Список форумов Как? С Кем? Куда?

Как? С Кем? Куда?

Туристический клуб.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Франция в несколько приемов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Как? С Кем? Куда? -> Европа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natali_
Свой человек


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 484

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андре, да бог с ним! Есть ситуации, когда лучше человеку не перечить...

Он уверен, что осчастливил "народные массы" информацией о том, "где искать в Понторсоне этот самый автобус?" Ничего, что "в реале" сели мы на этот автобус непосредственно у здания вокзала, а совсем не у "водокачки"? Стоял он там и спокойненько ждал состыкованный с ним (и опаздывающий на несколько минут) "наш" автобус из Сен-Мало...

Кстати, тот самый № 17, в расписании которого "почему-то «спрятано»" расписание автобуса "Понторсон - М-С-М". Ну, не смог молодой человек найти в Гугле, "который рулит", это самое расписание, с кем не бывает... Не укладывается в его головку, что это просто разные автобусные компании и потому - разные сайты...
Если кто-то соберется см.:
http://www.mobi50.com/horaires_ligne/index.asp?rub_code=6&thm_id=62&gpl_id=0&lign_id=13&sens=1&date=06%2F04%2F2009&index=1

Могла бы продолжить, да лень...
У Ариала - свои "бусы"... Пусть они и внимают его глубокомысленным рассуждениям о том, что "приливы есть всегда", - применительно к посещению М-С-М ... и прочей...

P.S. Мы, к сожалению, - заложники обстоятельств. Не можем, увы, летать со стыковками, и машина нам "противопоказана" (поезд - лучше, чем автобус; автобус - предпочтительнее такси; такси - на относительно короткие расстояния...)
Но делать из этого "идеалогию", господи прости...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще считаю, что ФАКи - тем более с расписаниями - вещь вредная - либо надо их редактировать каждый месяц, либо не писать...

Потому что есть гугл, в который забивается "pontorson bus" и через 5 минут становишься обладателем актуальной информации... А вот информация, что рядом есть еще и Мон-дол, где очень приятно посидеть часок на ветерке рядом с кельтскими святынями - это уже надо знать - или не полениться заехать, увидев указатель... Только вот туда автобусы не ходят...

Натали, ребеночка укачивает?((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
piroga
Бывалый


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 128

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой,робзя, как мне стало интересно -это где ж тут у нас произошло уже?????Вроде никто еще не успел наследить.... Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да там ариал по слухам выступает у талюши)) Рассказывает желающим, что и как надо посетить в тех местах, где он никогда не был)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
piroga
Бывалый


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 128

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andre писал(а):
Да там ариал по слухам выступает у талюши)) Рассказывает желающим, что и как надо посетить в тех местах, где он никогда не был)))


Ах,какая досада - не могу я туда из дома зайти вот уже месяца два....лажа какая-то!!! И ни один умник помочь не может в сей проблеме Sad
буду теперь страдать от любопытства до утра... Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я так вообще не могу зайти в те разделы - их предусмотрительно спрятали - а то смеяцца будут - а тамошняя администрация это с трудом переживает))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pacher
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 554

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lora писал(а):
Потому что он едет один раз в жизни и ему нужно все. У него нет цели получить удовольствие от поездки, вернее есть - но это особое удовольствие: "Уф, неужели на сегодня все"

Я бы, наверное, на таком маршруте сдох бы к концу 2-й недели. А если бы не сдох, то после таких 4 недель надо сразу же брать следующий отпуск - на реабилитацию.
З а один раз все равно всего не посмотришь. Как говорил отец-основатель: "Лучше меньше, да лучше". Но у каждого свой стиль отдыха.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно)) Дальше - Маршрут "Замки Луары и что попадется по дороге"... Попадаются кусочки Иль-де-Франса, Шампани и Бургундии - неделя уходит на Луару, неделя или меньше на остальное, никаких длительных переездов. Для осмотра замков оптимально базироваться поочередно в двух местах: между Туром и Блуа и в районе Сомюра. Список замков, естественно, может быть любой - я учел либо самые популярные, либо нравящиеся мне.



Последний раз редактировалось: Andre (Пн Апр 06, 2009 10:33 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Париж
2. Провэн
3. Труа
4. Осер
5. Шарите
6. Невер
7. Бурж
8. Шамбор
9. Блуа
10. Шомон
11. Амбуаз
12. Шенонсо
13. Лош
14. Тур
15. Азэй-ле-Ридо
16. Ланже
17. Юссэ
18. Шинон
19. Аббатство Фонтевро
20. Сомюр
21. Бриссак
22. Анже
23. Плесси-Бурре
24. Ле-Ман
25. Шартр
26. Париж
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

piroga писал(а):
Ух, какие вы плановики!!!


Ирин, мы не такие - мы совсем-совсем другие... Но не все знают наизусть карту Франции, а большей части людей из достопримечательностей Франции кроме Парижа знакомы лишь Ницца и абстрактное слово "замки Луары"... (Примерно, как мне в Таиланде знакомы слова БКК, Патайя, Пхукет и Пи-Пи)...

А то, что во Франции есть чего посмотреть на несколько лет - нагляднее отразить на карте - хорошая карта вообще-то не хуже путеводителя... Это не так просто - хотя, хороший маршрут легко составить... Но только тогда, когда представляешь, о чем идет речь, он лепится за 10 минут, а то вон бедный ариал уже с осени пыхтит, ваяет нечто несуразное)) Или вон Талюша, катающаяся по тем помойкам, где есть пересадки с поезда на поезд...

А тут - все маст си налицо, и бонусом те "не-маст си", которые случаются по пути - при первом знакомстве со страной или регионом, я считаю, вообще выпендриваться нечего - смари, чо сказано...))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
piroga
Бывалый


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 128

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 4:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с таким удовольствием принимаю все ваши рекомендации - а уж эту, по замкам- особенно!!! Very Happy

У меня там "база" Смеется , так что все places of interest в тех краях тщательно рассматриваются и конспектируются - мои друзья живут в Лоше и Шатийоне -поэтому я в любом пункте ваших советов могу начать очередной осмотр - съездить туда,где еще не были - а судя по вашему списку, ИХ ЕСТЬ У МЕНЯ..... Rolling Eyes

если исключить Париж,то получается,что я была всего в 8 пунктах списка Evil or Very Mad (учитывая ,что я в этих краях была уже раз 5-6) Embarassed - огого сколько впереди!!!! Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pacher
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 554

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой непросвещенный взгляд и извращенный вкус, уже на 5-6 замке взгляд замылится. А уж неделю на Луаре - челюсть вывихнешь от зевоты... Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lora
Добрая фея


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 1401

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pacher писал(а):
На мой непросвещенный взгляд и извращенный вкус, уже на 5-6 замке взгляд замылится. А уж неделю на Луаре - челюсть вывихнешь от зевоты...

Я бы тоже не смогла так, но есть поклонники. Поэтому ИМХО для начала, достаточно съездить на неделю: Париж + замки Луары. А если понравится, то не грех, повторить по маршруту Андре
_________________
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. М.Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
piroga
Бывалый


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 128

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень ИМХО Very Happy : замки нужно посещать не специально (ну если там живешь беззаботно и не торопясь , конечно) - а по пути - откуда-то куда-то Very Happy

я в списке Андре вижу несколько интересных пунктов в тех краях безусловно -но чтобы СПЕЦИАЛЬНО ехать в долину вместо,например, Аркашона на следующий год -конечно,нет!

другое дело,что всегда можно заехать к друзьям -переночевать, попить, языками почесать, посылки например с мамиными печенюшками передать из черного хлеба , или старинные фотки деда с бабкой , или гречневую кашу к примеру..... Rolling Eyes
мало ли по какому фрукту они там , на этой луарщине скучают Смеется

я вот только что провела в известном форуме в ветке про автобусы и машины почти час и очень жалею о потерянном времени Evil or Very Mad , а полезла только потому что речь идет именно о тех местах,куда и я нынче еду - ну это ж надо столько букв потратить и так руки натрудить!!!! Evil or Very Mad

и все это вместо того ,чтобы раз и навсегда вбить себе в голову- сколько людей -столько и мнений!!!!!
но правда это лет 30 назад нужно было сделать Evil or Very Mad

и весь этот километровый словесный понос совершенно загубил редкие зерна пользы -их уже найти в этих бесконечных репликах БЕСПОЛЕЗНО!!!!!

и кому этот неутомимый автор доказывает предпочтительность автобуса перед машиной- непонятно Rolling Eyes -вроде юнцов 18-летних там нет, у всех уже давно сформировался свой стиль , манера и образ жизни....

чо меня учить пройтись пешочком пару километров, если я даже 500 метров идти не хочу??? Evil or Very Mad
да и не могу- ахиллы порваны....

нет,он на двух сотнях постов талдычит одно и то же Evil or Very Mad
ну любишь ты рюкзак таскать - да флаг же тебе еще к нему в руки!!!!причем здесь все остальные-то????????? Shocked

а ведь как хорошо все начиналось Crying or Very sad - мне казалось,что такие милые люди там общаются.....
Crying or Very sad УЖОСССССССССС Evil or Very Mad Shocked Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre
Абориген


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pacher писал(а):
А уж неделю на Луаре - челюсть вывихнешь от зевоты...
Не вывихницца - там, к примеру, к югу от Анже - надо найти где, точно, а то я просто забыл уже - есть танковый полигон - ехать по нему можно, правда остановки запрещены - там очень прикольно - старые танки попадаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Как? С Кем? Куда? -> Европа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS