Список форумов Как? С Кем? Куда?

Как? С Кем? Куда?

Туристический клуб.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

В Мон-Сен-Мишель с Ариалом, или FAQ вам в руки
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Как? С Кем? Куда? -> Европа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natali_
Свой человек


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 484

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 11:17 pm    Заголовок сообщения: В Мон-Сен-Мишель с Ариалом, или FAQ вам в руки Ответить с цитатой

В Мон-Сен-Мишель с Ариалом,
или FAQ вам в руки


Эпиграф:
«Вон Натали_ в МСМ съездила на днях, но зажала))»

Видит бог, я не хотела… Но ради будущих поколений покорителей Мон-Сен-Мишель… Уговорили, Ариал.
Ибо вы правы:
Цитата:
«Ладно бы, если б им было плевать на Ариала – Ариал преспокойно прочтёт и улыбнётся, по сути им плевать на всех. Они сами съездили – ну и прекрасно, другие пусть набивают шишки сами. А это не есть правильно и не есть хорошо».

------------------------------
http://talusha.3bb.ru/viewtopic.php?id=169

Когда в ноябре 2007 года данный текст появился на сайте «Вместе по всему миру», я спросила, почему автор не поместил его в раздел «Наши путешествия». Ответ был:
Цитата:
«Не знаю, показалось, что непринципиально – все-таки это больше похоже на FAQ по МСМ».
Ладно. Хотя, на мой взгляд, выложить его в рассказах было бы честнее. Ибо позиционирование текста как FAQ накладывает на автора вполне определенные обязательства перед людьми, которые вам доверились… И требует более или менее регулярного обновления материала, а также абсолютно достоверной информации.

Сегодня (http://talusha.3bb.ru/viewtopic.php?pid=62019#p62019 и http://talusha.3bb.ru/viewtopic.php?id=2063) автор утверждает, что главное –
Цитата:
«в той подробнейшей шпаргалке подспудно содержится призыв – не бойтесь, если вам очень хочется, то едьте! И совершенно не важно, где именно через 3 года после моего появления в Понторсоне останавливается автобус – на углу у водокачки или непосредственно у вокзала».
Дорогой, для кого – не важно?

Вы уж определились бы, а… Или ваш текст – это FAQ, чтобы
Цитата:
«кому-то - мне незнакомому, время сэкономить на гуглении».
Или он – от практикующего психотерапевта, но тогда его надо в раздел «Палата № 6». Есть еще такая? я не успеваю следить за изменениями структуры вашего форума…

Цитата:
«Натали_ довольно долго висела в моём МСМ'е)))»
Самое смешное: не только ДО, но и ПОСЛЕ поездки.

Поскольку ни к японским туристам, ни к мазохистам, способным «слетать» в М-С-М за один день на общественном транспорте, я не отношусь, то круг вопросов, меня интересовавших в упомянутом тексте был довольно узок. А потому «висела» я там долго совсем по иной, нежели думает автор, причине.

Имя ей – отсутствие в тексте минимально необходимой информации…
Например, еще в ноябре 2008 года я деликатно поинтересовалась в той же теме: «Товарищи, ссылка только у меня не открывается?» – Ариал не отреагировал. Она и сегодня не открывается… Да и не одна она…
Правда, ссылка на сайт с календарем приливов и отливов – тогда открывалась. Но знакомство с последним – потребовало «вспомнить все» про природу приливов/отливов и – снова искать в Интернете… Результат не совпадает с тем, что постулируется Ариалом (и большинством рекламных текстов). Но это – отдельная тема.

Словом,
Цитата:
«люди разные - есть и такие, кто не особо силён в гуглении, но от этого они не становятся ни хуже, ни лучше. От этого у них не сновится меньше мечт и желаний. Они хотят ездить, видеть - кто-то с экскурсией, кто-то без онной. Кто-то на авто, а кто-то на поезде или автобусе. И это хорошо. Написал, разместил. И масса народу мне спасибо сказало».

Увы, мне вам «спасибо» говорить не за что, уж извините.

Нет? А вот это уже непорядок… И автор сегодня клеймит и обличает…
Цитата:
«Если что-то устарело, что-то слегка изменилось можно пойти двумя путями: одни спокойно, без истерики уточнят, обновят чью-то частично или даже полностью устаревшую информацию, другие...»

Да, наверно, все так и было бы. Несколько месяцев назад… ДО того, как меня «заставили замолчать» на форуме «talusha.3bb.ru» (и автор FAQ по М-С-М громче всех кричал с «судейской галерки»: «Ату, ее!»).

Цитата:
«…другие в «своём кругу» пофантазируют про «больную головку» бедного Ариала...»
И далее по тексту…
В общем, - я, Ариал, FAQ написал, как обычно гениальный, а вы обновлять информацию не хотите, сволочи.

Про «больную головку» – «описка» практически по Фрейду. Эту проблему в контексте автобусных дверей вы, дорогой, с пользователем Lora обсуждали… Перечитайте-ка внимательно http://taprobana.zbord.ru/viewtopic.php?t=290&postdays=0&postorder=asc&start=15
Впрочем, "хотите поговорить об этом"? Хорошо.
В русском языке выражение «больная голова» и «больной на голову» имеют несколько разный смысл. И я склоняюсь именно ко второму диагнозу. Ибо только так можно объяснить появление вашей фантастической идеи, будто человек, «снесший» ВЕСЬ свой контент в туристической части некоего сайта, вернувшись из новой поездки, принесет свой «отчет» на тот же сайт… Я произвожу впечатление истерички? Снесла-восстановила, ушла-вернулась... «Снос в состоянии аффекта»? Нет, конечно… Напрасно Денис меня «банил» – к тому моменту я все, что планировала, уже часа два как «снесла»… Впрочем, как я подозреваю, «бан» был не за факт сноса, а за особо циничный способ, которым это было сделано Wink
Иначе невозможно объяснить единственный за историю форума бан "за уничтожение контента". (Впрочем, после единственного за историю "замечание" - "за флуд" - тоже мне, я и не удивилась...)
Скучаете? Улыбка


Последний раз редактировалось: Natali_ (Чт Апр 09, 2009 7:05 am), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali_
Свой человек


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 484

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однако, давайте вернемся к нашим баранам...

Цитата:
«Автобус Понторсон – Мон Сен Мишель – Понторсон…
Подлянка с автобусом заключается в том, что челнок этот ходит очень редко, лишь несколько раз в день – а именно всего 6 рейсов. … А вот тем, кто едет в МСМ из Рена с бухты-барахты, из Сен-Мало, Фужера или Авранша этого автобуса не миновать никак, и следует очень дотошно и заранее изучить его расписание, чтобы приехать в Понторсон как можно ближе ко времени очередного рейса челнока на МСМ.
Расписание автобуса-челнока Понторсон – МСМ – Понторсон:
http://www.iva-transport.fr.
Нюанс: на этом сайте напрямую нет расписания этого автобуса, почему-то оно «спрятано» в расписании линии 17 «Фужер – Понторсон – Сен-Мало» в разделе «сorrespondance». Другой нюанс: дважды в год расписание меняется - есть «зимнее», есть «летнее». Третий нюанс: после 18 вечера автобус уже не ходит. Для ориентира вот это расписание на осень-зиму 2007 г.: http://fotki.yandex.ru/users/kursif-msm/view/19225/»


Дорогой неизвестный друг! Если тебе нужно это расписание – официальное и постоянно обновляемое – оно здесь
http://www.mobi50.com/horaires_ligne/index.asp?rub_code=6

Для поездки в М-С-М смотрим автобус «Ligne 6». (Ну, вдруг еще куда соберешься… я специально даю ссылку на страницу, где все маршруты этой компании перечислены. Она в Южной Нормандии работает, в отличие от той, другой, – «бретонской», к которой автобус № 17 относится, ты уже догадался, правда?)

Открыл? Отлично. Дальше два варианта – или выставить дату своей поездки и получить расписание на конкретный день. Или скачать и распечатать буклет в формате pdf (такой точно получили в автобусе от водителя вместе с билетом). Если выбрал второй вариант, то – внимание:
- на расписание влияет день недели и школьные каникулы (которые в Франции не совпадают с нашими);
- там указана точная дата, до которой данное расписание «работает»;
- можно еще посмотреть стыковки с транспортом в Рен, Сен-Мало, Кан и Фужер.

Цитата:
«Наконец, что немаловажно – где искать в Понторсоне этот самый автобус? Никакого автовокзала в Понторсоне нет. Автобус приходит к ж/д станции. Но он не стоит там в вашем ожидании и вовсе не подруливает к дверям ж/д вокзальчика. В положенное время он приезжает со стороны ж/д переезда и тормозит на углу привокзальной площади. Там нет никакой специальной остановки, никакого столбика с информацией, ничего там нет. Это просто угол. Рядом – за забором, частный дом с садиком, в котором стоит оригинальная водокачка. Вот сюда и надо подойти минут за 5 до расчетного прибытия автобуса. Особой пунктуальностью автобус не отличается - может прийти чуть раньше положенного или чуть позже. Если в нужное время на углу никого не окажется, он просто через пару минут поедет дальше.»

Форма изложения не оставляет сомнений – данная информация получена исследователем в результате длительных наблюдений за поведением французских автобусов в естественной среде обитания… Мое пребывает в данном конкретном месте ограничилось несколькими минутами, поэтому пишу, что сама видела. Автобус стоял – в соответствии с тем, что написано его расписании по вышеприведенной ссылке – на привокзальной площади. Пришел, опоздав на несколько минут, наш автобус № 17 (из Сен-Мало) – мы спокойно перешли к автобусу № 6 (у него это, что называется, написано «на лбу») и, положив чемодан в багажник, поехали.
Самое интересное, – автобусы у так называемой «водокачки» действительно останавливаются. Именно там высадил нас водитель и поехал дальше – в Фужер. Действительно, какого черта заезжать на привокзальную площадь «проходящему» (к тому же опаздывающему) автобусу, из которого вышло 3 человека, а вошло – 0? А вот с какого мороза тебе, дорогой друг, там «караулить» автобус, у которого вокзал – конечная? Может, и правда, за три года что-то изменилось в этой «дыре, дырее не бывает»? Или кое-кто принял «частный случай» за «общее правило»? Ну, да ладно, идем дальше…

Цитата:
«Транспорт:
http://www.iva-transport.fr (расписания междугородных автобусов в департаменте Ille-et-Vilaine (вокруг Рена - Мон-Сен-Мишель, Витре, Фужер, Сен-Мало, Канкаль, Динан, Динард, Комбург)
http://www.lescourriersbretons.com»


Обе ссылки мертвые … и давно.
Одна просто не работает. Другая охарактеризована мной как «мертвая», т.к. фирма Les Courriers Bretons ныне не осуществляет перевозки ни по маршруту Рен - Мон-Сен-Мишель, ни по маршруту Фужер - Понторсон - Сен-Мало, ни «между ж/д станцией Понторсон и горой МСМ». А именно это можно прочитать в рассказах Ариала на различных интернет-ресурсах, в том числе и на infrance.ru. Боюсь, рекомендация о том, как искать нужный автобус («Отличительный знак: белый bus с надписью Courriers Bretons на борту» http://www.infrance.ru/forum/showthread.php?t=20857), может обернуться для иного наивного путешественника дурной шуткой. Перебрасывание же на сайт одной из работающих в регионе автобусных компаний - вряд ли заслуга Ариала; наверное, все же это французские товарищи подсуетились...

Еще пара сайтов, которые могут быть полезны с точки зрения автобусных расписаний:
http://www.illenoo-services.fr/
http://www.ksma.fr/

Цитата:
«Где жить?
В самом Мон Сен Мишель отелей немного – вряд ли больше десятка, места очень мало. Отели небольшие, в старых зданиях. Самый известный – Mere Poulard 3*+. В нем мы и ночевали. Вообще-то мы купили номер в Terrasse Poulard 3* (68 евро за ночь с человека, цена покупки через московское ТА), но свободного номера в нём почему-то не оказалось и нам предложили дабл в Mere Poulard (своего ресепшн в Mere Poulard нет, ключи надо получать в Terrasse Poulard). Это более дорогой отель с маленьким садиком у входа, дабл - 100-200 евро в зависимости от сезона. Большая комната, красивая мебель, красивое декорирование, большая ванная. Отель небольшой, в 3 этажа. В коридорчиках по стенам – фото именитых постояльцев. На нашем, 3-ем этаже, в разное время жили из русских – великая княжна Ольга, князь Феликс Юсупов (тот самый, что грохнул Распутина), пианист Рихтер, из французских – президенты Клемансо, де Голь, Миттеран, а также куча других мировых знаменитостей, включая кого-то из «жуков». Рестораны отеля находятся вне самих гостиниц и на ресепшн Terrasse Poulard нас направили в тот самый, где мы накануне вечером ужинали. Однако завтрак нам не понравился: сок, кофе, булочка, масло, сыр да сладкий круассан. Вот всё, что принесла официанка (не шведский стол).


Это – вообще «сюрррр…»
«Изменения» за три года произошли столь кардинальные, что… Впрочем… Судите сами.

Видеоролик на сайте отеля
http://www.mere-poulard.com/Hotel.aspx
Следует нажать на надпись «Виртуальный визит» (слева внизу).
Оказывается, 1) рецепшн у них, как не странно, есть; именно там девушка и выдала нам ключи; 2) она же и забронировала для нас столик в ресторане отеля, – который занимает два этажа – на первом мы ужинали, на втором – завтракали, а на третьем этаже расположен практически той же площади, что и «основной» зал, бар (в день выезда из отеля мы оставляли там на пару часов чемодан). Как можно жить в отеле и «не заметить» этой детали, если он даже позиционирует себя именно как «отель-ресторан» (см. по ссылке)?

Кроме того 3) вход в отель – крайняя справа дверь, рядом со входом в сам ресторан (о каком садике у входа идет речь?… мостовая) 4) «более дорогой отель»… – это когда вы «Terrasse Poulard» заплатили за дабл с этим вот «шикарным» завтраком 136 евро, а я – три года спустя – за троих 140 (без завтрака)?

Наконец…Фотографии знаменитостей на стенах. Что есть – то есть. И в ресторане, «которого нет»; и в баре; и на лестнице; и на этажах… Я, конечно, французского не знаю… Только кажется мне, что в большинстве своем автографы эти принадлежат не тем, кто тут спал, а тем, кто тут ел. http://www.lemontsaintmichel.info/Gastronomie-et-Recettes-de-la-Mere-Poulard/Personnages-Celebres-et-la-Mere-Poulard-au-Mont-Saint-Michel.html
Впрочем, есть лучше в другом месте – за 20 евро (с вином), правда, Ариал? Там, где ели все эти знаменитости, такого вина просто не держат…

«Серьезное лицо – это еще не признак ума. Так что – улыбайтесь, Ариал, улыбайтесь!» ©


Последний раз редактировалось: Natali_ (Чт Апр 16, 2009 6:50 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зато мы узнали, прочитав ФАК, что есть такое место - МСМ, а значицца, можно туда добраться... А если бы означенный мастер факов не написал свой труд, то мы бы и не узнали, что есть на самом краю земли нормандской такое место - МСМ и добраться туда бы не захотели. Потому что, чтобы захотеть открыть западный путь в Индию, нужно хотя бы предполагать, что где-то там, за горизонтом, есть такой мифический край золота и пряностей... А благодаря факу нам приоткрылась великая тайна МСМ... Ну а всякие расписания, остановки... Это такая проза стремительно меняющегося мира...

Усталое доброе лицо кассира Жан-Марка на вокзале... Красные туфельки Жюли, бредущей под дождем по узенькой улочке Понторсона, и трогательно прижимающей левым локтем неизменный багет...

МСМ. Открыт Пухом. Пух его открыл. А вы о каких-то трамвайных остановках, право...))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lora
Добрая фея


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 1401

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 8:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Н-да, между прочим, я вчера уже почти собралась начать верить в полезность Ариала Великого, неудержимого покорителя автобусов всея Европы...... Вот тебе бабка и Юрьев День....
_________________
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. М.Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гы))) Этот ариал уже все-все покорил... Помницца, он и в гишпании был, и даже во франции, а в италии - так аж два разА, а то и три... А как научится расписания находить без посторонней помощи - то, видимо, сразу вознесецца...)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali_
Свой человек


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 484

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 1:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги! Часто вы останавливаетесь в городских отелях, где на входе предупреждение - "частная собственность"? Ждет ли за такой дверью туриста рецепшн?


По версии Ариала, на фото - вход в отель, в котором он жил в М-С-М.
http://talusha.3bb.ru/viewtopic.php?pid=63044#p63044
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 3:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу заценить ссылку, но надписи "частная собственность" на входе в отель не встречал))) Обычно эту надпись дополняет продолжение: "вход воспрещен"... На входе в офис отеля - возможно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali_
Свой человек


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 484

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые читатели!
Приношу свои извинения, если мои ссылки на конкретные страницы сайта talusha.3bb.ru приводят вас на Главную. К сожалению, Ариал выбрал для публикации своих "опровержаний" наиболее закрытую часть сайта под названием Серпентарий, доступ в который на данный момент имеют 25 человек (включая администрацию и "мертвые души").

Привычка агента +7 (495)ХХХХХХХ заселяться в отели (и покидать их) через служебный вход или кухню - мила, но вряд ли достойна быть зафиксированой в FAQ для обычных самтуристов. А дезинформация, в частности, об отсутствии в отеле ресторана и рецепшна или о необходимости получать ключи от номера в другом отеле, не может быть оправдана никакими трудностями жизни резидента.
Считаю данную тему для себя исчерпанной. Измышления на мой счет, опубликованные Ариалом в Серпентарии, оставляю целиком на его совести.

С любовью,
ваша Natali_
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не очень в курсе, о чем идет речь - желание тамошней администрации выглядеть прилично в глазах посторонних))) настолько велико, что все, кроме возгласов "душенька, как я вам завидую!" и "какие чудесные эти ваши 358 фото помоек!", затаскивается в закрытую часть... Я тут недавно жил в отеле - рецешн был в одном здании, а аппартаменты, где я жил, - напротив через улицу, дверь открывается выданным ключом, рецепции нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali_
Свой человек


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 484

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы немного потеряли, ибо было даже не забавно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natali_, а оказывается Ариаловы ФАКи - это еще такие цветочки на фоне ягодок...

Прямо хоть открывай рубрику: "самые идиотские советы, данные посетителям туристическим форумов"...

Итак

Совет 1, плод коллективного разума нескольких "путешественников".

Задача - доехать в Берлине от отеля у вокзала Цоо до диринжопельного ангара в Нидерлаузице. Как же нам советуют поступить?

После того как мы пришли на Цоо, начинаются первые шаги эпопеи, которые мы назовем: "Благодарите нас, благодарите!":

1. На площади вокзала Цоо "расположен спуск в подземку, S-Bahn, на которой им ехать 6 или 8 остановок до вокзала (соответственно Alexanderplatz или Ostbahnhof), откуда идут поезда до остановки Brand"

2. Далее берем билет:
"Билеты на S-Bahn продаются на платформе, когда спуститесь в метро на Zoologischer Garten - там стоят автоматы, где покупаете билет."

3. С этим билетом мы садимся "на S-Bahn, линия S5, S7 или S9, и едете до остановки Ostbahnhof (это 8 остановок)".

4. Мы приезжаем на Остбанхоф, "Остановка S-Bahn находится прямо под вокзалом, вам нужно выйти к путям, где стоят поезда"

5. Берем билет на электричку и "с Ostbahnhof ехать на поезде RB14, который уходит каждый час, идет через Karlshorst и Königs Wusterhausen, или от Senftenberg через Lübben."

Ну а дальше, тот, кто хоть немного себе представляет берлинские реалии, пытается снизить громкость смеха хотя бы до уровня, который не перепугает весь квартал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali_
Свой человек


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 484

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- И где - смеяться?
*интонация зависит от того, представляет читатель "берлинские реалии" или нет*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natali_ писал(а):
*интонация зависит от того, представляет читатель "берлинские реалии" или нет*
Да, без того, чтобы представлять реалии, смеха точно не получится... )) Вот я - давно так не веселился. Правда, чтобы это можно было представить и без знакомства с местностью, сваял писюльку с описанием хода данного великого путешествия, но пока придерживаю - сопрутс...))

Последний раз редактировалось: Andre (Чт Апр 23, 2009 10:37 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali_
Свой человек


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 484

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Страна должна знать своих героев???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да стране все равно... Мне, в принципе, тоже все равно, но отчего не поразвлечься и не поиграть в игрушки))...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Как? С Кем? Куда? -> Европа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS