собственной жизни, подвижники, идущие к далекой мечте тернистыми путями, делая людей вокруг себя чуточку счастливее, скромные герои, несущие человечеству огонь Прометея...

Стоит уже 800 лет на высоком берегу реки Лот самая красивая деревня Франции - Сен-Сирк-Ляпопи... Но уткнувшиеся в экраны телевизоров обыватели думают, что без машины она недоступна, ведь тайное знание, как проехать общественным транспортом в эту зачарованную долину, безвозвратно утеряно еще во времена альбигойских войн... И даже в летописях бенедиктинцев не сохранилось сведений ни об одном человеке, добравшемся туда поездом или автобусом... Ведь никто из тех мифических, якобы доехавших с одной пересадкой до Ляпопи храбрецов, имена которых передаются шепотом при обряде посвящения в аббатстве Муассака, назад уже не вернулся...

Ах, если бы молодость знала... Небрежно, с той великолепной безбашенностью юности и силы, когда все горы по плечу, а моря по колено, еще не представляя все подстерегающие меня в недалеком будущем страшные испытания, все ужасные приключения, которые выпадут на мою долю, я зашел на сайт http://mopy.fr/index.php/midipy/ . Решительно и твердо, как камнерез, как чеканщик, я начал вбивать в белое поле магические иссиня-черные буквы пункта отправления "Brive-la-Gaillarde".

Передохнув, я неожиданно почувствовал откуда-то возникшую неуверенность. Некогда послушные клавиши стали сопротивляться под моими пальцами и постепенно наполнились призрачным темно-багровым светом. Но я все вбивал и вбивал пунктом прибытия буквы моей америки - Saint-Cirq-Lapopie. После этого - прошедшие пол-минуты показались мне вечностью, ночью полярной, стражей в ночи - почему-то стремительно слабеющей рукой я задал время отправления... Попытка последнего, все решающего клика по предательски зеленой кнопке "начать поиск" - и сознание стало меня покидать... Я успел понять, что клик не удался, в последней отчаянной надежде бросил мутнеющий взгляд на экран - и вдруг увидел, что мой золотой курсор на экране уже не курсор, а острие меча Св. Михаила, во главе Небесного Воинства спешащего ко мне на помощь...

Очнувшись к вечеру, - бледный, перед глазами плывут разноцветные круги, в левой ноге судорога, спина - один сплошной кровоподтек, неподалеку на полу лежит дохлая беспроводная мышь со следами жутких пыток на худеньком тельце и вывалившемися внутренностями - я стер сажу с экрана лаптопа и передо мной предстал отпечаток нарисованного на рассыпающемся от времени пергаменте плана с расписаниями и схемами остановок.

Опасаясь новых неожиданностей, я не решился сразу ознакомиться с содержанием документа, сперва подождав, чтобы зрение полностью вернулось ко мне - даже небольшой опыт учит нас осторожности - после чего похоронил в мусорном ведре истерзанный трупик моей маленькой боевой подруги. И наконец моему изумленному взору открылась тайна пути в Ляпопи - в иные времена и в иных землях ее называли Ультима Туле, Эльдорадо, Атлантида...

Ну, если из Брива этак в 7.30 выехать, то 9.35 будешь км в двух от ентой дяревни... Погуляешь 2 часа, позавтракаешь, а в 12.56 сядешь на автобус и будешь к 16 обратно в Бриве, ну, час у кагорского вокзала походишь, казармы там иностранного легиона посмотришь, а может, и до моста добежишь... А то, что вместо двух с половиной часов на машине потратишь шесть - так ты же, ептить, Лаперуз... Первооткрыватель, млин...

Это я к тому, что сайты типа мопи для всех французских регионов имеются... Но про то, ясен пень, только я один знаю - поэтому вот сижу и тащусь в приступе альтруизьма от своей общественной полезности... Судорога, кстати, уже отпустила, ссадины подживают, правда, рука вот иногда дрожит... Зато теперь в Ляпопи благодарные толпы хлынут, ну а мне, видимо, пора для памятника позировать и дырку в пинжаке под офицерский крест вертеть - ну и побриться надо уж там заодно... А то, может, ФАК напишу... Или @@@ с ним...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lora
Добрая фея


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 1401

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andre писал(а):
Ну, если из Брива этак в 7.30 выехать, то 9.35 будешь км в двух от ентой дяревни... Погуляешь 2 часа, позавтракаешь, а в 12.56 сядешь на автобус и будешь к 16 обратно в Бриве,

Я можно, не буду пользоватсья твоим тайным знанием, ладно?
Доеду на машине....
_________________
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. М.Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lora писал(а):
Доеду на машине....

Руль - круглый слева)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serge
Гость


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andre писал(а):
Руль - круглый слева)

Не... девушке - сначало надо объяснить, где лево, а где право, а потом где газ и где тормоз Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эта девушка знает, я так, не утерпел...))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lora
Добрая фея


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 1401

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andre писал(а):
Эта девушка знает

Ага: Лево -это там, где сердцеУлыбка)))
_________________
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. М.Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pacher
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 554

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, герой сего эссе и наш общий знакомый - любитель автобусов и Венеции - завершил свою гегелевскую спираль развития. Только не по восходящей...
Поскольку задание было провалено и провокация не удалась, Центр отозвал нерадивого агента. Но к стенке не поставил, а, как водится, определил на должность. И он теперь снова - начальник чукотки. Усы, борода, парик, сутана спрятаны в сундук до следующего задания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С манерой "что угодно считать чем угодно" - ему туда самая дорога... На шухере поставят)) А то и лапсердак с аксельбантом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lora
Добрая фея


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 1401

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 8:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pacher писал(а):
Но к стенке не поставил, а, как водится, определил на должность. И он теперь снова - начальник чукотки.

Но в силу провала самые почетные обязанности ему уже не доверят:
например ретрансляцию в массы мессажей главной казы, полученных по аськеУлыбка
_________________
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. М.Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что, все тааак запущено?))) По аське - сильно)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lora
Добрая фея


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 1401

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andre писал(а):
По аське - сильно)))))

Как-то же надо общаться с паствой...
А в Москве снег сыпет опять. В Ляпопи поди солнышко?
_________________
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. М.Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там черешня отцветает, поди...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Как? С Кем? Куда? -> Европа Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS